Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Последствия присоединения России в ВТО: Кто выиграл?». Круглый стол.

«Последствия присоединения России в ВТО: Кто выиграл?». Круглый стол.

  • 25 июня 2013
  • 3808
  • 5
  • Vasiliy
  • Функционал

«Последствия присоединения России в ВТО: Кто выиграл?». Круглый стол.

г. Москва, ГД РФ.  Малый зал (11-00 -:- 15-00, 20.06.2013г.). Выступило 32 человека.

 

Открытие круглого стола  - Левичев Николай Владимирович – заместитель Председателя ГД РФ. Голосовали «За» вхождение России в ВТО – фракция «Единая Россия». Все остальные фракции - «Против».

 

Ведущий  - Емельянов Михаил Васильевич – зам. рук. фракции «Справедливая Россия», Первый зам. председателя комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Разумные комментарии к материалам выступающих. Например. При выходе России из ВТО, большинство из 155 стран потребуют компенсацию недополученной прибыли от торговли с ней, т.е. вход рубль, а выход два.

 

Выступления:

 

Гринберг Руслан Семенович – Член-корреспондент РАН, директор Института Экономики РАН. Единственный из участников круглого стола, который без количественного анализа динамики года в экономике России, одобрил вхождение России в ВТО. По его мнению, динамика экономики России и вступление в ВТО мало связаны друг с другом?!

 

Бабкин Константин Анатольевич – Президент Промышленного Союза «Новое Содружество», Президент Ассоциации «Росагромаш». 500 млрд. рублей потеря России от вступления в ВТО за 4 месяца, а думали, что такие потери будут за год. «Настоящий грех - терпеть убытки», говорил Черчилль. Что делать? Обратиться в Конституционный суд – по выходу России из ВТО.

 

Гринберг Руслан Семенович – Член-корреспондент РАН, директор Института Экономики РАН. Дал свои не убедительные комментарии на выступление Бабкина К.А. Реакция - жидкие аплодисменты его (3-5) сотрудников.

 

Чуев Александр Викторович – Президент ЭАЦ «Модернизация». Отличие статистики ВТО и статистики РФ  по импорту товаров в Россию через таможню разнится в два раза. Т.е. нелегально в Россию ввозится столько, сколько легально. Обязательство России, взятое перед ВТО по обнулению комиссионных сборов через таможню, разрушит существующее производство. Газпром – без таможенных сборов выигрывает, а социальная сфера - проигрывает. Так как закрытие отечественного производства влечет за собой потерю рабочих мест и тем самым, потерю средств к существованию миллионов семей.

 

Грачев Иван Дмитриевич – Председатель комитета ГД РФ по энергетике. Цены в России по энергетике в долларовом исчислении за 15 лет выросли в 12-15 раз. Для сравнения, в США цены на энергетику за эти 15 лет выросли на 15%. В энергетике в 1,5 выросла аварийность.

 

Гартунг Валерий Карлович – первый зам. председателя комитета ГД РФ по промышленности. Вступление России в ВТО обнажили ошибки в промышленной политике РФ. КНР проводит политику поддержки производства высокотехнологичной продукции за счет компенсации НДС. За сырье у них НДС вообще не компенсируется. В России наоборот!

 

Ушаков Дмитрий Владимирович – Член комитета ГД РФ по бюджету и налогам. При вступлении России в ВТО обрабатывающая промышленность должна была в экспорте развиваться, а сырьевая сокращаться, но факты говорят об обратном. С/х производству государство выделило 15 млрд. рублей дополнительно на закупку с/х машин, но при этом разрешило покупать зарубежную с/х технику. Тем самым разрушая производство отечественного производителя с/х техники.

 

Доронин Сергей Александрович – Зам. пред. комитета ГД РФ по аграрным вопросам. С/х-во серьезно пострадало от вступления в ВТО. По свиноводству импортные пошлины снижены будут с 40% до 2%. В этом году будет от 3 млрд. рублей убытков, а в поддержку  дадут в 10 раз меньше…

 

Ждановская Александра Александровна – Эксперт по международной торговле и инвестициям, АЦ ВТО-Информ. В Интернете есть ее статья «Если вступим в ВТО, будем кушать ГМО». Вступление в ВТО – это отказ России от социального государства, так как государственные субсидии – это по ВТО нарушение прав аналогичных частных предприятий (все должны получать субсидии). Поэтому суд ВТО может заставить Россию давать субсидии наравне с государственными предприятиями частным клиникам, институтам и пр.

 

Мизулин Николай Михайлович – Помощник депутата ГД РФ, эксперт по ВТО. Министерство экономического развития отвечает за ВТО, но до сих пор нет у него структуры и руководителя по ВТО. Стратегия защиты и продвижения интересов РФ в ВТО необходима!

 

Мамиконян Мушег Лорисович – Президент Мясного Союза России. В статье «Нормативы деградации мясной отрасли России», стр. 7, газета «Промышленные ведомости», № 3-4, март-апрель 2013 г. рассказал, что «предательски свалившихся условий ВТО импорта свиных и готовых мясных изделий, и ожидаемого принятия новой петли удавки – единого технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»». В настоящее время свинина в ЕС мясопереработчикам обходится в два раза дешевле, чем в России.  Соглашением по присоединению к ВТО для нас с 2015 года возрастет импорт конечной продукции и разрушит отечественное производство. Кто будет нести ответственность за такие последствия? Эти разрушающие воздействия возникли по вине и воле чиновников России и Таможенного союза.

 

Разбродин Андрей Валентинович – Первый вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. ВТО – мина замедленного действия.

Беляева Светлана Алексеевна – Президент союза производителей одежды. Ставка ссудного процента за кредит должна снижаться.

 

Даниленко Андрей Львович – Председатель Правления Национального союза производителей молока. В РФ – производится 16 млн. тонн молока отечественного, покупается импорта 9 млн. тонн и плюс 4 млн. тонн пальмового масла. В этом году на 5 -10% упадет производство отечественного молока. Если так дальше пойдет, то настоящее молоко будет доступно лишь зажиточному населению РФ.

 

Юденков Николай Петрович – Директор по связям с промышленностью и госструктурами Ассоциации «Станкоинструмент».  Станки - основа всего машиностроения. В СССР производилось 230 тысяч станков - 2 место в мире. Сегодня в РФ производится 3 тыс. станков – 22 место в мире.

 

Медведева Людмила Николаевна – Зам. директора ЗАО «ОРТЕХ». Оросительная техника – на 99% состоит из иностранной техники. В городе Волжский Волгоградской области 4-й год строится завод оросительной техники.

 

Ермакова Ирина Владимировна – Эксперт Общенациональной Ассоциации по генетической безопасности. ГМО – биологическое оружие убивающее население России. ВТО разрешает не указывать на импортированных из других стран продуктах, что это генно-модифицированный продукт. ГМО уничтожающий того, кто ГМО съел. ВТО – общественная организация, но ее правила выше законов ООН. Поэтому вступление в ВТО дает простор для ГМО в товарах на международных рынках, например, из Китая. Его  заставили производить генно-модифицированные продукты при вступлении в ВТО (одно из условий вступления). Производя ГМО,  Китай не потребляет их, а продает в Россию и в другие страны для уничтожения их населения.

 

Волков Олег Вячеславович – Генеральный директор ООО ЦАМАКС. Налоговое бремя в РФ в четыре раза больше, чем в США.

 

Гельман Моисей Меерович – Главный редактор издания «Промышленные ведомости». В статье «Свиноводству в России угрожают ВТО, дороговизна кормов и африканская чума», стр. 3, газета «Промышленные ведомости», № 3-4, март-апрель 2013 г. рассказал, что «научному прогнозированию в Минэкономразвитии предпочитают гадание на кофейной гуще, результативность которого особенно наглядно проявилось в соглашениях о присоединении России к ВТО. Документы о присоединении безграмотно и бесконтрольно готовили в основном чиновники этого министерства. Сделанные во время переговоров многочисленные «уступки» не только наносят громадный ущерб интересам страны, но и противоречат основополагающим целям и принципам самой Всемирной торговой организации. Важнейшими из них являются стимулирование экономического роста стран, членов ВТО, и справедливая конкуренция между ними. Первым ощутило на себе все прелести двойных стандартов ВТО российское свиноводство: отрасль за несколько месяцев из высокорентабельной превратилось в убыточную…».

 

 

Свободный микрофон.

Касьянов Александр Анатольевич – академик РАЕН, Московский институт предпринимательства и права. Вступление России в ВТО – это один из шагов последователей действующего с середины XX века проекта «Золотого миллиарда» по уничтожению 5 млрд. человечества.  Параллельно с этим проектом появился альтернативный проект развития человеческой цивилизации и освоения космического пространства вокруг Земли – «Русский космизм». Где гармоничное развитие человечества, в том числе и демографическое, происходит на основе законов Природы. Эти известные законы Природы позволяют ныне создавать экспертные программные системы по стратегическому прогнозированию и оптимальному проектированию устойчивого стратегического развития человека, семьи, народа, государства России, ее нации, цивилизации и человечества.

Емельянов Михаил Васильевич - зам. рук. фракции «Справедливая Россия». Первый зам. председателя комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Решение по круглому столу: мы сделаем запрос правительству РФ, что делается и что сделано за год вступления РФ в ВТО.

 

Материал подготовил

участник круглого стола ГД РФ                                                                             А.А. Касьянов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Сообщение от 11.07.2012:
"ДОЛГОЖДАННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО СОВЕРШИЛОСЬ!
Минувшей ночью случайно заглянул на NEWSru.com и глазам своим не поверил, прочитав: "Протокол о вступлении в ВТО ратифицирован силами "Единой России"". Тихо, подло, пока вся страна скорбит по жертвам на Кубани и собирает пострадавшим гуманитарную помощь, "партия власти" совершает величайшее преступление против своего народа, нашей России. Сразу пришло на ум, что и затопление-то Крымска, быть может, было сделано специально, как отвлекающий маневр. И ведь нигде эта сенсационная новость о ратификации не была сообщена как главная. На NEWSru.com её поместили в лишь в 19.19 (хотя голосование закончилось в 17.30) в разделе "Экономика", как не заслуживающий особого внимания материал. Прошли почти сутки, однако я не вижу реакции и патриотических СМИ, словно все вдруг ослепли. По видимому, никакого всенародного возмущения по поводу его окончательного закабаления и предательства ТНК не будет. Комментарии, как говорится, излишни. Осталось ждать, когда кто-нибудь из "национальных лидеров" произнесёт лишь: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!".
А пока копирую указанную статью полностью:
"Депутаты Госдумы во вторник ратифицировали протокол о вступлении России во Всемирную торговую организацию, несмотря на протесты думской оппозиции.
Как передает РИА "Новости", за вступление Российской Федерации в ВТО высказались на поименном голосовании только члены фракции "Единая Россия".
Как напоминает Русская служба ВВС, протокол о присоединении России к клубу стран со свободной рыночной экономикой в декабре 2011 года подписали в Женеве тогдашний министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, а со стороны ВТО – глава организации Паскаль Лами.
Таким образом, к 9 августа – спустя 30 дней после ратификации – Россия станет полноправным членом организации. Переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию шли рекордно долго – 18 лет."
http://www.keliya.org/new/glavnaya/valerij-klyachin.-zapisnaya-knizhka.html#ppp
Аватар пользователя
Цитата: Tolvlad
Пока Родину не просрали совсем...

Читайте Конституцию РФы.

В законе имеется либо частная, либо государственная собственность. Народу ничего не принадлежит.
Аватар пользователя
Цитата: Tolvlad
На хлипкой табуретке стоим с петлей на шее. Ухмыляющийся жид руки вяжет.

Да ладно, ни кто не мешает никому соблюдать простые правила, чтобы по крайней мере "бошку из петли вытащить", и тем самым кратно уменьшить зависимость от жидосистемы в жидогосударстве:
- Не бери кредитов.
- Пользуйся исключительно услугами своих сородичей.
- Вооружайся по мере возможности. Способов огромное количество, только "мозг включи"...
- Не пользуйся услугами инородцев, не принимай от них помощь, чтобы в итоге не оказаться у них в долгу.
- Всегда вступайся за своего сородича.
- Объединяйся на местах по принципу кровного родства.
- Организовывай внутреннее самоуправление на местах, альтернативу оккупационному режиму.
- Не покупай и не продавай пришлым, особенно землю (недвижимость).
- Так же по мере сил и возможностей организовывай своё хозяйство.
Необходимо быть максимально самодостаточным ...
...
Вот тогда, на первых порах, вы довольно не плохо будете защищены.
Цитата: bojan
В законе имеется либо частная, либо государственная собственность. Народу ничего не принадлежит.

Какому именно народу ничего не принадлежит, конкретно ? Их, на сегодняшних расеянских просторах, по жидовским статистикам порядка 200 каким то образом образовалось ... ))

Аватар пользователя
На хлипкой табуретке стоим с петлей на шее. Ухмыляющийся жид руки вяжет.

ВЕЧЕ пора собирать.

Пока Родину не просрали совсем...
Аватар пользователя
Следовательно: власть арестовать и судить (к высшей мере, естественно), Конституцию переписать, собственность национализировать, все ущемляющие договора выродков с зарубежьем расторгнуть.

И тогда все будет принадлежать.

Повоевать за это только придется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: