Меню

Норманизм mot Антинорманизм

  • 5 сентября 2013
  • 3807
  • 5
  • 8ratisla8
  • Функционал

Норманизм mot Антинорманизм

 

Вот Ваня норманист, профессор, археолог Лев Самуилович Клейн.

 

Норманизм mot Антинорманизм

 

Вот Ваня антинорманист профессор Рыбаков

 

Норманизм mot Антинорманизм

 

Вот ты за кого Ваня? За сталинского идеологического вертухая или за борцуна «правого дела исторической «истины»? 

 

А я не за кого. Детский сад всё это. Словоблудие. Два чёрных биотипа сочиняли на свой лад «историю». Один патриот другой тоже вроде патриот. Только националисту эту патриоты до одного места. Сам Ваня догадайся до какого. Тема язычества древней Руси такая скользкая, что простому человеку не понять, как отделять зёрна от плевел. А учёные мужи свои секреты вам никогда не раскроют. Официальная историческая наука страшна тем, что может водить в обиход десятки искусных лживых гипотез. Всё что связано с бумагой можно подделать. Да чего там говорить, после «победы» над фашизмом древнерусскую посуду марали, чтобы свастику видно не было. А то получается против своего символа родного воевали. Так оно и было. Звезда США, звезда СССР против Солнца Германии. Как оказалось звезда не помогла ни США, ни СССР. СССР бездарно распался а США спокойно подпали под власть Сиона и ныне семимильными шагами идут к полному разупорядочиванию. Удел США – распад. Свастика же может мобилизовать дух всех арийских народов. Потому её так боятся. Но разве можно очернить солнце? Нет, солнцу безразличны ваши философские умствования. Солнце это сила и знание, энергия и правда. Солнце это символ всех арийских народов. Солнечный свет излучали все великие Русские люди. Про Есенина говорят: у него светлая, лучезарная поэзия. Так же в научных кругах говорят: светило науки. Под этим словом Русский всегда подразумевает именно солнечный свет а не свет луны.

 

Посмотрите на лица этих историков. Это лунный свет, это лунное светило «науки». Зачем Русскому это? В то время когда был поставлен Рыбаков, Сталин заигрывал с Русским народом.

Это идеологическая война, но никак не борьба за истину. Клейн в своей книге «Воскрешение Перуна» приводит довольно убедительную критику трудов Рыбакова. Клейн показал что теория Рыбакова очень шаткая. Поэтому в Союзе и гнобили норманистов. Чтобы платформа была твёрже. И сейчас тоже дискуссия на тему кто такие варяги то и дело вспыхивает как среди историков, так и среди простых граждан. Зайдите на любой крупный языческий сайт (и не только, можно зайти на любой крупный патриотический сайт) в интернете и убедитесь сами. Люди спорят, доказывают, ругаются. В общем противно смотреть. Что, неужели так важно кто были варяги - германцами или балтийскими славянами? С антропологической точки зрения древних славян и германцев не отличить. Черепа варягов и древних русов тоже не отличить. Отличают по инвентарю в погребении. Так если это был один народ, говорящий на разных языках, почему такой шум идёт вокруг да около? При том, что балтийские славяне это смесь славян, балтов и германцев с преобладанием славянской культуры. Если даже имена были созвучны Рюрик-Рерик к чему этот спор? Известно что балтийские славяне были хорошими пиратами. Значит очень любили море, значит были предельно дисциплинированны. Только дисциплинированные народы могут покорять моря. Море не терпит анархии. И вот, посмотрите на все славянские народы. Покажите мне хоть один великий славянский морской народ? А балтийское море называли варяжским морем. Значит превосходство варягов было неоспоримым.

 

Что это доказывает? Да только то, что R1a, то есть арийская гаплогруппа в целом не морская гаплогруппа. Если раньше славяне плавали и грабили всех подряд, почему сейчас флот славянских стран это тазик да ведро (ой простите, у России это три тазика, два чайника, четыре кастрюли, и миллион разных дуршлагов)? Потому что не были они чистыми славянами. И спорить о том, кто лучше германцы или балтийские славяне просто смешно. До варягов уже была государственность у славян. Варяги просто дали вектор развития. Прибыла новая нордическая кровь, стала аристократическим классом. А в ранний период все народы с нордической аристократией это народы герои. Изначально Русы это безусловно не славяне. Они перешли на славянский язык. Вероятнее всего изначально это был балто-германский род. Но по расе, это были люди одного корня с исконными восточными славянами. Слово о полку Игореве, - это нордический эпос. Так зачем ломать копья?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: 8ratisla8
С Европы, с северной Европы шло расселение.

Чье расселение? Задумайся - ашкеназы и сефарды... Первые из европы, вторые из азии...
Цитата: 8ratisla8
Но Англия сама пожертвовала собой ради уничтожения Третьего Рейха.

Англия пожертвовала собой еще раньше, ради воцарения Пендосии.

Аватар пользователя
Цитата: Insane
альше пошла норманская теороия


Вы знакомы с моими стихами? Я однозначно утверждаю в своих стихах, что варяги это балтийские славяне. Меня просто смешит вся эта возня.

Цитата: Insane
расселение шло с севера Сибири, далее через современную центральную часть России и далее в Европу


С Европы, с северной Европы шло расселение. И Северные территории России это тоже колыбель белой расы.


Цитата: orthodox
Новые славянофилы считают, что норманизм оскорбляет русский характер


Да, вы правы. И вообще доказательство того, что славяне сами способны создать своё государство это Локотская Русь. Так что все эти теоретики типа славяне ни на что не способны пусть катятся в анналы истории. Может быть южные или западные не могут, а вот восточные ещё как могут.

Цитата: Яровитязь
Не со статьёй не согласен


Рюген ведь это оплот балтийских славян. Германии флот не давали развернуть. Я просто говорил, что именно r1b первые на море. В Германии этих представителей много, посему флот Германии это страшно. Всегда когда начинала подниматься Германия, Англия и Франция были против неё.
Флот России нужен. Но вот такая Россия, в которой гнобят и уничтожают собственное население нет. Пока власть не будет Русская, флот это опасная штука, так как именно русские моряки будут умирать снова хрен знает за что. Вспомним и слова Авдеева, во флоте как и в авиации людей нордической расы больше. А нам терять эту кровь не надо. Это фундамент для строительства новой нации.
Адмирал Мальтус говорил: кто контролирует море – тот контролирует мир. США это действительно первая сегодня в мире морская империя. Но Англия сама пожертвовала собой ради уничтожения Третьего Рейха. Черчиль сам подписал своей империи смертный приговор. Так что чего их жалеть?
Но я говорил немного о другом. Всё же у нас нет сильных теоретиков ведения морской войны. Почти все наработки чужие. Морские термины сплошь и рядом голландские. Даже клич: полундра. Вот я о чём речь вёл. Из этого и вытекает стратегический союз Россия-Германия.


Аватар пользователя
Не со статьёй не согласен. Так даже сравнивая флот Германии и России. Великие флоты балтики сейчас что поражают своим количеством, или хотя бы качеством. А уж тем более какого нибудь Узбекистана, у которого флота нету вообще. А вот у России флот есть, уже начавший устаревать, но есть, и главное есть ещё возможность его полностью не утратить. С оружием в России всё было нормально как раз, были конечно лучше представители иногда, но в основном, это лучшие аналоги, иначе бы Россия не удержала владычество на таком огромном пространстве. Кроме того в эту логику не вписывается находки на острове Рюген. Заодно посмотри, что сделали с английским флотом, когда распалась империя. И как раз не нелюбимая автором США флотоводческая империя номер один сейчас. Так что всё очень спорно. Кроме разве того, что Рюрики были с большой нордической примесью, как и славяне, соответственно особых различий и быть не должно. Викинги и славяне стали увлекаться пиратством после христианизации, и грабили христианские поселения, так что тут опять на тот момент религиозная война. smile Но мыслишь в целом в правильном направлении.

Я уж не говорю про то что клейн еврей, и не ему писать Русскую историю. wink
Аватар пользователя
Вот ты за кого ? За сталинского идеологического вертухая или за борцуна «правого дела исторической «истины»?
А я не за кого. Детский сад всё это. Словоблудие.


А дальше пошла норманская теороия с передергиваниями и подменами:

Покажите мне хоть один великий славянский морской народ?...
Потому что... славянские страны... не были они чистыми славянами. ... До варягов уже была государственность у славян. Варяги просто дали вектор развития. Прибыла новая нордическая кровь, стала аристократическим классом. Изначально Русы это безусловно не славяне. Они перешли на славянский язык. Вероятнее всего изначально это был балто-германский род. Но по расе, это были люди одного корня с исконными восточными славянами.


Почему в угоду норманской теории игнорируются факты, что расселение шло с севера Сибири, далее через современную центральную часть России и далее в Европу, как на север, так и в центральную часть и юг(пеласги, этрусски) и тд???
Аватар пользователя
Что, неужели так важно кто были варяги - германцами или балтийскими славянами?
Это идеологическая война, но никак не борьба за истину.

spoko

Новые славянофилы считают, что норманизм оскорбляет русский характер. Дело еще в том, что среди норманистов действительно встречаются русофобы. Лично я к этим баталиям равнодушен, вот если бы кто-то сватал нам в князья древних негров - тогда другое дело :)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: