Меню
Последние новости России и Мира » Новости » НАЦИОНАЛИЗМ В РОССИИ РАСТЁТ НЕ ПО ДНЯМ,А ПО ЧАСАМ ...

НАЦИОНАЛИЗМ В РОССИИ РАСТЁТ НЕ ПО ДНЯМ,А ПО ЧАСАМ ...

  • 10 ноября 2013
  • 11240
  • 16
  • Tuum
  • Функционал
.
61,5% россиян ощущают неприязнь и страх по отношению к выходцам с Кавказа и из Средней Азии, проживающим в их городах. И 62% уверены, что в стране будут и дальше происходить столкновения на национальной почве, подобные тем, что имели место в Западном Бирюлево в октябре. Об этом свидетельствует новый опрос «Левада-центра».

Раздражение, неприятие, страх — главные эмоции, которые испытывают наши соотечественники при виде приезжих с южных рубежей России. В этом признались 61,5% участников социологического исследования «Левада-центра». Причем они не делают различия между такими же россиянами из республик Северного Кавказа и мигрантами из стран Закавказья и Средней Азии. При этом во враждебных чувствах к инородцам признался только каждый пятый (20%). Однако более половины (52%) так или иначе сталкивались с проявлением враждебности с их стороны.

Видимо, поэтому 62% россиян опасаются кровопролитных столкновений на национальной почве в стране. Судя по оценкам националистических погромов в Западном Бирюлево, которые имели место в октябре, криминальные наклонности и неадекватное поведение мигрантов они считают главными причинами роста ксенофобных настроений в стране. 54% участников исследования полагают, что погромы на юге Москвы произошли из-за убийства местного жителя приезжим. И 41% — из-за вызывающего поведения приезжих в целом. Еще одним значимым фактором они называют коррумпированность правоохранительных органов, которые закрывают глаза на нелегальную миграцию (43%). Мнения участников опроса по поводу того, могут ли подобные события произойти там, где живут они сами, разделились — 43 на 43%, а 14% затруднились с ответом.

71% россиян в той или иной мере разделяют лозунг «Хватит кормить Кавказ!», 73% настаивают на необходимости выдворять из страны нелегальных мигрантов. 78% выступают за ограничение потока мигрантов. Наиболее одиозными для жителей нашей страны представляются выходцы с Кавказа. За барьеры для них выступает более половины респондентов (54%). Второе-третье места в рейтинге ксенофобии делят китайцы и среднеазиаты (по 45%). Замыкают пятерку цыгане и вьетнамцы (32%). И 14% считают, что нужно вводить ограничения на въезд в Россию для всех наций, кроме русской. Одновременно растет число сторонников идеи «Россия для русских» — ее поддержало 66% респондентов. «Фашистской» ее считают менее 19%.

И наконец, 63% россиян считают, что необходимо ввести ограничения и на передвижение по территории России ее граждан. Именно столько респондентов в той или иной степени выступают против приезда к ним на жительство или заработки жителей других регионов.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин считает полученные цифры удручающими, но настаивает на том, что получены они во время обострения национального вопроса.

— Раздражение от приезжих год от года нарастает. В пик благополучия в России, в октябре 2008 года, за ограничение миграции выступали 52%, теперь уже три четверти. Тренд налицо, и он давно наблюдается. Нужно учесть, что антимигрантские настроения усугубляются нарастанием экономических неурядиц в стране и недовольством властью. Плюс, конечно, сейчас обострение, после событий в Бирюлево, — поясняет социолог.

Наиболее тревожным признаком он считает резкий рост числа тех, кто прямо говорит о враждебности.

— Раздражение, страх — это все пассивные эмоции. А вот кто говорит о враждебности, либо уже готовы к активным действиям, либо скоро будут. Сейчас таких 20%, пять лет назад их было 10%. Рост такого рода настроений сам себя подпитывает. Опасно это еще и тем, что даже добропорядочные граждане становятся более толерантны к агрессии, — предупреждает он

Член фракции «Единой России» от «Общероссийского народного фронта», председатель партии «Родина» Алексей Журавлев считает, что рост недовольства мигрантами — это прежде всего вина власти.

— Ненависть растет, это очевидно без всякого опроса. И только потому, что власть сегодня предпринимает популистские меры. Вместо того, чтобы принимать миграционный кодекс и вводить уголовную ответственность для работодателей, расширять полномочия ФМС, предлагают запретить ношение ножей! То есть власть не предлагает ничего! Люди видят, что власть бессильна и будут решать свои проблемы сами, — возмущается парламентарий.

В МВД подтвердить усиление агрессии против мигрантов не смогли.

— Количество преступлений, совершенных приезжими в отношении русских, увеличилось, это так. Насчет преступлений в отношении иностранцев сказать не могу, это надо поднимать статистику, — пояснила пресс-секретарь министра внутренних дел Владимира Колокольцева Елена Алексеева.

Президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер категорически опроверг усиление агрессии со стороны россиян.

— Это бред! «Левада-центр» дает такую информацию для разжигания национальной розни! Конечно, все люди хотят порядка, в том числе со стороны мигрантов. Но россияне в своем большинстве — это наши соседи, наши друзья, наши коллеги, вместе с нами живут, работают. И мы не видим никакого негатива. Все такие слухи распространяют националисты, — заверил Маджумдер. 

Тем временем Президент России Владимир Путин заявил, что не считает нужным ужесточать миграционное законодательство, а правительство РФ выпустило постановление, согласно которому оно планирует привлечь в 2014 году ещё 1,6 миллиона мигрантов. Причём привлекать их планируется на конкретные должности и позиции: 557 тысяч строителей и ремонтников 119 тысяч водителей и машинистов, 108 тысяч рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей, 275 тысяч неквалифицированных рабочих, и так далее. Кроме того планируется выдать ещё 357 тысяч приглашений на въезд в Россию для иностранных граждан.

Любопытно, что данное постановление правительства в корне противоречит настроениям подавляющего большинства наших сограждан: Так, по последним опросам, против привлечения мигрантов и за ограничение на их въезд выступают 78%. Грубо говоря власть прямо идёт против общественных настроений и требований, отмахиваясь от желаний от желаний почти 80% своих избирателей (как бы смешно это и не прозвучало, учитывая все особенности современной российской «демократии»).

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Ну 80% недовольных мигрантами не свидетельствует о том что они не нужны россии.
Это свидетельствует, что власть некомпетентна и не способна разъяснить свои действия, а доверия к ней нет.
И теперь,не чтобы ее сохранить, власти прийдется действовать согласно воли народа, но скорее всего вразрез пользе ему.
Вообще демократия это бред, т.к. ни одна власть не сможет исполнять волю народа, это приведет к анархии.
Власть она должна действовать в ИНТЕРЕСАХ народа.

А теперь об интересах.
Основная проблема которую пытаются решить эмигрантами - экономическая.
Если мы сейчас уберем мигрантов, то потеряем минимум 30% сектора экономики, потому что большая доля работающих в россии это как раз мигранты. Это в свою очередь вызовет схлопывание банковского сектора, поддержку крупных банков за счет налогоплательщиков, за банками упадет производство, сократится высококвалифицированные вакансии и появится множество низкоквалифицированных, освобожденных эмигрантами.
Я не думаю,что ктото из демонстрантов националистов хочет кризиса , снижение зарплат в разы и прекращение выплаты пенсий.

Вторая проблема демографическая
Местные не рожают.
Такими темпами мы скоро начнем терять территории потому что не сможем их защитить, и исчезнем как государство.

Еще проблема коррупционная - мигранты. Это выгодно и пока власть будет корумпирована, она ничего не сможет сделать с наплывом мигрантов.

И еще куча проблем что создают сами мигранты

Я это к тому, что бороться с эмигрантами это напрасная трата сил, и рубить сук на котором сидишь.
А вот чтобы жить комфортно в своем культурном ариале нужно:
Выгнать из кремля всех жидов , которые намного опаснее таджиков и китайцев
Перевести экономику из торгового в промышленный и сельскохозяйственный сектор
Труд сделать обязательным и создать места для собственного населения
Заставить все нефти и газовые компании платить налоги и не давать им обворовывать россию
Привязать нефть к рублю
Победить коррупцию

Ну и думаю если хотя бы треть этого сделать, то проблема мигрантов исчезнет, или станет легко решаемой.




Аватар пользователя
Эх яблочко.
Да под лопатою
А будем землю удобрять
Демократами.
Дерьмократики
Рожи жирные
А в сырой земле
Да будут смирные! gun_sniper
Аватар пользователя
Тем временем Президент России Владимир Путин заявил, что не считает нужным ужесточать миграционное законодательство

Дословная цитата Путина от 06.11.2013:"Это не значит, что не нужно ужесточать наше внутреннее законодательство, связанное с этой сферой деятельности, наоборот – нужно". То есть наш ВлаВла как раз и пытается согласиться с ужесточением миграционного закона, но наши СМИ его перевирают, и автор тоже эту ложь подхватил. Другое дело, что у Путина по старой кагэбэшной привычке слова никогда с делами не сходились. Скорее всего, он и эту проблему будет замыливать до последнего, отжимая время для своей банды жидовствующих рабовладельцев.
Аватар пользователя
Поясню кто не знает. Законом ФЗ 99 россиянские правители прикрыли свою задницу.
Согласно этому закону, разрешается войскам НАТО пересекать границу РФ,со всеми видами
вооружения и тыловым обеспичением без ПОШЛИННО!(каково!!!). На случай :
народных волнений,технокатастроф и стихийных бедствий.
Ну, когда жареным для кремляди запахнет.
Короче, когда пиндосам не до внешней политики будет(это время грядёт), тут нам зевать нельзя.
Спокойно,по хозяйски свою Родину почистим, отмоим, даст БОГ поживём!
Аватар пользователя
Как говорил один человек - есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика..
Все эти проценты призваны сформировать Ваше "мнение", их подлинность Вы вынуждены принимать "на веру".. чисто жидовская тактика - ссылаться на проведённые опросы!
Посему все вышеизложенное - пурга.. кроме одного: «Фашистской» ее считают менее 19%. Это хорошо или плохо? У многих ли слово "фашизм" вызывает негативные ассоциации? Между тем это слово синоним слов "единство", "сплоченность".. а раз всего 19%, следовательно плохо! (если верить жидовской статистике :)
Аватар пользователя
Две недели как вернулся из Минска.прожил там 3 недели, не видел нигде никаких гастарбайтеров, даже на Комаровском рынке. Кругом всё чисто, опрятно, кстати толстых как у нас в Германии тоже не видел. Лепота, отдыхал душой и телом, кругом свои родные славянские лица, своя родная духовная атмосфера и родной русский язык. Я был просто очарован. В новый год Бог даст поеду туда вновь. Раз всего там побывал, а тянет туда вновь не поверите, хотя все мои близкие, родные тут в Германии. Это как национализм? ТОГДА Я ЗА!!!!!!!!!



Немецкие же нацисты предложили принципиально иное мировидение, не классовое, а национальное. Они мыслили категориями наций, противополагая свою, немецкую нацию остальным и игнорируя ее социальную стратификацию. Гитлеровцам одинаково дороги были все немцы, как БОГАТЫЕ, так и БЕДНЫЕ. И одинаковы чужды люди иного этнического происхождения, которых они считали «низшими» по сравнению с собой.
Те же лавры мучают путлера и всю олигархию, дабы не лишится нажитых не посильным трудом богатств. Для того и всю черноту завозят, дабы потом объявив их врагами нации, путлер хочет напялить на себя лавры фюрера, да заодно стать вождём не только русской нации, и русского национал - социализма, но и всего славянства. Мало того затем и нам статут одинаково дороги все русские, как БОГАТЫЕ, (обворовавшие нас) так и БЕДНЫЕ. В этом главная и основная роль оккупации России мрачнозадыми.

У нас один враг - это жид, он есть тот самый козёл, который водит за собой всё баранье стадо чурбанья. И в Природе тоже самое, не так ли?
Чуркобесы лишь буфер, за которым скрываются истинные виновники происходящего - это жиды. Старый еврей умирая велел сынку беречь нерусь мрачнозадую, говоря, если не будет их, тогда и нам не сдобровать, обязательно и до нас доберутся. Поэтому время от времени они мрачнозадых сдают, отвлекая основной удар от себя. Все так называемые бизнесмены по сути своей евреи жиды, кому как ни им выгодны эти стада чурбанья, готовых работать за полцены, и только таким образом у них есть возможность как обогащаться, так и стравливать коренных с мигрантами, и на этом делать свой гешефт, и заодно отвести угрозу от себя.
Аватар пользователя
Подчистим криптоеврейскую власть, тогда и порядок наведём. Хозяевами у себя дома в РОССИИ
надо БЫТЬ! Мигрантов конечно поджимать нужно, но самое главное (не распыляясь) ЖИДА
обязаны(чтоб выжить) ХУ,,,ЧИТЬ,,ХУ..ЧИТЬ. ХУ..ЧИТЬ.. Если дело делать, то делать БЫСТРО!
Т.к. кроме статьи 282, принят ГД РФ закон ФЗ 99. О нём нужно помнить и думать когда начать-
очищение. Все остальные беды России лишь следствия
Аватар пользователя
Нарыв зреет ежедневно, из года в год. Поможет только резекция.
Аватар пользователя
Прочитайте понятие - "национализм", чисто то , что сейчас пытается делать оккупационная власть, спаять чуждые друг другу в расовом отношении этносы в росиян. Ранее создавали нацию - советикус. Сейчас росиянус. Расизм, расизм и только расизм, национализм - это всегда жмыды.
Аватар пользователя
НАЦИОНАЛИЗМ В РОССИИ РАСТЁТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ
Ну да, а завтра к утру проснемся уже в стране победившего национал-социализма с прожидью во главе
Аватар пользователя
Ура! За национализм! Презрение смешанным бракам!
Аватар пользователя
"Президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер категорически опроверг усиление агрессии со стороны россиян"

Почему я должен выслушивать мнение вождя стаи лемуров ? Это что, по приговору суда ? ...
Аватар пользователя
"62% уверены, что в стране будут и дальше происходить столкновения на национальной почве, подобные тем, что имели место в Западном Бирюлево в октябре. Об этом свидетельствует новый опрос «Левада-центра". ИНТЕРЕСНО,А 62% БУДУТ БИТЬСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ ИЛИ НЕТ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНА ПРОПАГАНДА. НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ЕГО ЖДЁТ И КОНЕЧНО "героев" ВСЕХ,БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!!!!!!!!!!"Причём привлекать их планируется на конкретные должности и позиции: 557 тысяч строителей и ремонтников 119 тысяч водителей и машинистов, 108 тысяч рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей" ОНИ ПО РУССКИ ГОВОРИТЬ НЕ МОГУТ! ПОЛИТИКА ПРЕДАТЕЛЬСТА СВОЕГО НАРОДА,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВЛАСТИ? ДОИГРАЮТСЯ-НИКАКАЯ АРМИЯ И ПОЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ.РУССКИЙ БУНТ БУДЕТ УЖАСЕН!
Аватар пользователя
Ну. вообще-то, процент даже выше, чем 61,5, а более приближен к 85-95%...
Я сужу не только по СЕБЕ, но и по по моему отцу -- судите САМИ: Я -- шахтёр-пенсионер (мне 50 лет), мой отец-пенсионер-старый шахтёр, моя мама-пенсионерка лёгкой промышленности...
ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ отдали СВОЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ! НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ИЛИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ НОРМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (МЫ ОТРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 30-ТИ ЛЕТ!)! Мои родители имеют ещё и медали "Ветеранов труда", А у меня (не считающегося "пенсионным фондом" и семи лет на СЕВЕРЕ (коэффициент 2,8 -- ЗАФИКСИРОВАНО!) -- ни "добавок", ни "фига" (да я уже и не "жужу") -- наши нищие пенсии СУПРОТИВ 250-тысячных зарплат наших депутатов (ОХ, КАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!)... ОГРОМНАЯ "БЛАГОДАРНОСТЬ" нашим "БЛАГОДЕТЕЛЯМ ОТ ВЛАСТИ" (гранату им в гузло!).
Аватар пользователя
"... власть прямо идёт против общественных настроений и требований, отмахиваясь от желаний почти 80% своих избирателей..." -

Это происходит потому, что в нашей стране власти, выступающей за права и интересы русского народа, просто не существует. То что мы имеем ввиду под словом "власть" - это ставленники мирового еврейства, четко и безоговорочно выполняющие их указания. Больше половины в процентном соотношении представителей власти тоже ЖИДЫ, являющиеся иностранными гражданами на територии России. А может ли представитель чужого народа безоговорочно отстаивать интересы совсем не родного ему этноса??? Сомнительно. Тем более если представитель чужого народа - корыстный ЖИД !!! Задача мирового еврейства - любой ценой уничтожить белое население на нашей територии. И поэтому местные ЖИДЫ будут четко выполнять инструкции мировой закулисы.Сейчас их задача разбавить белое население нашей страны мрачнозадыми под любым предлогом и поэтому черные будут и дальше массово прибывать. Очевидно что причина это не черные, а ЖИДЫ, сидящие в Кремле. "Власти" плюют на гоев и шаг за шагом идут к своей цели, пока гои акцентируют свое внимание на мрачнозадых. Евреям выгодно посеять вражду между русскими и черными, и заставить нас драться друг с другом, превращая в мясо. Это только поспособствует достижению жидами своего плана - уничтожения белого населения.Разделяй, стравливай и властвуй.
Поэтому все эти процентные соотношения, приведенные в статье - до одного места. Жидовская власть имеет четкие указания, за выполнение которых несет ответственность перед метрополией. И поэтому добиться от нее хотя бы внимания НЕВОЗМОЖНО впринципе. ЖИДЫ уничтожают русский народ и им выгодно чтобы мы поубивали друг друга.Наша проблема это не мрачнозадые, а ЖИДЫ. Ведь если бы в Кремле сидели русские люди, отстаивающие интересы русского народа - ни один мрачнозадый не полез бы в Россию и не позволял бы себе такое поведение. Сидели бы у себя в горах и резали своих овец, а не русских. Нас стравливают евреи в своих корыстных интересах.
Аватар пользователя
Статья полезная... для разбора. Есть над чем задуматься. Например, "Штирлиц знал, что запоминаются последние слова... и когда спросят, то он заходил за таблетками от головной боли" (близко к тексту). У большинства в памяти запечатлеется окончание, и действительно, хорошее замечание и дельное - власть в лице ВВП и его иудейского окружения уже давно действует не в интересах большинства населения страны. А почему они должны поступать иначе? Ведь они другой крови, других интересов, и действуют исходя из интересов своего племени, а не русского народа.
Однако, в подсознании останется "хватит кормить Кавказ" 71% (может не у меня одного данная фраза режет слух). А ведь это требует уточнения. Кавказ отдавать ни в коем случае нельзя как территорию РФ. Но вот "кормить" (если понимать под этим содержание за счёт остальных регионов РФ), как это делает родинопродавец ВВП - вливать миллиарды нефтедолларов в республику, поставляющую кадры для поддержания криминогенной обстановки и подавления русского народа причём за счет влитых денежных средств, конечно, нельзя. Вот это важно расшифровать, иначе лозунг многими воспринимается, как "избавиться от части территории РФ", а это уже вражья иудейская давняя технология - "разделяй, стравливай и властвуй". И почему-то в опросе не значится - какой процент населения хотел бы видеть на русской земле во власти русских людей, а не евреев, кои фактически за 13 лет плотненько её оккупировали. Ведь именно последние пытаются выпустить накопившийся социальный пар на мигрантов и выходцев с Кавказа, отводя удар и негодование народа от тех, кто своим бездарным руководством (или же сознательным) привёл ситуацию к существующему положению вещей.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: