Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кремль отрезал очередную порцию российских земель Азербайджану.

Кремль отрезал очередную порцию российских земель Азербайджану.

  • 11 июня 2013
  • 4958
  • 6
  • orthodox
  • Функционал

 

 

Президент РФ, а по совместительству и гарант территориальной целостности, вновь доказал, что для южных соседей нашей стране ничего не жалко. В том числе и собственной территории.

 

Как сообщает Федеральная лезгинская национально-культурная автономия, правительство передало Азербайджану часть территории России. Речь идёт о трёх больших участках земель, на которых были расположены горные пастбища, что в Дагестане вообще-то большая редкость, и в обработке которых было занято почти всё население прилегающих районов. 

 

Учитывая, что в Дагестане и так высок уровень безработицы и буквально за каждый клочок земли там вспыхивают масштабные конфликты, то жители этих районов, а речь идёт почти о трёхсот тысячах человек, могут в итоге и покинуть республику, переселившись в центральные регионы страны. Ну а это чревато новым обострением межнациональных отношений и новыми конфликтами. 

 

Вообще раздача властью наших земель всем соседним государствам уже давно стала тенденций, и почти  каждый год от России отщипывают по кусочку. Причём отщипывают сами российские власти: Так летом 2011 года РФ отдало Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, вместе с 600 семьями. В целях «укрепления дружбы и добрососедских отношений». 

 

В 2010 году, благодаря «Единой России» которая и протащила это решение через парламент, Норвегии было передано 80 тысяч кв.км. в Баренцевом море. И это не просто «вода» - по данным геологоразведки на отданной акватории находится 565 миллионов  кубометров углеводородов, в том числе – нефти и природного газа. В переводе на реальные деньги это 30 миллиардов евро

 

В 2008 году Китаю было отдано полтора острова общей площадью в 337 квадратных километров. А в начале 2012-го года власти заявили о своём намерении отдать Азиатским странам в долгосрочную аренду земли на Дальнем Востоке. По 50 рублей за гектар. То есть даром

 

Сегодня мы отдали часть своих территорий Азербайджану. Интересно, а как скоро мы потеряем Курилы, Калининград или любые другие области и территории? Курс на тотальное разбазаривание России вырисовался уже очень чётко. Если наши предки веками, ценой своих собственных жизней, отстаивали каждый сантиметр родной земли, то эти «властители», словно с конвейера спускают один за другим международные договора,  по которым Россия стремительно уменьшается в размерах. 

 

Стыдно это признавать, но сегодня с нами даже воевать не надо – сами всё отдадим и ещё сверх требуемого предложим. 

 

P.S.

Ну что, товарищи охранители, это Навальный за деньги Госдепа заставил Путина передать часть наших территорий Азербайджану?  Или, быть может,  это националисты, своими «ксенофобскими высказываниями» спровоцировали правительство на передачу наших земель? Или вы, наконец, поймёте простой и очевидный факт: Россия для существующей власти лишь предмет торга, товар, который они успешно продают заграницу. Иногда сразу целыми районами.


Михаил Беляев



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
АХ ОНИ
Аватар пользователя
Цитата: zur
Информация старая, ещё бы про временна Ельцина написали сейчас всё таки 2013г.





В позапрошлом (2011) три села и 600 лезгин. В 2013 снова отдали территории - три участка пастбищных. Так явствует из статьи.
Аватар пользователя
Цитата: mirvam
для карликов Россия очень большая страна, поэтому они подгоняют ее под себя

Точно!
А для злобных карликов очень страшная.


Аватар пользователя
для карликов Россия очень большая страна, поэтому они подгоняют ее под себя, распродают, раздают так Россия скоро тоже станет карликовой страной
Аватар пользователя
Цитата: zur
Информация старая, ещё бы про временна Ельцина написали сейчас всё таки 2013г

Старая, а я не знал.

Кажись имеет место шантаж росеянского правительства со стороны овощеросиянского народа.
Аватар пользователя
Информация старая, ещё бы про временна Ельцина написали сейчас всё таки 2013г.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: