Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россияне как слово-паразит современности

Россияне как слово-паразит современности

  • 13 июня 2013
  • 5145
  • 1
  • Tuum
  • Функционал

Начиная с 90-х годов в прошлого века в сознание русских стали усиленно внедрять такое слово-паразит  как «Россияне».  Впервые это слово прозвучало из уст первого президента России Б.Ельцина. Раньше, официально считалось, что Россию населяют русские, ну и иные малые народы, которые тоже причислялись к русским.

Такое положение изменилось, поскольку мировым правительством взят курс на уничтожение всего русского, то само слово русский, предано анафеме. 

Ныне термин русский разрешено употреблять только в отрицательном контексте. А вот в положительном нельзя, это считается экстремизмом и отсутствием толерантности.

Само слово «русские» также не упоминается и в конституции России, что является ещё одним пунктом подтверждающим, что это слово предается забвению.

Кстати говоря, в конституции Украины, тоже не упоминается термин «украинцы», кроме одного упоминания в фразе «…украинцы за рубежом..». Так, что забвение названий титульных наций идёт повсеместно.


Очевидно, что далеко не всякое множество людей является народом, например, нижеперечисленные множества не могут называться народом:

все любители чёрного чая;
люди, которым нравится концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова;
все лысые люди.

Теперь нужно выяснить, почему именно всё это народом не является, то есть установить чёткий и понятный критерий, с помощью которого можно будет тестировать людские сообщества на право называться народом. Для этого мы возмём любой полноценный, развитой народ, например, наш русский народ и будем выделять качества, благодаря которым русские являются народом и которые отличают их от формальных людских сообществ и недоразвитых племён.

1. Русский народ существует сам по-себе, независимо от какого-либо государства. Например, если завтра ликвидировать государство РФ, то русский народ никуда не денется. (Отсюда конечно же не следует, что русский народ не нуждается в собственном государстве. Взаимосвязь здесь такая же, как между воином и его мечом и кольчугой. Русский народ, у которого сейчас нет своего государства, оказался в положении воина без меча и кольчуги, на которого нападают вооруженные враги-инородцы.)

2. Русский народ имеет ярко выраженное чувство своей земли и ясное понимание, какие территории являются русской землёй. Это территория исторического возникновения и расселения русского народа, то есть Российская Империя в границах 1914 года, за исключением Царства Польского, Финляндии, Закавказья и туземных бандустанов Центральной Азии.

3. Русский народ неоднократно демонстрировал железную решимость защищать свою землю и свою свободу в многочисленных войнах, в том числе и с самыми могущественными врагами: "Золотой Ордой", Османской Империей, Речью Посполитой, империей Наполеона, "Третьим Рейхом".

4. Русский народ обладает сильной государствообразущей волей. Даже если государство рушится, как например, рухнуло в ходе Смуты государство Рюриковичей, русский народ создаёт новое государство.

5. Принадлежность к русскому народу определяется самим русским народом и не находится во власти сторонних инородных сил — русский человек может появиться на свет только в русской семье. Собственно отсюда и произошло само название наРОД.

Чётко видно, что формальные множества людей, такие как «все любители крупнолистового чёрного чая на планете Земля», этими пятью качествами не обладают.


 

Вскрытие россиянина


Но вернёмся к нашим баранам, то есть к «россиянам». В конституции РФ содержится крайне мало информации о том, кто такие россияне. Сказано только, что россияне являются неким «многонациональным народом».

Разберём словосочетание «многонациональный народ» подробно. Данной формулировкой наложено только одно ограничение — требуется, чтобы в этом людском сообществе были люди не одной национальности. И всё, других ограничений нет. Национальность здесь используется в смысле этнической принадлежности, поэтому формулировке «многонациональный народ» удовлетворяет абсолютно произвольная выборка из числа жителей Земли при единственном условии, что в данной выборке не все люди из одного этноса.

Например, множество людей, состоящее из одного зулуса, двух таджиков, одного еврея и трёх китайцев, полностью соответствует определению «многонациональный народ».

Таким образом, установлено, что сам по-себе «многонациональный народ» является не реальной, а чисто умозрительной сущностью, такой же как, например, «все люди, храпящие во сне». Чтобы «многонациональный народ» не был чисто умозрительной сущностью необходимо ввести в уравнение паспорт РФ. То есть «многонациональный народ» — это все у кого есть паспорт РФ.

Отсюда следует вывод, что не «россияне» формируют государство РФ, а государство РФ формирует «россиян». В РФ государственные институты, правящий класс, бюрократия первичны, а «россияне» — вторичны и являются всего лишь производной от государства РФ, созданного в 1991 году.

 

Выяснив, кто такие «россияне», мы можем установить являются ли они народом. Протестируем «россиян» пятью критериями, полученными ранее:

1. Россияне по-определению не существуют отдельно от государства РФ. Когда государство РФ прекратит своё существование, потеряют всякий смысл и паспорта РФ, а следовательно исчезнут и сами россияне.

2. У россиянина по-определению нет своей земли, так как россиянин это производная от государства РФ. Россиянин не является хозяином территорией РФ — ей владеет правящий класс.

3. Россияне не только не проходили проверку крупной войной, но и воевали и воюют между собой.

4. Россияне по-определению не обладают государствообразующей волей — не россияне создали государство РФ, а государcтво РФ создало россиян.

5. Принадлежность к россиянам определяется не самими росссиянами, а государством РФ, так как именно последнее выдаёт паспорта РФ. За 50 тысяч рублей любой таджик становится россияниным.

Как видим «россияне» провалили все тесты, а значит «россияне» не являются народом, а есть всего лишь приложение к государству РФ. По-сути конституционный статус «россиянина» не отличается от статуса наёмного рабочего. Например, государство РФ обладает конституционным правом «увольнять» россиян и набирать «новых» россиян — всё это именуется «замещающей миграцией».





 

 



Элито-россияне и просто-россияне


Более подробное изучение конституционно-правовой системы РФ, обнаруживает неоднородность массы россиян. Государство РФ подразделяет своих граждан на два сорта по этническому признаку, которые мы будем называть терминами «элито-россияне» и «просто-россияне».

Элито-россияне принадлежат к тем этносам и племенам, которые обладают своей этнической государственностью как в рамках РФ — башкиры, чеченцы, якуты, ингуши, татары, так и вне — азербаджанцы, евреи, таджики, узбеки, армяне, киргизы. То есть, государство РФ признаёт за элито-россиянами следующие права:

право на собственную территорию;
право на собственную государственность;
право на собственную идентичность, независимую от государства РФ.

Таким образом, элито-россияне являются для государства РФ отдельными политическими субъектами, с которым ведутся переговоры и заключаются договора и соглашения.

Просто-россияне — это те граждане РФ, у которых нет своей этнической государственности. Это прежде всего русские граждане РФ, а также цыгане и некоторые другие микронародности. Противоположно элито-россиянам, государство РФ не признаёт за просто-россиянами политической субъектности, права на собственную идентичность, права на собственную государственность и собственную территорию. У просто-россиян нет ничего своего.





Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Статья понравилась. Все верно. Но ляп заметил: намек на "монголо-татарское иго", которого не существовало.

Кстати, и слово "украинец" (прямой эквивалент слову "россиянин") также не нравилось народу когда только начало внедряться жидами в массы. Правда тогда было круче - не согласных назваться украинцем, бывало просто убивали.

А теперь, потомки тех, кто в целях уберечь детей от смерти, сквозь зубы признал - "украинец", бьют себя копытом в грудь и на полном серьезе вещают о неких древних украх.

Как бы и с нами чего подобного не произошло...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: