Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Р.Кадыров заявил, что с радостью уступил бы В.Суркову кресло главы Чечни

Р.Кадыров заявил, что с радостью уступил бы В.Суркову кресло главы Чечни



 

Р.Кадыров сделал ряд комплиментов в адрес В.Суркова, отметив такие его положительные качества, как силу, честность и справедливость. По словам руководителя республики, В.Сурков не скрывает своих чеченских корней, и является "чистым чеченцем".

Сам Р.Кадыров еще не определился, стоит ли ему баллотироваться в руководители региона в третий раз. "Я не принял решение об участии в выборах. Я еще думаю над этим. Но я уверен, если пойду на выборы – за меня проголосуют больше 90 % избирателей. Я знаю настроения людей, много езжу по республике, общаюсь с разными людьми. И я знаю, что они мне доверяют. Без их поддержки у меня ничего не получилось бы", - приводит слова политика его пресс-служба. Р.Кадыров добавил: если бы он знал, что его не поддерживает большинство населения, в тот же день написал бы заявление об увольнении. "Если руководитель региона знает, что его не изберут, но все равно хочет остаться у руля, он не патриот", - заключил глава Чечни.

Напомним, В.Сурков покинул правительство 8 мая. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил отставку "эмоциями", политологи заявили, что В.Сурков мог пасть жертвой политических интриг или даже поплатиться за свои связи с оппозицией.

СМИ: "Серый кардинал" В.Сурков поплатился за свои связи с оппозицией

Р.Кадыров в целом успешно оценивает итоги работы правительства Чечни. По его словам, несмотря на существующие трудности, те задачи, которые ставит перед Грозным федеральный центр, выполняются в полном объеме.

"Благодаря нашим традициям и обычаям удалось наладить диалог общества и власти. Жители республики с пониманием относятся ко всему, что мы проводим в регионе. Мы доказали всем, что в Чеченской республике народ и власть единое целое, а мы, которые сидим в руководстве, являемся слугами народа. Поэтому у нас развиваться и строить получается лучше, чем в других регионах", - отметил политик.

Р.Кадыров развеял слухи, что Чечня живет за счет других регионов. "Неприятно, когда в соцсетях пишут, что республика строится за счет налогов, которые платят жители России. Большинство регионов являются дотационными, а Чеченская республика находится на 11-м месте по дотациям. Была принята федеральная целевая программа, по которой мы защитили более 100 млрд. рублей. Потом эту программу несколько раз секвестировали. В итоге сумма на реализацию программы стала в разы меньше. А сколько средств было потрачено на реконструкцию Большого театра в Москве? Но никто об этом не говорит. Никто не говорит о том, сколько мы построили театров, школ, больниц, дорог, мостов, жилья", - отмечает политик.

Позитивные изменения видны уже сегодня: многие чеченцы, которые долгое время проживали в Турции, возвращаются на родину. "Мы приняли 27 семей, вернувшихся из Турции. Все они получили квартиры", - рассказал политик. Глава региона отметил, что власти принимают активные меры и по повышению инвестиционной привлекательности региона.

"Многие современные сооружения в Грозном, Аргуне и Гудермесе возведены на инвестиционные деньги. Среди тех, кто вкладывает средства в чеченскую экономику, люди разных национальностей. Это российские бизнесмены, чеченцы, есть турки, арабы, казахи, корейцы, китайцы. Министр финансов республики побывал в Японии, и там изъявили желание к сотрудничеству с нами, думаю, у нас с Японией будет заключено взаимовыгодное соглашение", - рассказал глава республики.

Встреча в Грозном собрала представителей ведущих информационных агентств России. В частности, в Чечню прибыли главные редакторы изданий "Известия", "Российская газета", "Комсомольская правда", "Новые известия", "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", "Красная звезда", "Советский спорт", "Парламентская газета" и другие. Кроме того, Грозный посетили представители телекомпаний РЕН-ТВ, "Russia today", РБК-ТВ, "Звезда" и ведущих радиостанций страны.



http://top.rbc.ru/politics/27/05/2013/859391.shtml

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Вопрос не в том что лишился, интересно другое - какая договоренность была между Путиным и Сурковым относительно Чечни.
Аватар пользователя
А не все ли равно что хазарин из себя выдавил?
Аватар пользователя
Само выражение Суркова, как бы говорит "Куда дел деньги которые я тебе перевёл"
Аватар пользователя
кадыров говорит как путин, даже текст не меняет
Аватар пользователя
По моему Кадыров лишился кремлёвского протеже Суркова.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: