Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украина: баркашовцы проводят в Керчи боевые тренировки

Украина: баркашовцы проводят в Керчи боевые тренировки

  • 12 июля 2013
  • 5358
  • 1
  • Oficer
  • Функционал


В Керчи члены российской националистической организации проводит боевые тренировки и выкладывают в социальные сети фотографии. Группа называет себя "Керченское отделение ВОПД РНЕ" и насчитывает уже 2000 подписчиков, передает Керчь.ФМ.

ВОПД РНЕ расшифровывается как «Всероссийское общественное патриотическое Движение «Русское Национальное Единство».

«На всех фотографиях затерты лица. Люди в камуфляже позируют перед камерами с оружием, внешне похожим на боевое. Также в соцсеть выложены фотоотчеты о боевых тренировках этого отделения. На фото показано, как молодые люди учатся азам боев. В фоторепортажах они называют себя бойцами. На одной из фото четко видно как керченские «бойцы» зигуют в камеру», — пишет издание.

В группе сообщается, что Керченским отделением ВОПД РНЕ были отработаны азы боев в горах. Также группировка провела исследование Аджимушкайских каменоломен. В апреле формирование провело комплексную тренировку по боям в городских условиях. На фотографиях люди бросают в заброшенное здание коктейли Молотова и соревнуются в борьбе. Кроме того, в соцсети есть фотоотчет о тренировке по метанию ножей и ножевому бою.

По информации Википедии, РНЕ (Общероссийское общественное патриотическое движение «Русское Национальное Единство», ООПД РНЕ, «Гвардия Баркашова») — международная православная организация полувоенного устройства, действующая как на территории РФ, так и в некоторых странах — бывших республиках Советского Союза, а также ближнем и дальнем зарубежье. Выступает за утверждение в качестве главной доктрины христианских ценностей. Основана Александром Баркашовым, который в настоящее время является её бессменным руководителем.

Сами русские националисты позиционируют себя как людей, которые любят свою нацию — в отличие от шовинистов, возвышающих свою нацию и унижающих другие.

«Русский национализм возник как естественная защитная мера против надругательства над честью и достоинством Русских людей как за пределами России, так и внутри ее границ, где распоясавшиеся «меньшие братья» из бывших национальных окраин зачастую ведут себя по отношению к Русским и Россиянам, подобно оккупантам на завоеванной территории, не подчиняясь никаким законам, воспринимая терпение и сдержанность Русского Народа как его слабость, — говорится на официальном сайте РНЕ.

- Мы, Русские националисты, будем всюду защищать и отстаивать права и интересы Русских людей. Мы любим свой народ и гордимся нашей древней историей и культурой. Мы за нормальные добрососедские отношения с дружественными нам народами, но паразитировать за наш счет не позволим никому! Мы уважаем те народы, которые не убивают, не грабят и не унижают Русских, но поднявший на Русских меч — от меча и погибнет!».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
кто в курсе;настоящие или очередные жиды?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: