Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Житель Свободного: «Китайцы убивали меня на глазах полиции»

Житель Свободного: «Китайцы убивали меня на глазах полиции»

  • 23 июля 2013
  • 6154
  • 16
  • AAARIS
  • Функционал

Стражи порядка утверждают, что пытались оттеснить атакующих

Свободный, 10 июля, portamur.ru. После публикации статьи «Массовая драка в кафе» в свободненской газете «Зейские огни» в редакцию обратился пострадавший и изложил свою версию событий, подтвердив ее видеозаписью с камер наблюдения. 

Напомним, 12 июня между посетителями и персоналом кафе «Лотос» возник конфликт. Около 20 русских парней устроили погром, потом подоспели китайцы — были пострадавшие как со стороны гостей, так и со стороны хозяев.

Пострадавший в драке мужчина рассказал свою версию произошедшего. Сейчас он проходит курс лечения после полученных ран. Их немало — три огнестрельных, контузия левого глаза, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы, сотрясение мозга.

— Мы с приятелем зашли в кафе поужинать, заказали салатики и стали ждать. Заказ не несли очень долго. Мы попросили работника, который находился у стойки, позвать директора. Он ответил, что директора нет. Мы предложили китайцу позвонить хозяину, но услышали лишь отборные маты в свой адрес.

Конечно, терпеть такие оскорбления у себя на родине от чужестранца я не мог, встал и направился к китайцу. Но тот бросился на кухню и вернулся оттуда с огромным ножом. Я не дал ему нанести удар, выбил оружие и вышел на улицу.

— После этого, как сообщается в официальной хронике, в зал ворвались два десятка мальчиков в куртках с капюшонами и устроили погром?

— Я не знаю, кто эти молодые люди и откуда они взялись. Я предлагаю вам посмотреть записи с видеокамер, установленных в кафе. На них видно, что происходило после того, как приехала полиция, и инцидент, казалось бы, был исчерпан.

Мой собеседник включил ноутбук и стал комментировать происходящее на мониторе. 

— Погром в кафе длился несколько минут, после этого молодые люди ретировались. Потом подъехала полиция. Вот вы видите, что в зале остался я один, человек 20 китайцев и 7 полицейских. Смотрите, можно четко различить, как русский мужчина (это я) в окружении китайцев и полицейских беседует с директором ресторана. Затем я поворачиваюсь и направляюсь к выходу. Хозяин ресторана, китаец, догоняет меня и бьет по затылку. Завязывается потасовка. В это время на заднем плане видно, как подбегает другой китаец со стулом и со всего размаху бьет им меня по голове. Потом китайцы уже набрасываются всей толпой. Наши полицейские спокойно наблюдают за дракой, не препятствуют избиению. 

Далее идут кадры с другой видеокамеры. Меня тащат вниз со второго этажа по лестнице, методично избивают стулом, ногами. Я уже был в бессознательном состоянии, когда меня бросили на пол. В это время подходит главный китаец и в упор стреляет мне в лицо. 

В общей сложности в толпе избивающих можно насчитать 11 китайцев. Они периодически отходят, возвращаются, продолжают наносить удары ногами. Затем переворачивают меня и фотографируются рядом с поверженным «трофеем». 

В кадре видны и наши полицейские. Они курят в сторонке, не предпринимая попыток остановить бойню. Вдоволь накуражившись, китайцы гуськом выходят из кафе мимо наших полицейских на улицу. Их никто не задерживает. Последними из зала спускается семейная пара с ребенком лет пяти. Мальчик останавливается и смотрит на лежащего в луже крови дяденьку. Полицейские тоже смотрят.

Китайцы просто убивали меня на глазах полиции, а потом вышли и уехали домой. Пуля из травматического пистолета попала на два сантиметра выше глаза. Я до сих пор нахожусь в больнице, моему здоровью нанесен тяжелый вред. Но уголовное дело по факту нанесения побоев еще даже не возбуждено.

Насчет погрома в кафе — это отдельная история и отдельное дело. Пусть следствие выясняет, кто виноват. Но вы сейчас видели на видеозаписи явное посягательство на убийство в присутствии сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Я намерен добиваться расследования этого дела и наказания всех виновных, включая и тех, кто в погонах.

Мнение:

Редакция газеты попросила руководство МО МВД «Свободненский» прокомментировать факты, изложенные в рассказе потерпевшего, и кадры видеозаписи. В официальном ответе сообщается, что полицейскими предпри

нимались все возможные в их положении меры для пресечения конфликта, благодаря чему гражданин «К» не получил более тяжких телесных повреждений. В частности, двое сотрудников полиции, стремясь пресечь драку, оттесняли толпу китайцев, давая возможность потерпевшему спуститься на 1-й этаж и выйти из ресторана. Третий сотрудник, по данным МО МВД «Свободненский», выбежал из ресторана к патрульному автомобилю, чтобы вызвать подкрепление.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Добавлены к описанию еще две ссылки на новые статьи по данной теме
Аватар пользователя
Мы с приятелем зашли в кафе поужинать, заказали салатики и стали ждать
Поужинали, попробывали "китайских салатиков", судя по статье - "салатики" не понравились, "накушались" по самое "не могу" - хорошо, что живы остались. И что странно, в "партизаны" не пошли, а опять начали обиженно жалиться. Интересно, а что хотел поведать Посетителям ведического сайта Разместивший эту публикацию - типа Новость, что малахольный зверушки сбившись в Стаю сРазу Звереют или что-то ещё 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: e.man
должна быть установлена цистерна. С хорошим дизайном. И с кислотой. Серной. Хотите, соляной - я не требовательный. Всех опускать осторожно в нее


Уважаемый. Ну что Вы такое говорите. Ну разве можно так относиться к китайцам? Я просто не нахожу слов от искреннего
возмущения. "Кислота" ..."опускать осторожно" ..."хороший дизайн". Вы случайно не преподаватель в Школе Гуманизма.
Вы ещё предложите траурную процессию, оркестр, поминальный
банкет для их соплеменников. И это всё в стране, которая так
нуждается в ресурсах. Или мы только умеем всё разбазаривать.
Уверяю Вас . что даже такую дрянь как китайцы можно использо
вать с пользой. В стране большое количество клубов всяких едино
борств - там крайне нуждаются в учебно-тренировочных пособий.
А армия, а спецназ, а десантные войска. Высокий уровень мастерства тренирующихся обеспечит хорошую проходимость китайцев так что из отходов можно было бы организовать произвдство собачьих консервов для дворняг (владельцы породистых могут засудить за жестокое обращение с животными).
И это только то, что приходит в голову навскидку. А если подумать? Есть у кого нибудь дельные мысли как ещё можно пользоваться китайцами?
Аватар пользователя
Цитата: Chps
Китайские ресторанчики-лавочки закрыть


Привет всем. Когда в первые попытались прикрыть черкизон,вмешались высшие чины китая,так как доход с одного этого рынка с китайской диаспоры в казну поднебесной приплывало более 3 миллиард дол. А представьте сколько идет навара со всей РФ ии? Власть жидовскую нужно менять,от нее все проблемы.А с китаезами просто,вызвать их генсека,на высший уровень и жестко потребовать что-бы он убрал своих косоглазых за границу построенную нашими предками,те,за великую стену.При современном ведении войны количество войск не имеет значения.Вообще-то я полностью уверен что при "маятниковом" развитии истории, все получат сполна, и нохчи, и даги, и жиды и китаезы. все.Отольется им этот безпридел сторицею...
Аватар пользователя
А кто мэр г. Свободный? И его реакция на этот беспредел?
Аватар пользователя
Не ходите же вы в их заведения.
Они же враги, а вы их поддерживаете.
Жечь надо эти кафе вместе с косорылыми.
И с полицаями.
Аватар пользователя
Вот они козлы, этих пидарюг надо вылавливать и убивать безпощадно, на хера нам такие "славяне" http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/1495/?cauthor=gross232&cid=100000001
Аватар пользователя
ну мусора совсем опустились... ниже мусора! Тише воды, ниже травы. Сидять значит, и х...й выглядывают, типа в домике... Мы не причем,мы в домике(детская обосноваловка)
Аватар пользователя
Не думайте что в спецназе служат мужчины. В ФСБ и МВД служат самые трусливые, с рабским менталитетом, послушные еврейскому начальству и еврею Пукину псы. Нормальные Русы убивали бы чурок при задержаниях, а эти ПСЫ через пару дней ещё и отпустят этих рептилий получив команду сверху. Пояснение, в ДНК евреев и чурок нашли гены рептилий. Эти рептильные гены обнаружили учёные: Лауреат Нобелевской премии первооткрыватель ДНК Френсис Крик, Манойлов и др. См. тайна мира открыта
Аватар пользователя
Даже Враг бывает достоин уважения в силу своей храбрости и стойкости Духа, полицай же всегда предатель, и достоин безжалостной казни, собаке собачья смерть.
Аватар пользователя
— Мы с приятелем зашли в кафе поужинать, заказали салатики и стали ждать.
Ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли? Нечего делать русским людям в любых заведениях увеселительного характера (клуб, ресторан, кафе). Ужинать нужно дома, в семейной обстановке.
Заказ не несли очень долго. Мы попросили работника, который находился у стойки, позвать директора. Он ответил, что директора нет. Мы предложили китайцу позвонить хозяину, но услышали лишь отборные маты в свой адрес.
Да чихали гастарбайтеры на выполнение заказов. С таким же успехом, можно запустить руку в осиное гнездо и попросить выдать порцию мёда.
Аватар пользователя
Цитата: Kari
Мусор(от ивр. мосер - предатель, доносчик) Есть в сети такая статья


Мусор — работник милиции и/или полиции на воровском жаргоне в России и некоторых странах бывшего СССР (от идиш «мосер» — предатель, либо от МУС (Московский Уголовный Сыск)).

Аватар пользователя
Цитата: e.man
это - мусора



Мусор(от ивр. мосер - предатель, доносчик) Есть в сети такая статья
Аватар пользователя
полицаев надо было там от***ть.
Аватар пользователя
Спокойно. Горячиться не надо. Совершено определенное преступление. Кто-то наказан быть должен. Должен ? Должен. Ща накажем. Менты, присутствовавшие при расправе, должны быть повешены. Публично. С табличками на грудь "Предатели". Пусть покачаются ребята на ветру дней пару _ Представителей МВД, пытавшихся прикрыть случай, выявить и наказать. Наказание после установления конкретной вины степени _ Что там осталось ? китайозы ? Ну, с этим просто. В подвальном укромном помещении должна быть установлена цистерна. С хорошим дизайном. И с кислотой. Серной. Хотите, соляной - я не требовательный. Всех опускать осторожно в нее. По одному. Живьем [я протестую, если без сознания]. Китайские ресторанчики-лавочки закрыть. Выдать параллельно субсидии на открытие русских аналогичных. Хозяева с нормальными лицами. Всех остальных дорогих китайцев на учет, надзор. С планомерным выселением на горячо любимую ими родину
Аватар пользователя
Это не полиция, это - мусора. Содрать погоны и как соучастников в тюрьму.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: