Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

  • 25 августа 2013
  • 6994
  • 13
  • Kalachishe
  • Функционал

Статуэтки из Акамбаро. Древние статуэтки ДИНОЗАВРОВ.

Обратите внимание на первую фотографию-это самый настоящий ЧЁРТ! Значит действительно жил вид динозавров, который потерял возможность реинкарнироваться и теперь живёт на нижнем астрале!

 

 

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.




Николай Левашов:
"Интересно то, что в момент такого «раскрытия» мозг человека может принимать информацию с других планов планеты: человек начинает видеть «чёртиков» (ещё говорят – допился до чёртиков) и разных других, мало приятных существ. Просто в таком состоянии мозг человека видит астральных животных, которые действительно по внешнему облику не приятнее, а часто ещё омерзительнее, чем сами черти... Кстати, о «чертях»... В эпоху динозавров, был один их вид (также, уже вымерший) – прямоходящий, с развитыми передними трёхпалыми конечностями, очень похожими на руки, такими же трёхпалыми ногами, с хвостом, с формой черепа, похожей на человеческую, с огромными глазами и клювовидным ртом, а у некоторых разновидностей даже были роговые наросты – рога... Чем не полная картинка чертей, которые в аду на сковородках грешников жарят?!.. "

В 1944 году датский предприниматель Вольдемар Джульсруд, объезжая свои мексиканские владения (штат Гуанахуато), заметил на размытой дождями обочине дороги странную фигурку. Заинтригованный Джульсруд, проведя масштабные раскопки, обнаружил 33 000 (по другим данным – более 37 000) древних произведений искусства. 2 600 статуэток мистическим образом представляли собой изображения вымерших миллионы лет назад динозавров… 

 

 

 

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

 

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

 


В сухой мексиканской земле Джульсруд нашёл: человеческие черепа, обсидиановые и нефритовые инструменты, маски, зубы лошади ледникового периода, скелет мамонта, несколько видов фигурок и статуэток (из глины, камня, керамики). Помимо динозавров (видовая принадлежность многих остаётся загадкой и по сей день), неизвестные мастера изобразили все расы, живущие на Земле (от кавказцев до монголоидов). 

Официальная наука к открытию Джульсруда отнеслась, мягко говоря, прохладно. Первые десять лет его и вовсе игнорировали. В 50-х, когда не замечать факт обнаружения тысяч статуэток стало невозможно, учёные обвинили датчанина в подлоге и фальсификации артефактов.

Мог ли Джульсруд подготовить мистификацию такого масштаба? Нет! В Акамбаро не хватило бы людских и природных ресурсов (глина, дерево) для обеспечения трюка предпринимателя-археолога. Недостаток людских ресурсов можно было бы решить при помощи строительства фабрики (что невероятно трудно скрыть от мексиканских властей), но осуществлять продолжительную тайную поставку всех необходимых материалов в бедный район Мексики? – это превышает возможности любого, даже самого одарённого бизнесмена. Власти штата Гуанахуато в 1952 году опрашивали местных жителей, по их словам, в Акамбаро уже сотни лет не занимались производством каких бы то ни было глиняных изделий. Или кто-то всерьёз полагает, что Джульсруд привёз тысячи фигурок из Европы, которые, к тому же, ещё и закопал метра на 3-4 под землю?

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

 

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

 

Древние люди лепили статуэтки в виде ДИНОЗАВРОВ.Статуэтки из Акамбаро.

 

 

 

Коллекция датчанина состоит не только из глиняных артефактов, каменные скульптуры имеют следы длительной эрозии, которые практически невозможно подделать. В конце 60-х стали проводиться радиокарбонные и термолюминесцентные датирования статуэток. Все экспертизы подтверждали древний возраст находок (никак не меньше 2 000 лет до нашей эры). Одна «независимая» исследовательская группа максимально точно установила дату создания коллекции — 2 700 год до нашей эры, каждый образец проверяли по 18 раз. Когда учёные узнали о происхождении исследуемых образцов, они тут же изменили своё решение, сообщив о «неполадках» с оборудованием, и назвали новый возраст артефактов – 30 лет.

Во второй половине 20 веке в Акамбаро не раз находили статуэтки динозавров, как две капли воды похожие по стилю исполнения на находки датчанина. Ходят слухи, что 30 тысячная коллекция Джульсруда – лишь часть гигантской библиотеки подземного города, расположенного в склоне холма Эль Торо. Впрочем, раскрывать свои тайны Эль Торо пока не торопится

 



Статья скомпилирована из разных источников.

Калачев Вячеслав 2013 год.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Ребята и девчата ЛАИ большие молодцы! Ездят, все своими руками щупают, в каждую дырку видеокамеры суют. А всякие конспирологи и эзотерики, которые с мягкого места не встают, потом смотрят их? видео и рассказывают про эти находки добавляя их в свои басни.
Аватар пользователя
А комнатку можно найти? с помошью сейсмики и Ground Penetrating Radar
Аватар пользователя
А 7я часть закрыта так как там крутые для сегодня технологии. А реалистичность достишается тем, что при нормальной схеме обучения человека знания передаются более эффекивно. А как известно 69% мозга связано с руками. И потому если? у вас не развивают голову и не тренируют эмоционально впечетлительную невовлеченность в лепку нацеленную на отчуждение от себя с целью расширеня воспринятия реальности то лепка и рисунок корявые.
Аватар пользователя
Потому, что? надо теперь сосканировать все трехмерным сканером, и распечатать на трехмерных принтерах. Тогда вообще все просто проанализщировать будет. Наложить обычную систематику.
Аватар пользователя
Да деньги не очень большие. Прямо скажем незначительные. Люди известные, точно не жулики, -кинули бы "Клич" скинулись бы. -Лично я штук? пять точно на такое не пожалел, а это интересно и более обеспеченным людям, так что деньги не очень большая проблема (как мне кажется)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: