Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Американского агента академика Тишкова ждёт Колыма

Американского агента академика Тишкова ждёт Колыма

  • 31 июля 2013
  • 5827
  • 2
  • U.B._WAY
  • Функционал

Антигосударственная экстремистская деятельность академика Тишкова всплыла на фоне американских бесчинств в России и попыток сионистов разрушить Российскую академию наук.

Не все академики занимаются наукой. Есть и те, которые отвозили и отвозят российские секреты и изобретения своим американским хозяевам. Не из-за таких ли над Российской академией наук нависла серьёзнейшая угроза?

После разрушения сионистами Советского союза прошло чуть более двадцати лет. Израильский премьер Эхуд Ольмерт, издеваясь над памятью погибших россиян, разразился словами благодарности в адрес евреев, разрушивших нашу Родину.

Российский президент Владимир Путин назвал факт разрушения СССР «величайшей геополитической катастрофой 20-го века».

Не все «птенцы гнезда Ольмертова» сбежали после своих подлых дел в Израиль или США. Часть осталась и продолжает вести теперь уже антироссийскую подрывную деятельность.

К 2013 году эти кровососы так затерзали тело нашей Родины, что государству пришлось инициировать закон «Об иностранных агентах», на основании которого можно было бы более активно бороться с засильем иностранных спецслужб в России.

В ответ Запад развернул настоящую войну против России и персонально против российского лидера – Владимира Путина.

В период с 17 и 18 июня 2013 года состоялся саммит G8 в Лох-Эрне, Ирландия. На саммите краеугольный камень российской внешней политики больно ударил по голове премьер-министра Канады, заявившего: «Путин и его правительство поддерживают бандитов из режима Асада, исходя из собственных резонов, которые я не считаю законными».

А российские друзья Канады и её соседей - США - разразились пасквилями против россиян.

12 июля 2013 года информагентства процитировали слова генерального прокурора РФ Юрия Чайки о том, что многие высокопоставленные государственные служащие сотрудничают с организациями, которые являются иностранными агентами. Более того: семь членов президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека входят в такие организации.

Пожалуй, один из наиболее ощутимых ударов по российскому народу и российской государственности за последнее время нанёс давний друг Канады и США академик РАН Валерий Александрович Тишков.

Его диссертации посвящены Канаде: «Исторические предпосылки канадской революции 1837 года» (1969) и «Освободительное движение в колониальной Канаде» (1979). Как видим, степень доктора исторических наук Тишков получил за изучение опыта государственных переворотов. Не на работах ли академика Тишкова натаскивался израильский Бейтар, отстреливая наших сограждан на улицах Москвы ельцинского времени?

Имеются доказательства, что связи академика Тишкова с западными спецслужбами тесны и далеко не прозрачны.

И главная из таких связей – это его личная «кормушка», которую академик Тишков создал в 1993 году на базе руководимого им института РАН и предусмотрительно толерантно (как он думал) назвал «Сеть этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов (EAWARN)».

В этом названии за мудрёными словечками скрывается вечно беснующаяся физиономия живодёра Эхуда Ольмерта и легионов его сподручных. Именно в этой организации засели те самые иностранные агенты, от которых, как от бактериозных тараканов, старается избавиться Российское правосудие.

20 июня сего года Евразийский Союз Молодёжи (ЕСМ) провёл пикетирование здания Российской Академии Наук (РАН) с требованием привлечь к уголовной ответственности за государственную измену и шпионаж в пользу западных спецслужб директора Института этнологии и антропологии РАН, члена Общественной Палаты Валерия Тишкова. Цель пикета – привлечь общественное внимание к деятельности возглавляемой Тишковым прозападной организации, «уже полтора десятилетия осуществляющей на территории России подрывную деятельность».

ЕСМ обвинил Валерия Тишкова в том, что его «Сеть этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов (EAWARN)», которую Тишков создал в структуре РАН и возглавляет поныне, на самом деле занимается шпионажем в пользу западных спецслужб, обильно финансирующих деятельность EAWARN.

Лидер ЕСМ Павел Зарифуллин отметил, что, несмотря на недавние решения президента Владимира Путина, которые существенно ограничили западным спецслужбам каналы по вербовке российских учёных и получению от них секретной информации, большинство завербованных в 90-е годы чиновников от науки до сих пор остаются на своих постах и продолжают свою антигосударственную деятельность.

Лидер ЕСМ отметил прямое противоречие псевдонаучных взглядов академика-историка Тишкова, отрицающего существование русского этноса, политике президента Путина, а также линии партии «Единая Россия», недавно запустившей «Русский Проект».

Напомним, в своей статье «Россия: национальный вопрос», опубликованной накануне президентских выборов в «Независимой газете», Владимир Путин сказал: «Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей. Русский народ является государствообразующим – по факту существования России».

Кроме этого, президент неоднократно указывал, что «в переломные моменты истории русский народ» находил пути выхода из тупика. Русское государство обратилось к своим корням и к духовным ценностям, и «это было естественным возрождением русского народа».

Философ Виктор Аксючиц разъясняет: «Сегодня Россия не сможет сохраниться и возродиться без национального возрождения русского государствообразующего народа. Поэтому русское национальное возрождение является жизненным интересом всех народов и всех элит России. Понимая это, президент России Владимир Путин в своем Послании декларировал: русский народ является государствообразующим. Но после этого коррумпированное чиновничество исключило эту жизненно важную для государства формулировку из всех официальных документов по национальным вопросам».

Вот в этом-то и состоит подрывная деятельность академика Тишкова. Имея ответственную должность и ответственную трибуну, этот неспециалист в стратегических и антропологических вопросах разразился публикацией в духе Третьего Рейха.

Однако академик Тишков не ограничивается безумными статьями. Главный редактор «Евразия-ТВ» Дмитрий Ефремов провёл своё журналистское расследование деятельности Валерия Тишкова и пришёл к выводу, что Тишков и возглавляемая им сеть EAWARN несут прямую ответственность за недавние межэтнические столкновения в республике Карелия (Кондопога), в Ставропольском крае и в Башкирии (в мае 2005 г.). Последние события были задуманы, как самый настоящий государственный переворот – т.н. «башкирский майдан».

Именно Карелии и Ставрополью было уделено особое внимание в ежегодном отчёте EAWARN «Межэтнические отношения и конфликты в постсоветских государствах» за 2005 год. «Организаторы данных провокаций знали, что делают и на какие именно точки им надо давить, - заявил Дмитрий Ефремов, - в отчёте EAWARN им была предоставлена подробная инструкция каким образом и на какой территории можно организовать межэтнические столкновении, и они воспользовались этой информацией».

Сотрудник адыгейского представительства тишковской сети EAWARN Татьяна Полякова прямо призывает отделить этот регион от России. По мнению евразийцев, последняя инициатива по разделению Южного федерального округа (ЮФО) на два региона по языковому признаку – русскоязычный и северокавказский – также исходит от представителе тишковской сети. «Они проводят эту работу и среди русскоязычного населения от Ростова до Пятигорска, от Осетии до Дагестана, – пояснил Дмитрий Ефремов. – Происходит разделение и создание двух противоборствующих групп».

Помимо мониторинговой деятельности, тишковцы собираются на закрытые семинары, обмениваются данными – фактически, работают в режиме реального времени. «И возглавляет эту раковую опухоль – Валерий Тишков, глава комиссии Общественной Палаты по толерантности и свободе совести», – выразил своё справедливое негодование лидер ЕСМ Павел Зарифуллин.

Теперь, что касается ещё одной стороны экстремистской деятельности академика Тишкова. Чисто по-сионистски распоряжаясь не своим имуществом и не своей историей, академик Тишков на круглом столе «Россия и русские в XXI веке» понёс очередной бред. Он заявил, что русских, как общности, не существует: «Возьмите русских из Архангельской области, из Ставропольского края или с Камчатки, к примеру, и вы получите три совершенно разных «народа», общим у которых будет только язык, и, если они верующие, то православие».

«Можно быть ключником огромной библиотеки и ни разу в жизни не написать ни одной строчки, – прокомментировал высказывание Тишкова президент Академии фундаментальных наук Андрей Тюняев. – Сама по себе должность директора РАНовского института не делает автоматически из человека специалиста в каком-либо вопросе. Академик Тишков, заявляя о несуществовании русского народа, выпятил антинаучную концепцию сионизма и попытался ею заменить широко известные данные антропологии и генетики. Специалисты их знают, я лишь напомню читателям: анализ генетики русского народа показывает практически монолитный этнос. Слабо подвергшийся расщеплению в исторические времена».

«Однако, меня, – продолжил эксперт – больше волнует не псевдонаучная сторона дела, а экстремистский дух заявлений и деятельности академика Тишкова. Если президент РАН Фортов не примет решения по этой персоне, то один только личный «тишковский» фактор в состоянии изнутри разрушить и РАН, и большую часть российской науки».

А вот цитаты из ранних интервью академика Тишкова. В качестве одной из главных стратегий разрушения России Тишков предлагает увеличение иммиграции: «Для России, как и для США, и для всех европейских стран это пока самый серьезный ресурс». На этом фоне он призывает к эскалации миграционной оккупации России: «Смягчать миграционную политику обязательно нужно».

В основе убеждений Тишкова лежат расизм и русофобия: «Никакой репатриации русских соотечественников быть не может. Репатриация с Украины или Казахстана – это вообще абсурд». И напротив: «Ничего страшного в китайской миграции нет».

И, в конце концов, академик Тишков скатывается к обычному, навязшему в зубах сионистскому фашизму: «Нужно отказаться от формулировки нации как высшей формы этнической общности». Но это только в отношении русского народа. Другие народы у академика Тишкова имеют гораздо более привлекательный статус.

Возглавляемое Тишковым американское разведуправление «EAWARN» не исподтишка опубликовало в 2012 году очередной документ, в котором есть такие слова: «Татары – как единый государствообразующий народ – способны немало доброго сделать для общечеловеческой культуры, быть опорой России. И у татар по-прежнему еще много исторического и духовного потенциала, чтобы оставаться единым народом».

Как видим. В действительности академик Тишков даже и не думает отказывать от этнической формы общности. Он умело манипулирует целыми народами и отдельными судьбами людей. Получая на эти антигосударственные манипуляции средства из американского бюджета. Весь этот академический винегрет явно тянет на билет на Колыму, а с учётом развёрнутой академиком деятельности, его сибирский отпуск должен закончиться только с окончанием его шпионской жизни.

Николай Твердохлебов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Тишков выполняет роль «разделителя» для удобства «властвующих».
И совершенно в его духе заявлять, что «русского народа не существует». Упоминая Архангельскую область, Тишков, очевидно, имел в виду поморов, которых он определял как отдельный от русских народ. Это при том, что число поморов в последней переписи сократилось с более 6 тысяч до более 3 тысяч. При том, что в области русских более 90 %, а с украинцами, белорусами почти 99 процентов. Представителей остальных национальностей чуть более одного процента.
Вместе с тем при подготовке к последней переписи именно институт Тишкова подготовил список национальностей, в котором появилось множество новых, порой диковинных национальностей. Так реализуется политика «разделяй и властвуй». Тишков «разделяет».
Аватар пользователя
Уж больно много в статье дезинформации, тишков в первую очередь получает деньги от росийской власти возглавляемой путиным, по этому больше похоже на попытку сделать крайнего из Тишкова. Подозрительно в общем.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: