Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В России родился говорящий младенец.

В России родился говорящий младенец.

  • 29 мая 2013
  • 12854
  • 12
  • scientia
  • Функционал

 

 

 

 

 

В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.
Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»

- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.
- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!

Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

ФЕНОМЕН


Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.

По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.
- Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

Самой тревожной проблемой профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.

- Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, - досадует профессор Луговенко. - Нужны новые школы – учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность.

----------------------

Хочется добавить, что в древности у наших предков рождение говорящих детей было нормой, но с приходом христианства нам начали навязывать, что, если ребёнок заговорил –значит в нём бес и его, либо отдавали инквизиции, либо, как у нас в России – поили молоком с собачей кровью, и после этого ребёнок говорить переставал.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Срочно крестить! Ишь ты, говорить он вздумал smile
Аватар пользователя
Aplsin,
Какое видео? wink Читаем в тексте: "рассказала "Жизни". Дальше можно не читать. wink
Аватар пользователя
неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

Ну,и кто папа?
Аватар пользователя
voroshila Мне по крайней мере ничего не извесно, может кому то, и рассказывали что то . Если есть желание расследовать этот случай, то могу дать тебе координаты где это всё произощло.
Аватар пользователя
потрясены необычайными способностями своего ребенка...

Не стыдно? Совсем вас христиане в ступор завели. Ээээх!

Да убьют ребенка, конечно. Они всех убивают. Убийцы ведь.
Аватар пользователя
Цитата: Арий-хантер
Бабушка всё рассказаное ей этим удивительным ребёнком хранила как тайну

И что никому ни ни?
Аватар пользователя
Ребят... А можно так: если уж что-то такое пишем, то и видео сразу прикладываем, чтобы это не выглядело просто очередной сплетней? А если никаких хоть сколько-нибудь вразумительных доказательств нет - зачем тогда вообще такое писать? Эдак нам завтра понасочиняют ещё сотню-другую таких феноменов, что устанем восхищённо языками цокать.. на пустом месте.
Аватар пользователя
отцу 25 маме 17. Как его не посадили-то?
Аватар пользователя
Кабы и это дитя не угробили.Ради безопасности самого ребёнка такие случаи лучше не разглашать в наше время.
Аватар пользователя
Грустно конечно за бойца.огласка с продолжением.ну ну вы меня поняли...
Аватар пользователя
БлагоДарю, очень своевременная ВесТочка. Ведь у Русичей, следующих Кону Сварога "Одна Жена - Один Муж" и не употребляющих, раз-умеет-с-я, чужую плоть и кровь, смогут рождаться те самые СваРожиЧьи, "прилёта" которых многие ожидали, не ведая, что вМесто Вайтмар, Вайтман и Виман будут "задействованы" п-РО-с-ТО А-И-с-ТЫ wink
Аватар пользователя
У моей бабушки по матери в 1946 году родилась девочка, её назвали Галинкой, так вот Галинка заговорила осмыслено в недельном возрасте а стала ходить в четыре месяца от роду. С соседних деревень приходили люди чтоб посмотреть на это чудо. Приезжали , и знахарки которые сказали что таких детей Бог приберает быстро. Действительно по достижении восьмимесячного возраста Галинка заболела неизвестной болезнью, и умерла. Бабушка всё рассказаное ей этим удивительным ребёнком хранила как тайну, и унесла с собой в могилу так , и не рассказав что та ей говорила. После Галинки у бабушки родилась моя мама а потом и мальчик. Оба не отличались от обычных детей ни чем. Вот такая история.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: