Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ТРОЯНСКОГО КОНЯ СМЕЛИ В СЕВАСТОПОЛЕ

ТРОЯНСКОГО КОНЯ СМЕЛИ В СЕВАСТОПОЛЕ

  • 22 июня 2013
  • 4246
  • 3
  • semium
  • Функционал


В Севастополе радикально настроенные горожане снесли садово-парковую композицию "Символ Доброты и Детства – Одуванчик", подаренную правительством Москвы к 230-ой годовщине города и установленную 15 июня.

Казачий атаман Анатолий Марета самолично расшатал "Одуванчик" и повалил на газон.

"Это сатанинский оккультный антихристианский знак и он не должен стоять в Севастополе. Ладонь с глазом внутри - это знак власти и контроля над миром, того, чего добиваются масоны и сатанисты всего мира", - сказал А.Марета журналистам.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Виктор Драченко в своём комментарии журналистам назвал граждан, которые участвовали в сносе "Одуванчика", псевдозащитгниками интересов города.

По мнению В.Драченко, "Одуванчик" абсолютно безобиден и не является монстром, как его пытаются изобразить отдельные общественники в кавычках".

"Я бы этих общественников назвал псевдозащитниками и интересов города, и интересов морали. И вся эта шумиха — ни что иное как политическая акция, очередной бессмысленный повод крикунов, который граничит фактически с ксенофобией", - сказал В.Драченко.

Автор композиции "Одуванчик" – известный скульптор Григорий Потоцкий, президент и основатель Международной Академии Доброты, обратился к президенту Украины Виктору Януковичу и главе Севастопольской городской госадминистрации Владимиру Яцубе с открытым письмом.

"Просим Вас, помочь восстановить Символ Доброты "Одуванчик". Может быть, впервые за всю историю российско-украинских отношений Москва подарила столь трогательный, беззащитный художественный образ Символ Доброты "Одуванчик" и столь ясно выразила свою позицию. На табличке под скульптурой написано: Человек только тогда Человек, когда он добрый. Доброта - решение всех проблем. Где доброта - нет границ", - говорится в письме.

Г.Потоцкий просит также дать оценку случившемуся и привлечь к уголовной ответственности, как за разрушение художественного произведения, так и за демонстративное разжигание религиозной розни и антисемитизма.

"Когда начинаются погромы? Когда не происходит должной и своевременной оценки таким актам вандализма", - подытоживается в письме.

Как сообщалось ранее, садово-парковая композиция "Символ Доброты и Детства – Одуванчик" сделанная из бронзы, высотой 3 метра, была подарена Севастополю 30 апреля 2013 года во время визита в город делегации Правительства Москвы во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым.

Памятник "Одуванчик" впервые был открыт 20 октября 2007г. в Таллине, как символ Доброты, отражение хрупкости и необходимости беречь дружбу. Впервые в Украине памятник Доброты был установлен в Николаеве в 2008 году.

Кроме того, памятник установлен в городах Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке́рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Молодцы, что сломали! Теперь на дайте восстановить эту пакость.
Аватар пользователя
Страшный какой то одуванчик . То же мне- для детей придумали. Ужас .
Аватар пользователя
Очередной "символ присутствия" воздвигли.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: