Меню

Чуркоубежище

  • 27 ноября 2013
  • 6002
  • 2
  • Tuum
  • Функционал
.
Пля, пи**ц какой-то сейчас случился! Я сейчас на работе, ну вы в курсе, что на стройке. Вот сегодня в 10 утра прибыла новая бригада. Казахи. А во дворе в это время, стоял узбек. Узбек меня спросил, типа, кто это? Я говорю, казахи. Узбек сказал, что их ненавидит и сейчас они казахов резать будут. Потом убежал в здание с громкими криками на своем, узбекском.

У узбеков всю бригаду "держат" три брата. Вот один из этих братьев и сказал что казахов ненавидит. Ну, я по своей душевной доброте не придал особого значения его словам. Не верилось мне, что мирные трудолюбивые гастарбайтеры, приехавшие в Россию исключительно для того, чтобы заработать денег и прокормить свои семьи, будут резать каких-то там казахов.

Не, ну русские - это понятно. Все русские - фашисты, это каждому еврею известно и в уголовном кодексе даже статья для русских есть. Но мирные, трудолюбивые и толерантные узбеки... Ну никак не мог предположить наличие у них экстремизма.

В общем, потому-то и проипал самое интересное. По словам очевидцев, казахов спасло то, что один из них вышел покурить на улицу. Типа, стоит курит. А тут, из другого подъезда высыпает толпа узбеков, вооруженных, как и положено трудолюбивым строителям, всякими строительным инструментами и стройматериалами. Увидев казаха, узбеки закричали, что, типа, всё, ему триндец. Причем, языком общения был избран, почему-то, русский, наверно из-за возможности употребления всякого рода витиеватых матерных ругательств. Узбеки же часто, даже в свою узбекскую речь, вставляют русский мат, даже когда разговаривают между собой.

В общем, похоже, что казах, который вышел покурить, курил просто сигареты, а не анашу из Чуйской долины, и увидев такое проявление межнациональной дружбы и толерантности, быстренько шмыгнул в подвал, где казахам дали помещение под бытовку. Казахи оказались шустрыми и шустро забаррикадировались в подвале. Ну, там всё просто было, потому как в подвале когда-то было бомбоубежище, вот в нем-то и засели казахи, закрыв железные двери бывшего бомбоубежища.

Узбеки, конечно, постучали в двери всяким строительным инструментом, поругались матом на русском и своем узбекском и часть из них пошла за газосваркой чтобы резать дверь.
Ну, я всего этого, как уже говорил, не видел. Сижу у себя в комнатушке, чай пью. И тут прибегает прораб, белый весь. Он и так белый, в смысле европейского типа, а тут совсем-совсем белый. Кричит: "Там узбеки казахов режут!"

Я, в общем-то, не против такой постановки вопроса. Ну режут, так пусть и режут. Но у меня еще и свой шкурный интерес есть, всё-таки, я на работе. Не, не то чтобы я должен одних иностранных специалистов оберегать от действий других иностранных специалистов, но за сохранность дверей с меня спросит начальство.

В общем, пришлось идти и мешать узбекам резать газосваркой двери бомбоубежища. Хорошо, что к тому времени как я пришел, узбеки уже немного успокоились, а то могли бы быть и жертвы.
Но и осаду узбеки с бомбоубежища не сняли. Совершенно патовая ситуация. Позвонил начальству. Начальство окуело, но не приехало. Начальство сказало: "Ну, ты там разберись как-нибудь! Потом, когда всё будет нормально, позвони."

Я начальство понимаю. Сейчас же в стране ситуация такая, что любого могут по 282-й статье в тюрягу закатать. Сказал: "Узбеки, идите нафуй!" - 282-я. Сказал: "Казахи, идите нафуй!" - тоже 282-я. И что со всей этой куйней делать никто не знает.

В общем, воевать с узбеками ради спасения казахов я не стал. А потупил как росиянские власти, то есть, обратился к диаспоре. В качестве диаспоры к решению этого межнационального конфликта был привлечен узбекский бай, то есть, начальник всех узбеков на этой стройке. Бай приехал, унял немного своих узбеков, те осаду с бомбоубежища сняли, но работать не стали, а стали ждать, когда же казахи выйдут на улицу.

Но и казахи выходить не очень-то и хотели. В результате, казахи выбирались из подвала через подвальное окно, но не во двор, где их ждали трудолюбивые узбеки, а прямо на улицу, ну на ту, где полиция охраняет порядок и по которой ходят толерантные россияне.

Пока ходят. Потому как, это они пока между собой грызутся, потом поделят город на сферы влияния, и россиянчики вместе с полицией будут по подвалам от них прятаться. А может, новые дома будут стоить сразу с мигрантоубежищем в подвале, которое позволяет автономно существовать пока мигранты грабят дом и остывает их горячая кровь.

_____

Ааааа! Воистину писец!

Около часу дня позвонило начальство. Спрашивают, типа, ну как там у тебя, мол, всё спокойно? Ну, спокойно уже, говорю. Щас, говорят, приедем. Вот щас приехали. Ну, говорят, типа, чего же ты не пресек драку? Я говорю, если я узбеков побью, это же плохо будет? Да, говорят, плохо. А если меня узбеки побьют, это же тоже нехорошо? Да, говорят нехорошо. Так я думаю, что они бы меня побили, их вон как докуя, а я один. Вы бы тогда вооружили меня, что ли? Я бы тогда и пресек всё и всех. Ты совсем ипанулся, говорит начальство, если тебе оружие дать, то ты узбеков постреляешь, а они полезные.

Конечно полезные, говорю я, без них мы ни домов не построим, ни улиц не подметем и будем пешком без автобусов ходить. А еще они полезные тем, что сюда казахи не сунутся, раз тут узбеки. Надо тут, говорю, табличку повесить, на казахском, типа, осторожно, тут узбеки!
Начальство сказало чтобы я перестал пистеть и разводить тут фашизм, и садился писать объяснения, типа, что тут и как произошло. Только что закончил писать. Прочитал, так у меня прям боевик получился из объяснительной.

У меня в объяснительной, прям Куликовская битва была. Я, бегая по подвалу спасал казахов, выбрасывая их в окно. Вот, сука, что ни день, то развлечение.

Сейчас прораб сказал, что стройка будет чисто узбекская. Типа, никто не знал что у них такие траблы, вот и привезли казахов.

В общем, как мне кажется, этой стране пипец. Русских зажали, да они и сами, вроде как, не против, лишь бы была плазма, джип и колбаса. Единицы националистов изменить ничего, скорее всего, не смогут ...

А эти кочевники, тут всё разорят и двинут в толерантную Европу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
А эти кочевники, тут всё разорят и двинут в толерантную Европу.

А может мы их сразу туда, транзитом? Сразу в сраирль.... wink
Аватар пользователя
http://via-midgard.info/news/article/migranty-iz-srednej-azii-ugroza-nashim-dety
am.htm из этой статьи понятно откуда такая неприязнь узбеков к казахам...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: