Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

  • 3 сентября 2013
  • 9705
  • 2
  • Kalachishe
  • Функционал

    

 

      ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно не произошёл от неандертальца.

 

    “Homo Sapiens — современный человек — появился сразу и везде. Причём, появился голый, без шерсти, слабый (по сравнению с неандертальцем) и одновременно на  всех  континентах.  Появились  по  щучьему  велению,  по  чьему-то  хотению  сразу НЕСКОЛЬКО РАС, которые довольно сильно отличались друг от друга, как по цвету кожи,  так  и  по  строению  черепа,  скелета,  типу  обменных  процессов,  но  при  всём этом, все эти расы имели одно общее свойство — они были совместимы между собой и давали жизнеспособное потомство. Новый вид по определению НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ОДНОЧАСЬЕ, без переходных форм и длительного по времени процесса накопления и усиления положительных мутаций. Ничего подобного у современного человека ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Человек Разумный взял и «материализовался» ИЗ НИОТКУДА. Не найдено ни одного скелета старше сорока тысяч лет, хотя, с этого момента и до современности, скелеты человека находят повсеместно .

 

    Но  по  найденным  скелетам  чётко  определяют  РАСЫ  —  БЕЛУЮ,  ЖЁЛТУЮ, КРАСНУЮ И ЧЁРНУЮ. И, при этом, чем «старее» скелеты, тем чётче у них выражены расовые признаки, что говорит об изначальной «чистоте» этих рас, которая (чистота)  сохранялась  до  тех  пор,  пока  эти  расы  не  стали  между  собой  активно  смешиваться. Таким образом, не могло быть какой-либо одной расы (по мнению ортодоксальной науки — ЧЁРНОЙ), которая, расселяясь из Центра своего появления — Африки, видоизменилась, и в результате на её основе возникли новые расы — БЕЛАЯ, ЖЁЛТАЯ и КРАСНАЯ. Факты говорят обратное.

 

    Происходило  и  происходит  не  появление  новых  рас,  а  наоборот  —  смешение этих  рас,  возникновение  подрас  и  постепенное  их  сближение.  Практически  уже очень сложно найти представителей абсолютно чистой национальности или народности, в силу того, что происходил и происходит процесс смешения людей, как разных  национальностей  внутри  одной  расы,  так  и  смешения  разных  рас.  К  чему  это привело и приводит, рассмотрим далее, а сейчас вернёмся к вопросу появления современного человека и разных рас на планете…

 

    Значит,  в  силу  этих  данных,  должно  быть,  КАК  МИНИМУМ,  ЧЕТЫРЕ  ПЕРЕХОДНЫХ  ГУМАНОИДНЫХ  ВИДА  и,  соответственно,  четыре  вида,  у  которых  возникли необходимые положительные мутации. И самое интересное то, что эти положительные мутации, причём одинаковые, должны были бы возникнуть у этих предков  современного  человека  ОДНОВРЕМЕННО,  пройти  СИНХРОННО  у  ЧЕТЫРЁХ РАЗНЫХ  ГУМАНОИДНЫХ  ВИДОВ  и  ОДНОВРЕМЕННО  ЗАВЕРШИТЬСЯ  НА  РАЗНЫХ КОНТИНЕНТАХ И ДАТЬ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ…

 

    Такое  И  ПРАКТИЧЕСКИ,  И  ТЕОРЕТИЧЕСКИ  ПРОСТО  НЕВОЗМОЖНО,  но этот  вопрос  деликатно  замалчивается  «учёными»  и  даже  никоим  образом  их  НЕ СМУЩАЕТ. Не смущает и тот факт, что до сих пор не найдено ни одного скелета переходных форм. А предполагаемые предки — неандертальцы, к тому же, единственный  гуманоидный  вид,  предшествующий  современному  человеку,  НЕ  БЫЛ  И  НЕ МОГ  БЫТЬ  ПРЕДКОМ  СОВРЕМЕННОГО  ЧЕЛОВЕКА.  И  это  не  предположение,  а «голый»   факт   —   ИССЛЕДОВАНИЯ   ДНК   НАЙДЕННОГО   НЕАНДЕРТАЛЬЦА, вмёрзшего в альпийский ледник, дало сенсационный результат — СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕАНДЕРТАЛЕЦ — ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕСОВМЕСТИМЫ, как несовместимы генетически лошадь и зебра, хотя оба вида и принадлежат к одному отряду непарнокопытных,  класса  млекопитающих.  Эти  гуманоидные  виды  не  просто  не  совместимы, они даже не смогли дать стерильных гибридов, как это возникает, например,  при  скрещивании  лошади  и  осла.”

 

    Цитата из книги учёного – Руса, Николая Левашова “Россия в кривых зеркалах, Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских.”


    Есть люди, которые сомневаются в этом высказывании в силу того, что найденное 19 сентября 1991 года на границе Италии и Австрии, в Тирольских Альпах, после чрезвычайного таяния льда на леднике Симилаун на высоте 10 500 футов, тело древнего человека (назвали его “Отци”), является неандертальцем так как вид неандертальцев вымер за 20000 до жизни Отци. Поразительно сохранившаяся мумия до сих пор таит в себе много загадок, хотя со времени находки прошло уже достаточно времени. Десятки учёных изучали останки, однако доисторический человек продолжает скрывать секреты от современных исследователей.

 

 

 

 

    Разберёмся по порядку:

   I.) Возраст находки.  

 

    Неандерта́лец, человек неандертальский (лат. Homo neanderthalensis или Homo sapiens neanderthalensis; в советской литературе также именовался палеоантропом) — ископаемый вид человека, обитавший 140—24 тысячи лет назад, и который, согласно современным научным данным, частично является предком современного человека.

 

    «Ледяной человек», Эци или Отци – ледяная мумия древнего человека, обнаруженная в 1991 году в Тирольских Альпах на леднике Симилаун в долине Эцталь на высоте 3 200 метров. Возраст мумии, определенный радиоуглеродным методом, составляет примерно 5300 лет. В настоящее время ученые продолжают исследование мумии. Вот критики и говорят, что Левашов лжёт, 5300 лет назад неандертальцев не было, значит это не неандерталец.

 

 

    Но так ли это? Не будем верить на слово “учёным” , а зададим вопрос : Правильно ли они определили возраст тела Отци и вообще каким образом?

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

  

   Так вот, основная проблема, с которой столкнулись археологи при изучении Отци, - наличие при нём предметов, которые никак не должны были оказаться вместе, потому что принадлежали разным эпохам. Казалось бы, всё на первый взгляд нормально: кожаная обувь с травой для утепления; набедренная повязка из шкур серны, горного козла и оленя; кожаная рубашка, пояс, шапка из меха, гамаши, плащ-накидка из соломы, сетка из травы. С одеждой, вроде бы, всё логично и правильно, но вот с сочетанием орудий...

 

    Например, скребок, наконечники стрел, кремниевый нож с деревянной рукоятью относятся к трём периодам палеолита (древний палеолит (200 млн. лет назад), средний ашель (200 тыс. лет назад), верхний палеолит (~12 тыс. лет назад)). Помимо этого у Отци был топор и тисовый лук! Топор очень напоминает изделия, датируемые периодом 4500-5000 лет назад, а лук как будто взят из средних веков!

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

    Харм Паульсен (нем.  Harm Paulsen), археолог, сделав по образцу лука Эци 9 луков и испытав их, сделал вывод, что лук Эци по своим техническим характеристикам приближается к современным спортивным лукам, и что с подобным луком с лёгкостью можно метко застрелить диких животных на расстоянии 30-50 м. С таким луком можно стрелять и на расстояние 180 м. При натягивании тетивы на 72 см пальцы ощущают силу в 28 кгс.

Выходит, что возраст “ледяного человека” колеблется от 200 тыс. лет назад до 800 лет назад. В общем – широкий выбор! Но “учёные” запросто поставили вердикт в виде даты именно “5300 лет назад “, даже не взяли СРЕДНИЙ возраст (!!!), а просто решили взять из всего его обмундирования именно топор и возраст тела назначили по нему.

 

    Получается , что их логика заключается в том, чтобы выбирать любой предмет из “гардероба” мумии и назначать именно эту дату моментом жизни самой мумии. Ну тогда возьмём лук и скажем , что Отци жил 800 лет назад. Такая вот у нас наука.

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца. 

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

 

    В добавок хочу рассказать для тех кто не знает, что вопрос о признании (фальшивкой или подлинником) любой находки решается в “научной” среде очень просто – ГОЛОСОВАНИЕМ!

 

    А так как в нашей стране наука является подправительственным учреждением, то естественно голосовать будут так, как скажут, а то лишатся насиженных мест, но это другой разговор и любой адекватный житель России знает какой безпредел происходит на рынке труда.

 

     Так же хочется сразу упредить возможную критику касательно якобы несоответствии антропометрических характеристик черепа Отци с официально признанными характеристиками для неандертальца. Официальная характеристика антропометрических особенностей черепа неандертальца не может быть однозначной, есть расхождения, так же как и в белой расе характеристики черепа варьируются довольно заметно (изображения приложены). Если следовать логике обобщенных характеристик, тогда Валуев, например, вообще отдельный вид в природе.

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.



 

    Эволюционисты приложили немало усилий, чтобы представить этих людей «первоначальным, примитивным видом человека», однако все находки говорят о том, что «неандерталец ничем не отличается от любого человека крупного телосложения, идущего сегодня по улице любого города Европы и мира».

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

 

    Сравните реконструкцию Отци и приложенные к статье реконструкции неандертальцев, которые любой может увидеть в википедии или вообще в интернете.

 

    Названия реконструкций:


1) Старик из Ла Шапель-о-Сен. Графическая реконструкция Джона Хоукса

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

2) Реконструкция из La Ferrassie.

 

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.

 

 

 

3) Реконструкция захоронения Шанидара.

ПОДРОБНОСТИ о неандертальце, найденном в льдах Альп. Человек действительно произошёл не от неандертальца.



    Так что исходя из вышесказнного понятно, что Отци, более чем возможно, мог жить и 25 тысяч лет назад, это всего лишь на 20 тысяч лет древнее, чем объявлено. А если брать во внимание “запас” в 175 тыс. лет исходя из максимального возраста находки (200 тыс. лет назад) , то эта версия более вероятна, чем официальная. А так как другой более вероятной гипотезы нет (по-крайней мере я не встречал), то придётся принимать её, чтобы продвигаться в исследовании дальше. С тем, к какому виду всё таки относится Этци разобрались.

 

   II.) Генетическая несовместимость неандертальца и современного человека.

 

    В течение долгого времени хор эволюционистов воспевал везде и всюду, о том насколько генетичеси подобны человек и шимпанзе. В каждой работе последователей теории эволюции можно было прочитать такие строки «мы на 99 процентов идентичны с шимпанзе» или «только 1 % ДНК очеловечил шимпанзе». 

 

    Анализы некоторых видов белков показали , что человек имеет общие характеристики не только с молекулами шимпанзе, но с еще более разнообразными живыми организмами. Строение белков всех этих видов подобно человеческим. К примеру, по результатам генетического анализа, опубликованного в журнале New Scientist, оказалось, что ДНК круглых червей и человека совпадают на 75%. Но это не значит, что человек и червь отличаются друг от друга лишь на 25 %!

 

    Дело в том, что современные ученые говорят, что только 5% нашей ДНК используется для обработки протеинов. Именно эта часть ДНК представляет интерес для европейских и американских генетиков. Эти 5% и подвергается изучению и каталогизации в научных институтах. Остальные 95% генетиками пока не изучены и считаются «пустой, мусорной ДНК». То есть изучаются именно ДНК, которая используется в пищеварении (далее подробнее) и она составляет всего 5%!!! Но на основании оных делается утвердительные выводы, конечно же это абсурдный метод и ничего вразумительного он не даст.

 

    Вполне естественно, что человеческое тело в своем строении имеет молекулы, сходные с молекулами других живых организмов, потому что все они были созданы из одного материала, и употребляют ту же воду и тот же воздух, а также пищу, состоящую из тех же мельчайших частиц атомов. Конечно, их процессы обмена веществ и соответственно генетическое строение напоминают друг друга. И тем не менее, данный факт не свидетельствует об их эволюции от общего предка. Этот «единый материал» возник благодаря «общему дизайну», единому плану, по которому были созданы все живые существа и не имеет ничего общего с эволюционными процессами. Этот вопрос можно легко объяснить на следующем примере: все здания на Земле построены из одинаковых материалов – кирпич, железо, цемент и т.д. Тем не менее, мы ведь не говорим , что эти здания «эволюционировали» один от другого. Они построены отдельно с использованием общих материалов. То же самое произошло и с живыми организмами. Однако, сложность строения живых организмов не может сравниться с конструкцией моста.

 

    Так же что внешнее совпадение ДНК разных видов не может быть критерием оценки их генетического сходства (генетического расстояния).

 

    Генетическое расстояние (Genetic distance, GD) — мера генетического различия (дивергенции) между видамиподвидами, или популяциями одного вида. Малое генетическое расстояние означает генетическое сходство, большее генетическое расстояние означает меньшее генетическое сходство.

 

    Но есть и другой способ, это сравнение галогрупп (именно этот способ даёт РЕАЛЬНОЕ представление о совместимости видов), в данном случае, неандертальца и человека:

 

    Расшифровка генетического кода всемирно известного "тирольского ледяного человека" или Отци, замерзшего несколько тысяч лет назад в альпийских ледниках и найденного в 1991 году, показала, что он не является предком никого из современных людей.

 

   В октябре 2008 года итальянские и британские ученые на основе данных, полученных при анализе митохондриального генома Отци, сделали вывод, что он не является предком никого из современных людей.

В 2000 году ученые впервые разморозили тело, и взяли из его кишечника образцы ДНК, содержащейся в митохондриях - своего рода энергетических станциях клеток.

 

   Предварительный анализ показал, что ледяной человек принадлежал к так называемой субгаплогруппе K1. Около 8% современных европейцев принадлежат к гаплогруппе K, которая делится на субгаплогруппы K1 и K2. K1, в свою очередь, делится на три кластера.

 

    Оказалось, что геном ледяного человека не подходит ни к одному из трех известных кластеров K1. На данный момент это означает, что никто не может объявить себя потомком Отци. Очень важно понимать, что ДНК брали не из костей, как в остальных случаях, а именно из мягких тканей, так что данный анализ на порядок главнее в определении генетики неандертальца.

 

    То есть современный человек не может быть потомком неандертальца, впрочем некоторые до сих пор не знают, что дельфины не рыбы, а млекопитающие.

 

    Ещё в 1997 году на основании анализа ДНК первого неандертальца ученые Мюнхенского университета сделали вывод — различия в генах слишком велики чтобы считать неандертальцев предками кроманьонцев (то есть современных людей). Гентическое расхождение между современными людьми и неандертальцами произошло около 500 тысяч лет назад, то есть ещё до распространения ныне существующих рас человека. Эти выводы были подтверждены ведущими специалистами из Цюриха, а позже и всей Европы и Америки. В течение длительного времени (15-35 тысяч лет) неандертальцы и кроманьонцы сосуществовали и враждовали. В частности, на стоянках и неандертальцев и кроманьонцев были обнаружены обглоданные кости другого вида. В частности этого мнения придерживается профессор Бордосского Университета Жан-Жак Юблен.


 

    Закончу данную статью словами А.Т. Мэхэна:

   “Есть разница между знанием фактов и пониманием их полного значения”



 

           Калачев Вячеслав , 2013 год.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Кроманьонца Валуева надо ещё как следует изучить, а то он вдруг станет презиком, то наложит запрет на науку. )))
Аватар пользователя
Почитайте на эту тему книги волхва -ученого Г.А. Сидорова. У него все это изложено ещё подробней и с массой доказательств. А так же об истории ориан- русов, о "богоизбранном" народе и его рептилоидных хозяевах и создателях.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: