Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Достойный ответ российской молодежи западному информационному воздействию.

Достойный ответ российской молодежи западному информационному воздействию.

  • 5 ноября 2013
  • 5637
  • 2
  • Vasiliy
  • Функционал

 

 

Достойный ответ российской молодежи западному информационному воздействию.

 

События, о которых пойдёт речь ниже, произошли тогда, когда наша маленькая экспедиция занималась исследованиями руин протошумерской цивилизации на одной из северных сибирских рек. Естественно, все наши люди: и русские, и граждане Германии, которые тоже были участниками нашей экспедиции, были оторваны от событий, происходивших у нас  в России и в мире. После возвращения экспедиции на «большую землю» всех нас захлестнули неотложные дела, потом началась подготовка к новой экспедиции, на этот раз в Горную Шорию. Но вот экспедиционный сезон подошёл к концу, мы написали отчёты, провели конференции, приняли поздравления, передали отснятые кадры для создания фильма, и наступило время обратить внимание на события этого лета, протекавшие в стороне от нас.

Каково же было наше удивление, когда один из друзей подозвал нас к экрану компьютера и, улыбнувшись, показал на картину, которая разворачивалась на центральной площади столицы Сибири, города Новосибирска. Мы увидели, как на площадь стали приходить группы молодых ребят и девушек, люди здоровались между собой, обнимались, жали руки, знакомились и смеялись, а потом, построившись в ряды, стали под русскую музыку, танцевать рэп. Но очень скоро элементы рэпа превратились в классическую русскую задорную пляску, которая через некоторое время превратилась в гигантский хоровод двойной, тройной спирали. Огромная площадь города вся двигалась в русском хороводе. Звучала наша музыка, русские песни, мелькали счастливые лица ребят и девушек. Вот одна за другой примчались полицейские машины, они построились в ряд, вокруг площади, но народная музыка сразила и полицейских. Служители порядка вышли из машин с улыбками, и было видно, что у них очень хорошее настроение.

- Видите, что происходит с Россией? – сказал наш друг, показывая глазами на экран. – Пока вас носит по тайге и хлябям, у нас многое меняется. Всё началось с того, как 16 сентября 2012 года в Новосибирске было организовано празднование 75-летия сибирского русского народного хора, а в этом году эту акцию решили повторить, но уже не как торжество в честь юбилея, а как ответ сибирской молодежи информационному напору Запада. Кое-кто из сибиряков добавил, что торжество русской культуры на улицах наших сибирских городов направлено не только в сторону наших врагов на Западе, но и в сторону Кавказа - любителям ночной лезгинки на площадях и скверах столиц сибирских областей. В этом году акция русской культуры на территории Сибири началась с 3 июня и закончилась 12 июня. К ней примкнули Иркутск, Абакан, Новосибирск, Омск, Красноярск, Кызыл и Кемерово.

И наш друг переключил на новое видео.

- Вот смотрите: здесь русский хоровод движется по площади Красноярска, вот Абакан, а вот Кызыл.

Мы во все глаза смотрели на представление и не верили тому, что видим. С каких это пор русская музыка и русские танцы охватывают центральные площади наших сибирских городов. Как такое могло произойти в наше время, когда Запад потратил миллиарды и миллиарды долларов на разрушение нашей национальной русской культуры, на растление ненавистной ему русской души. Наблюдая за хороводами в сибирских городах, мы видели, что под русскую музыку танцуют не только русские, но и другие коренные народы нашего гигантского края: эвенки, хакасы, тувинцы, буряты и многие другие. Вот он, достойный ответ западным политикам и идеологам. Торжество русского национального танца в наших сибирских городах, с виду безобидная акция, показало всему миру, что жив русский дух, что жива Россия. Она не просто выстояла в 30-летней информационной изнурительной войне, но и пошла в наступление мощной волной культурного воздействия на Запад.  Хочется верить, что акция, рождённая на нашей сибирской земле, будет в следующем году подхвачена в ряде городов Европы, казаками Дона и Кубани, волжскими городами Казанью и Самарой, где вместе с русскими на площадь выйдут и наши вечные союзники во всех войнах татары, в Ярославле и, конечно же, в Москве и Петербурге. Одно плохо, что нет в Москве такой площади, которая бы смогла вместить всю молодёжь этого гигантского города. Но не беда, можно провести акт торжества русской культуры на многих площадях нашей столицы. Волна, рождённая в Сибири, перекатилась через Урал: это видно по многочисленным восторженным отзывам нашей молодёжи на то, что произошло. Так что в следующем году, наверняка, к Сибири присоединятся молодые люди и Москвы, и Питера, а возможно и союзного нам Минска, и кто знает, может быть и молодые люди из украинских городов. Пока это из области нашей мечты, но лёд тронулся. Пусть знают те, кто организовал разрушение страны, уничтожение её промышленности и военного потенциала, что самая большая ценность русского народа, его несокрушимый дух – жива! Та гигантская сила, что собрала многие этносы в единое целое и построила на Земле одну из самых величайших за всю историю человечества империй.   

Ещё недавно и в Америке, и в Британии находились деятели, которые, потирая руки, утверждали, что с русской культурой, а значит, и с русским духом покончено, что русские в основной своей массе превратились в придаток их хвалённой, по сути рабовладельческой цивилизации. Оказывается, всё далеко не так. Хоть и была сделана ставка западными технологами на нашу молодёжь, она оказалась напрасной. Ни западные псевдоценности, ни ориентация на чувственные удовольствия через порно индустрию или поп-культуру, на нашу молодежью не подействовали. Всё оказалось зря и теперь русская молодёжь, а вместе с ней молодёжь татарская, якутская, хакасская и других коренных народов Сибири смеется в растерянные физиономии западных стратегов с площадей наших сибирских городов под русскую народную музыку.

Искренняя благодарность организаторам этого мероприятия, его вдохновителям и всем участникам! Новых вам успехов!

 

 

Г.А. Сидоров


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Такие сообщения радуют Душу! БЛАГОДАРЮ!
Аватар пользователя
кто финансировал и подготавливал съемки этого ролика?
мне ролик понравился
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: