Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Расовая гигиена в Швеции с 1935 по 1976 годы

Расовая гигиена в Швеции с 1935 по 1976 годы

  • 25 января 2014
  • 15543
  • 5
  • Tuum
  • Функционал
.
В Швеции за период с 1935 по 1976 годы, в соответствии с законом “о чистоте расы”, были стерилизованы более 63 000 человек. Закон был отменен лишь в 1976 году. 

Швеция была первой страной в мире, где возник государственный институт расовой биологии. И идея пришла не из Германии. Борьба за чистоту расы развернулась здесь, на севере Европы, вполне самостоятельно. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше. 

“Я стала плохо видеть еще в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей”.
Это рассказ 72-летней © Марии Нордин.

Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека. 

В соответствии с буквой закона стерилизации подлежали жители страны, которых органы здравоохранения или социального обеспечения признавали умственно или расово неполноценными. Чтобы попасть в эту категорию, достаточно было проявлять “стойкую неспособность к обучению” или обладать внешностью, не соответствующей признанным арийским стандартам шведской нации. Когда технология была отлажена, список признаков неполноценности решили расширить и включили в него “#асоциальность”. Для большинства шведов порядок стерилизации умственно неполноценных людей был таким же естественным, как правила дорожного движения.

Операции прекратились по той же самой причине, по которой и начались. Общемировая тенденция изменилась. К душевнобольным перестали относиться как к гражданам второго сорта. Общепринятым стало мнение о том, что их желание быть полноценными членами общества должно приветствоваться и поощряться. О законах тридцатых годов в Швеции постарались забыть, но глядя на представителей их нации — однородность типажей бросается в глаза.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
[hide]“Я стала плохо видеть еще в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей”.
Это рассказ 72-летней © Марии Нордин.

Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.[/hide]





Какая жалостливая история! Узнаю либерализм не как борьбу за Свободу, а как борьбу за отстаивание интересов глобального капитала. Либерализм как борьба за отстаивание интересов глобального капитала образца 1960-1970 гг. 20 века по григорианскому летоисчислению согласно скалигеровской хронологии. То ли ещё будет, ой-ёй-ёй! Вот так и уничтожали, уничтожают и всегда будут уничтожать Белую Расу пока Белая Раса сама что-нибудь не сделает. Делается ставка на слабость, а не на Силу. Слабого легче уничтожить, нивелировать. Уничижается и, вообще, уничтожается любое мужское начало во всём у Белой Расы. ...Много что делается... Швеция сейчас медленно, но загибается без белых расистов местного разлива. Толерантность и политкорректность дают своё.
У русов много дел. Собственно, у русов всегда будет много дел, даже, если всё действительно будет хорошо. На то они и русы, ибо познание безконечно. Слава Руси!
Аватар пользователя
Нам состояние Швеции не грозит. У "наших" СМИ первая забота
о даунах. Им квартиры. Им адаптация. А нормальные, вступающие
в жизнь молодые люди могут от непроглядной перспективы в
наполненном хищниками государстве хоть вешаться. Так что
размножению идиотов зелёная улица. Искусственно выводится
порода недоумков.
Аватар пользователя
Сокращение дегенератов - ПЕРВЕЙШЕЕ дело любого ростущего общества при любом строе. Экономика - это не рост, культуре тоже негде прорастать сегодня, образование, здоровье и торговля - всё это - "рынок", если нет задачи роста качества самих людей. Качество важнее количества. Людей хватает, только мало среди Нас ЛЮДЕЙ, и много нелюди. Приятно быть должно по улицам ходить среди здоровых чётких руских лиц. И народам-дегенератам-торгашам-приспособленцам это чисто смерть.
Аватар пользователя
Одна из лучших стран в мире по уровню жизни.

Доход – 26 242$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 74% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 92% удовлетворены жилищными условиями; 1,7 комнаты на 1 человека
Общество – 92% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 87% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 10 микрограммов на куб.м; 95% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 65% граждан доверяют политическим институтам; 85% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни почти 82 года; у 80% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 85% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,2 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 644 часа/год работают; 15,11 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой
Аватар пользователя
К душевнобольным перестали относиться как к гражданам второго сорта. Общепринятым стало мнение о том, что их желание быть полноценными членами общества должно приветствоваться и поощряться.

То есть само общество стало душевнобольным...
Меня удивляет почему до сих пор главврачи психбольниц не выбираются пациентами?! Не толерантно как-то...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: