Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Рейтинг охранительного ханжества .

Рейтинг охранительного ханжества .

  • 6 февраля 2014
  • 3542
  • 3
  • arquero
  • Функционал

 

 

Чу! Поднимается волна «патриотического» гнева в РФ. Советские иудушки получили отменный повод изобразить оскорблённые гордость и честь, у них совершенно отсутствующие. По крайней мере, повод кажется удобным самим иудушкам.

 

Простодушные американцы на сайте CNN в рубрике «путешествия» составили мировой рейтинг безвкусных и уродливых монументов. Среди прочих монументальных композиций присутствует и памятник советским воинам в Бресте.

 

Первоисточниками охранители не интересуются, а пересказывают друг другу антиамериканские страшилки одна другой тошнотнее. В видах просвещения дам прямую ссылку на антисоветское святотатство.

 

The world's ugliest monuments?

«Courage Monument, Brest Hero-Fortress (Belarus)

This giant, angry Soviet soldier emerging from a mountainous block of concrete looks as if he's about to thump the West into submission before hurling North America at the sun. 

It's actually a much-loved national monument which marks the defense of the Belarusian city of Brest and the Soviet victory in World War II. 

He also serves as a reminder not to mess with Belarus -- ever. 

It may not be beautiful but there's no denying its scale and significance».

 

« Монумент «Мужество», крепость-герой Брест (Беларусь).

Этот суровый советский великан-солдат, изваянный из огромного бетонного блока, выглядит так, словно намерен взять Запад к ногтю, а затем зашвырнуть Северную Америку на солнце.

На самом деле это всеми любимый национальный памятник, посвященный обороне белорусского города Брест  и советской победе во Второй мировой войне.

Он также предупреждает, что переходить дорогу Беларуси не следует - никогда.

Быть может он и некрасив, но без сомнения величествен и значителен».

 

В предуведомлении к статье редакция CNN уже принесла свои извинения всем обиженным и уверила, что не хотела никого оскорбить. Но уже было поздно, конечно. Чекистская общественность радостно пустилась вприсядку. Депутаты точно не смолчат. Интересно, МИД РФ тоже выскажется?

 

Для любителей советской истории скажу, что при Сталине о подвиге защитников Брестской крепости ничего не было известно. Выживших участников дела с советской стороны отправляли в лагеря как предателей. Героическую оборону Брестской крепости в СССР открыли при Хрущёве.

 

Охранителям же посоветую рыть глубже. Коварство Госдепа не ограничивается покушением на артефакты советской монументальной пропаганды. Они целят в самое сердце путинской РФ! Монумент в память жертв терроризма 9/11, авторства гениального скульптора путинской эпохи мэтра Церетели, переданный от РФ в дар Америке, цинично назван китчем. Каково?

 

 

Рейтинг охранительного ханжества .

 

 

 

"To the struggle against kitsch tributes" («Посвящается борьбе с монументами-китчами»,

настоящее название «Посвящается борьбе с мировым терроризмом»)


На святая святых, гады, замахнулись!

 

Пионер


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
[quote][/qu«Посвящается борьбе с мировым терроризмом»)ote]
хорошая щель,большая.
Аватар пользователя
Цитата: Lavrenty
Суровое было время и суровые были законы, но они работали, не как сейчас.


Я вам верю Лаврентий Павлович. Тогда вы были рабами сталина, а путин даже плевка его не стоит. Вот и жужжите как навозная муха: при сталине то поди г*вно вкуснее было! :)
Аватар пользователя

Выживших участников дела с советской стороны отправляли в лагеря как предателей

Врёшь сука! В те годы просто так в концлагеря не отправляли. Всех тех, кто пришёл из окружения, с линии фронта, вообще "оттуда", отправляли в фильтрационные лагеря и там после проверки уже решали кого и куда. В гулаг отправляли процентов 5, не более, если "заслужил". А просто так тысячи бойцов взять и в концлагерь - враньё! Не было такого. Суровое было время и суровые были законы, но они работали, не как сейчас.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: