Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Воинственный дух Вотана

Воинственный дух Вотана

  • 13 декабря 2013
  • 3774
  • 1
  • Tuum
  • Функционал
.
При попытке восстановить первозданную Традицию Асатру происходит множество нелепых искажений, и конечно основной аспект этого – тотальное отсутствие Духа Вотана в человеке. Путь бесстрашных воинов, избранников Вотана – Эйнхериев утратил свои волчьи и медвежьи шкуры, во имя противоестественного, гуманного, христианского мышления. Дар Всеотца людям: Oend (дыхание жизни), и его брат Odhr (ярость), были отняты теми, кто не хотел чтобы настоящие Мужчины и их народ гордо противостояли фальшивым ценностям и несовершенным догмам жидохристианства. Мост к золотым чертогам Вальхаллы был скрыт и Валькирии больше не несутся по небу, в поисках павших героев, так как не осталось никого кто бы вёл войну так, как это делали его предки, и предки его предков. Сидя на своём троне, одноглазый бог уже получил вести от Хугина и Мунина…Вести о пробуждении Язычества.

В сущности, общие традиции Северного Язычества, будь-то Славянское, Кельтское, Тевтонское и так далее, в особенности выделяют путь воина. Это, как знали древние варварские племена было естественным процессом в жизни человека. Путь пробуждения вечного огня внутри, Вотанического дыхания жизни. Это несомненный первородный инстинкт для человека, который стремится утвердиться не только в глазах окружающих но и перед самим собой. С малых лет, молодой человек получал свой первый меч и усваивал уроки боя, передаваемые отцом. И лишь когда мальчик осознавал, что он может умереть, и имеет власть приносить смерть другим, он становился мужчиной. В наши дни, мозги молодого поколения промыты забвением, толерантностью и любовью без всяких ограничений и дискриминации. Это НЕ путь воина. Ибо это не в природе человека, любить и быть толерантным в свете собственного и общенародного ослабления. Любовь, толерантность, принятие и прощение – не самые плохие вещи, но должны существовать чёткие рамки по отношению объекта применения этих понятий. Глубинная природа человека воинственна и агрессивна. Вотан часто провоцировал конфликты между разными общинами, чтобы развлечь себя человеческим войнами, и также чтобы посмотреть, кто истинно следует его учению, а кто не понял пути меча.

В современном движении Асатру, многие сподвижники отвергают этот путь чести. Концентрируясь лишь на экзотерическом аспекте Асатру и отбрасывая эзотерическую суть. Данный признак является традиционным элементом Языческой культуры нашего народа, и путём общения с Богами и Богинями, но истинная суть ритуалов обращения содержится в их примордиальном символизме. Даже без особых церемоний, костюмов и слов, сила обращения всеохватна, и её настоящее значение понятно Богам и Богиням. Для истинного воина победы существуют не только на поле битвы, но и в душе, сердце и духе. Величайшая битва никогда не ведётся против «человека», она ведётся против собственного отступления от выбранного пути. Эйнхерий в одиночестве идёт по трудной дороге полной засад и предательства. Вступив на эту дорогу по собственной воле, человек сжигает за собой все мосты, и пути назад нет, ибо это становится делом Чести и Гордости.

Для современного человека не существует испытаний, великих войн, нет благородного поиска целью которого является пробуждение древнего пламени. Сегодняшний человек слишком занят просмотром хоккея, вождением спортивных автомобилей, рассуждением о своих сексуальных победах и заботится только о своей ленивой, приятной и простой жизни. Все основные признаки и следы мужества исчезли, заменённые женственными атрибутами типа мягкости и нежности. И здесь я НЕ клевещу на наших языческих сестёр, а просто констатирую факт. Эти атрибуты относятся к женской стороне, также как чувственность, материнство, и все Лунные аспекты женской природы. Мужчина – это Солнечное отражение этой первородной природы. Наш пацифистский мир пытается всеми возможными способами отбросить и даже хуже; перемешать два этих начала и уничтожить их признаки. Это абсолютно неприемлемо для ИСТИННЫХ Мужчин и Женщин каждого Народа. Мы не можем отрицать свою природу, мы можем только расширять её.

Есть множество самопровозглашенных общин Асатру, которые осуждают всё насильственное и воинственное в Языческих традициях. Кое-кто идёт ещё дальше, принимая христиан и не-арийцев в свои общины. Отдельные группы проповедуют толерантность в Сети и выставляют Язычество «Международным Паганизмом», который является природопоклоннической, добренькой религией для хиппи. Таково современное движение Викка, это нео-псевдо языческое движение, переполненное гомиками и наркоманами, которые веруют в то, что босоногое хождение по лесу даёт им «единение с природой» а их галлюциногенная наркота помогает им общаться с Даной, Паном или кем либо ещё. Эти христианизированные общины, считающие себя истинными преемниками и последователями древних путей, докучают традиционным Асатру лживыми заявлениями о якобы извращении истинной сути Трота, хотя на самом деле, это они превращают Асатру в гуманитарную религию. Древние люди Севера были завоевателями и бесстрашными воинами которые не давали пощады врагам и не допускали к вере своих отцов другие расы. Даже в пределах Европы, древние Викинги не навязывали свою веру другим Европейцам, так как пути Севера никогда не предназначались для всех.

Глядя на Северный пантеон: Вотана, Тора, Тюра, Хеймдаля и даже на прекрасную и устрашающую Фрейю с её Валькириями, мы видим, что все они имеют одну центральную точку соприкосновения: ВОЙНУ!!! Бой, атака, защита, все аспекты воинственности. Так как же вышло что эта основная языческая традиция стала настолько пугливой и трусоватой? Чтобы разжечь внутреннее пламя, необходимо пробудить свой дух, и дух окружающих тебя людей. Это пламя пылает в сердцах истинных сынов и дочерей своего народа, и являет собой самое его существо. Это первобытное пламя соединяется с первобытным льдом, нашим хладнокровием: нашим отречением от жалкой жидохристианской религии. Они стремятся распространять свою «веру» как чуму, чтобы поработить как можно больше бесполезных людишек, в то время как мы должны идти своим путём, и очень избирательно открывать свои сердца тем, кто услышал зов ворона. Бесполезно пытаться разбудить и всколыхнуть спящие умы от их жидовского ступора, вихри Севера поют только тем, кто расслышал своё имя в их песне. Большинство же сдохнет бесславной смертью намного раньше. В отличие от еврейского бога, Вотан не заботится о количестве, даже миллион слабосильных трусов не стоит ничего против сотни гордых и сильных Эйнхериев. Только воинам будет дана честь пересечь Биврёст и жить вечно в Залах копий и золотых щитов, где правда, честь и храбрость возведены в ранг вечных добродетелей для благородной души.

Мы возвращаемся к истинным принципам Асатру. Путь мира остаётся тем, кто избегает битв, и кто повернулся спиной к своему народу и памяти своих предков. Эти самозванные «нео-язычники» лишь засоряют чистоту Трота. «Нео» всегда идёт против традиционного и поэтому это помеха для веры наших народов. Всё что они делают, это искажают суть и превращают её в привлекательную жвачку для масс. Наш путь – это путь Войны, на физическом и духовном поле брани. Мы ведём войну с теми, кто пытается отнять у нас право прожить жизнь так, как это делали наши отцы. Право гордиться нашим Происхождением, нашей Культурой и нашей Кровью. Право защищать традиции нашего Народа. Право быть Мужчинами и Женщинами исполненными чести, в то время как остальной мир её утратил. Право быть воинами.
.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Воистину так.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: