Меню
Последние новости России и Мира » Новости » "Прощай, Король прощай...!"

"Прощай, Король прощай...!"

  • 13 февраля 2014
  • 4618
  • 39
  • sarasvati2000
  • Функционал

 

 

 

 

 

Евгений Плющенко снялся с турнира фигуристов в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи и объявил о завершении спортивной карьеры. Сегодня во время выполнения разминки перед короткой программой у него появилась боль в спине. Он подъехал к тренеру Алексею Мишину, сказав тому: "Просел и щелкнуло". После этого Плющенко уведомил рефери, что не будет выступать.

"Мы вынуждены констатировать, что болезненные ощущения в спине, возникшие на тренировке, не позволят Евгению принять участие. Проблема возникла уже после произвольной программы командного турнира. Сегодня утром ощущения усилились, а сейчас на раскатке все стало очевидно", - цитирует Championat.com заявление тренера Плющенко Алексея Мишина.

По мнению наставника фигуриста, произошедшее не является трагедией. "Это такая ситуация, к которой он был готов, ведь травмы много лет тревожили его. Не критикуйте его сейчас, будьте позитивными", - сказал Мишин.

Тренер Плющенко уверен, что его подопечному не стоит продоложать карьеру. "Я не вижу ему больше смысла кататься в любителях. Эта Олимпиада - барьер для того, чтобы пришло новое поколение. Когда я говорил, что мы еще вернемся, невзначай подумал, что фигурное катание может быть включено в программу Паралимпийских игр. Если бы вы видели, какими бывают спортсмены на тренировках. Они говорят - тренер, пощадите!", - заключил он.

Супруга Плющенко Яна Рудковская написала в своем микроблоге: "Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны! Невозможно бороться и с соперниками и с болью".

Прокомментировал произошедшее министр спорта РФ Виталий Мутко. "Я видел, что произошло, и все видели. Но свою задачу на этом турнире он выполнил, помог своей команде завоевать командное золото, за что ему огромное спасибо. Его с таким результатом можно только поздравить", - сказал глава министерства.

Известный советский фигурист Александр Жулин выразил мнение, что у Плющенко "дала о себе знать старая травма". "Женя - боец, если он мог бы выйти, то бился бы. Значит, у него на самом деле что-то не в порядке. Если бы не эта травма, то при чистых прокатах, думаю, Евгений мог бы претендовать на третье-пятое место", - подчеркнул спортсмен.

Дал короткий комментарий и сам Евгений Плющенко. "Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций – это слишком много", - приводит его слова "РБК-спорт". Фигурист добавил: "Я не хотел так закончить. Сожалею, что болельщики не дождались того, чего ждали. Но я хочу остаться здоровым человеком".

Евгений Плющенко сегодня должен был выступать седьмым в короткой программе. Девятого февраля он уже стал олимпийским чемпионом "Игр-2014" в командных соревнованиях. Победу нашей команде принесли также Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Евгения Плющенко, согласно регламенту, можно было заменить другим российским фигуристом в индивидуальных соревнованиях, но сделать это наша команда имела право до утра следующего дня после командных соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

Тамара Гвердцители - Виват, Король


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 39
Аватар пользователя
Одна из немногих певиц, которая до сих пор поёт без фонограммы. Великолепный голос! Молодец!?
Аватар пользователя
Исключительно-с, господа!?
Аватар пользователя
Царица Тамара !!!!?
Аватар пользователя
ВОСХИТИТЕЛЬНО !?
Аватар пользователя
??????? ????????? ?????????? ????? ???? ?????????? ????????? ?? ???????? ??????????!!?
Аватар пользователя
Сарасвати, что за з асирание сайта, позиционирующего себя со славянством, перпендикулярным информационным мусором. А кто этот плюшкин? Что здесь делает инфа о нем? Он за русских или за жмыдоф? Судя по его сексуальным предпочтениям - любитель рептилоидных дегенераток.
Аватар пользователя
Ужас просто! Мужикам нужно заниматся боксом, боями без правил, борьбой, стрельбой, лыжами... но не бабскими катаниями на льду. Мне этого Плюща, когда я его вижу на экране так хочется молотком стукнуть, да размаху! Всех этих балерунов да жоповращателей разных я бы на кавказ ссылал, причём в аулы что повыше!!!


Аватар пользователя
Поцреоты слыхали, что их "король" намерен съехать в бездуховную Гейталию?
http://www.inosmi.ru/sport/20121022/201250334.html

Но действительно - хрен с ним. Пожелание Саре - не пиарить еврейских певичек вроде гвердцители. Ну хотя бы не так явно.
Аватар пользователя
ну и хрен с ним
Аватар пользователя
Уверен что слится настояла предстовительница института еврейских жен гражданочка Рудковская (фам. польских евреев)
Уж больно часто падал не тренеровках а японец такой сильный..
Какая страна какой патриотизм? Выгода и шоубиз только!

п.с. помоему есче на прошлой неделе говорил что будет участвовать на ои 2018 ))) просто наябали получается? )
Аватар пользователя
Если есть сомнения на счёт здоровья, то не фиг и место в сборной занимать. А то молодого Кофтуна отодвинул и поехал попиариться на Олимпиаду. Народ и так этой олимпиадой ободран как липина, ещё и этот с медалью опрокинул в последний момент. Так разве это дело? Кормим их кормим, так они ещё и чудят, что хотят.
Это же не за школу на соревнованиях выступить. Хочу выступаю, хочу болею! Это ж уровень страны, представитель народа.
Аватар пользователя
И правильно сделал. На хрена жопу рвать на мальтийский крест. Чтобы потом на всю жизнь быть прикованным к кровати и тогда точно уже ничего не будет нужно и это в 30 с лишним лет? Здоровье важнее да и я думаю что он уже в материальном плане упакован. Пусть лучше идёт на тренерскую работу и других учит, тому что сам умеет
Аватар пользователя
Ну всё, теперь все пропало, одним юде в расеянской "сборной" стало меньше )).
Вообще не совсем понятно появление данной тематики на этом сайте (!). Или же главное запостить абы что ..., так сказать, разбавить другой материал !?

Аватар пользователя
"К сожалению, вынужден констатировать, что Женя уже не может кататься в любителях. Мы сможем выступить только на Паралимпиаде, когда фигурное катание будет включено в состав Параолимпийских Игр" - сказал Алексей Мишин. MIGnews.comMIGnews.com



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: