Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман.

В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман.

  • 21 мая 2013
  • 6167
  • 9
  • orthodox
  • Функционал

 

В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман.

 

 

 

Городской совет Рэдстока запретил употребление флага св. Георгия, чтобы не оскорбить чувства 16 мусульман города

ЛОНДОН. Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.

«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.

В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.

Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.

При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».

Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.

Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.

«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

В копилку УмаЛишённых ...

У ИУДЕЕВ Британии "крышняк едет по полной":

Правительство Великобритании вывесит радужный флаг — символ сексуальных меньшинств



Здание секретариата Кабинета министров Великобритании в лондонском районе Вестминстер с 25 июня по 1 июля будет украшено радужным флагом — символом сексуальных меньшинств, сообщает The Guardian. Таким образом глава секретариата Кабинета министров Фрэнсис Мод решил отметить «Неделю гордости», посвященную борьбе за права геев, лесбиянок и транссексуалов.

По словам источника The Guardian во властных кругах Великобритании, такое решение должно показать приверженность правительства вопросам равноправия. В секретариате, как отмечает BBC News, заявили, что рады решению вывесить радужный флаг и надеются, что вскоре гомосексуальные пары получат возможность вступать в браки.

Незадолго до того, как стало известно о решении вывесить над правительственным офисом радужный флаг, Мод опубликовал в газете The Daily Telegraph статью в поддержку борцов за права геев. Чиновник, в частности, выступал за разрешение гомосексуальных браков и ссылался на личный опыт — его брат был гомосексуалистом и погиб от СПИДа в 1993 году. По словам Мода, жизнь его брата была бы лучше, если бы в то время гомосексуальные отношения толерантнее принимались обществом.

В Великобритании в настоящее время рассматривается законопроект о разрешении однополых браков. В среду, 22 мая, он был принят большинством голосов в нижней палате парламента.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-24-44316
Аватар пользователя
если по каждому случаю не проводится референдум всенародный или локально-всенародных ни о какой демократии не может идти и речи. Как хотят так и издеваются над скотом. Какая нахер демократия если народ хоть в чем-то не участвует? ))
УУУУ не не, /*за матюки здесь банят*/-/*за матюки здесь банят*/-/*за матюки здесь банят*/ влась талпыыы, ))) - вот что сказали бы СМИ
Аватар пользователя
Вот вам наглядная разница казалось бы одних и тех же славян по анатомии, но разных по Духу.
Единство ДУХА вот настоящая крепость, которую никакой враг не одолеет. А он куётся только в борьбе за Справедливость, Справедливость и Воля Бога не разделимы.
Аватар пользователя
Цитата: Chps
Так и в России будет, если и дальше спать будем


А что, типа, в России ещё не так? Пора бы уже проспаться.
В России национальные русские символы давно уже запрещены.

Цитата: Anatshiryaev
так толерастам и надо


"Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает" (Заповедь Бога Перуна)

Цитата: 13
Такое чувство,что нас белых просто на просто провоцируют на бунт


А ви таки ещё сомневаетесь?
Аватар пользователя
Это только цветочки... А ягодки начнутся тогда, когда королева примет мусульманство и начнёт посещать... Тото смеху то будет...
Аватар пользователя
Полная деградация и маразм. Такого человека, как Брейвик, засадили на целых 21 год, а в вырожденном Рэдстоке свой флаг уже вывесить не могут. Так и в России будет, если и дальше спать будем
Аватар пользователя
Пусть избавят Британию от понятия "британцы"...
А гораздо проще, если, как сказал Г. Форд: " изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то все войны прекратятся"...
Аватар пользователя
так толерастам и надо
Аватар пользователя
Такое чувство,что нас белых просто на просто провоцируют на бунт. Но так топорно как в этом британском городке,видимо,ещё никто не провоцировал. Аж даже сами муслимы одёрнули инициативных,ведь они тоже не дураки и понимают чем это для них всё может кончиться biggrin
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: