Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Олег Тягнибок высказался на тему языкового вопроса.

Олег Тягнибок высказался на тему языкового вопроса.

  • 26 февраля 2014
  • 7067
  • 218
  • premadev
  • Функционал

Наконец-таки Олег Тягнибок высказался на тему языкового вопроса. Ключевые фразы:
"НЕ будет никакого угнетения нац. меньшинств, в том числе и по языковому вопросу"
"Давайте не нагнетать" - очевидно, это обращение к лживым российским СМИ, которым мало пролитой украинской крови, и которые с садистским удовольствием подняли волну ненависти, распространив утку, что в Украине введут уголовную ответственность за русский язык.

 

 

 

Как здесь русских угнетают.
Честно скажу: да просто пи..ец как!

Больше скажу, несмотря на 28 лет жизни в Киеве, раньше, в "дореволюционные" времена, ушлые ребятки с голубями и прочей мимимишной живностью всегда выкупали мой акцент (украинское произношение более мягкое, я же придерживаюсь "русского русского"), спрашивая: "Вы из России?"

Увы, сейчас на Майдане никого не интересует мой прононс: тут говорят на украинском, там спорят на русском, чуть поодаль слышится звонкая белорусская речь, позади кто-то частит по-английски.

Суржик вообще не упоминаю, здесь его предостаточно. Все друг с другом сестряются, всем по фиг. Львовянин, если его не понимают, с готовностью переходит на русский, а москвич деловито поддакивает: "Да розумию я, мля!"

Закон о региональных языках, приравнивающий все ходовые в Украине языки к государственным, отмену которого сегодня с таким батхертом обсуждают в Тырнете, изначально был апофигеем идиотизма: договоры на татарском, молдавском или армянском у нас так никто и не принялся заверять, а поддержка национальных меньшинств как была минимальной, так и осталась (все деньги Януковичу на золотые батоны уходили).

Закон не заработал, зато проблемы грамотности нацменьшинств усугубились.

Впрочем, уровень русского языка региональной элиты говорит сам за себя — на этом своем недоязыке они и общались. Ничего общего с пушкинским оригиналом.

В Украине почти 8 миллионов этнических русских. Никто не собирается их притеснять. Нас не притесняют. Иначе я первой вышла бы на улицы с протестом, даром что вполне сносно владею государственным украинским.

Даже гуру "свободовцев" Тягнибок, которого лично я на дух не переношу, выступил вчера со следующим заявлением (сокращаю: готовится новый закон о поддержке языков нацменьшинств в Украине, пока что действует закон о языках 89 года (еще СССР), ничьи права урезать не намерены). (видео 1)

Тем не менее мне каждый день продолжают рассказывать о том, что русским в Украине сейчас попросту опасно. Да что вы говорите!

Вот как ни выйду на улицы, как ни ляпну что-то на великом и могучем, так пол-Киева сразу бросается за мной в погоню с надрывным воплем: "Хапай москаля!"

Я бегу и опасаюсь, бегу и опасаюсь.

А вы думаете, за счет чего еще мне удается спортивную форму поддерживать?)

Хотя... Вот как заявление Тягнибока переозвучили на российском ТВ:(видео 2)

Позавчера в центре ребятишки-"фашисты" из Франковска за мной с зонтиком бежали, потому как "негоже девушке на Майдане под дождем мокнуть". Я привычно отвечала на русском. Зонтик настойчиво предлагался.

Юмористическая пауза:
– Мыкола, ты бачив як москали пи..ец называют?
– Як?
– СТАБИИИИИЛЬНОСТЬ!
– О-о, повбывав бы!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 218
Аватар пользователя
"не нагнетаемо" значит??? очкошник и трус. никого ты тут не разведешь, свинья?
Аватар пользователя
ЗАМЕТИЛИ НЕДОУМЕНИЕ В КОНЦЕ РЕЧИ!!! ТАКА НАТУРА У ЛЮДИНИ(укр)!!! ПРЯМ ЖДАЛ ОВАЦИИ В ЗАЛЕ)))НО НЕ ХЛОПАЮТ УЖЕ ТАКИМ .................................................НЕТ СЛОВ КОРОЧЕ(((((((((((?
Аватар пользователя
Петух клюнул! ....Поздно!... ?
Аватар пользователя
Козлина.В топку тебя надо.Что бы ты в аду горел и как можно быстрее.?
Аватар пользователя
"Мiньшинств,доволi,багато"..))))?
Аватар пользователя
Пока в России жиды у власти добрососедства нам не видать как своих ушей.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Братья Севастопольцы!

К РФ не присоединяйтесь.

Добивайтесь федеративной Украины, с более широкой автономией в ее рамках для Республики Таврия, Запорожья, Донбасса, Новороссии и с русским языком в качестве официального закрепленного в конституции наравне с украинским.

Украина в виде парламентской республики (без президента) с федеративным
устройством, с максимумом полномочий на уровне субъектов федерации и
двумя закрепленными в конституции официальными языкам: украинским и
русским (и только эти два) будет очень стабильным государством, которое
будет влиятельно и желательно в Европейском Союзе. Абсолютно все
противоречия всех значимых сторон в этом случае снимаются.


А вот это уже зачатки здравомыслия, которые надо поддержать, но для этого нужно немного помыслить отпротивного, успокоиться и проанализировать возможные безкровные варианты развития событий.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
ЕВРЕЙСКОЕ СМИ- никогда ПРАВДЫ не скажет! Рассматриваем события в ракурсе свидетельств
руководителей восстания на МАЙДАНЕ.
1)Да все восставшие понимают, что евреи БЕЛОГО ДОМА США организовали ЕВРЕЙ-майдан, чтобы скинуть отказавшегося повиноваться госдепу ЯНУКУ;
2)Понимая это, они пошли за хазарами Кличко-Этинзон, Яценюк-Бакаи-Хазаров,Тягнибок-Фройтман,Порошенко-Вальцман, чтобы переломить требование вхождения в ЕС на возвращение
к старой Конституции. ЭТо всего лишь предлог и использование ситуации;
3)Главная цель, не дать ХАЗАРАМ захватить власть. Успеть сменить её на своих- коренных
представителей Украины;
4)Однако, как всегда проигрыш. Израильский гражданин Турчанинов Алекс стад спикером Рады, армянский еврей Арсен Аваков- министром МВД, т.е. все ключевые посты заняли ХАЗАРЫ.
Провозглашённая НОВАЯ ХАЗАРИЯ 18.09.2011г. в Днепре и Харькове- вновь ПОБЕДИЛА!!!
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
По всей Украине убивают русских, делают из них фарш и лепят памятники Бандере. Вокруг памятников обнявшись водят хороводы прибывшие из Сирии боевики Аль-Каиды и приехавшие из Европы геи. Они кричат аллах акбар, хайль гитлер и слава Украине.
У нас есть в студии очевидец — тетя Клава которая чудом выкопалась из фарша и сбежала к нам в редакцию. Вы видите кусочки засохшего фарша на ее одежде. Более того, мы располагаем 5-секундной видеозаписью, на которой отчетливо слышен лозунг слава Украине, что несомненно подтверждает наличие и остальных указанных лозунгов.

smile
Аватар пользователя
Цитата: ziva777igor
Жиду верить, что воду ситом мерить
На каком месте глаза у придурков с майдана - вместо обчистившего и предавшего их жуликоватого соплименника привели к власти откровенных библейцев - "прогресс" на лицо. Только где это лицо у майдана? Ответ очевиден.) Держитесь за Русских - это последний шанс не одичать в еврозаднице. )
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Русский язык БЕЗУСЛОВНО должен быть государственным для Украины!


Кто это сказал, "Мы гетьман Николай II"?
Этот вопрос должен решать Народ, это тебе не РФ.
И надо отличать русофильство от справедливости.На данном этапе вопрос так даже и не стоит, так как нет регионального единства в государстве.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
Мадам аффтар! (не знаю как вас там..) Какой это язык вы называете языком нацменьшинства? Известно ли вам, что согласно исследованию агентства Гэллап, в 2008 году русский язык использовали для повседневного общения 83% населения Украины? К сожалению, более свежими/достоверными сведениями не располагаю.. но и такие цифры кое о чём говорят! Русский язык БЕЗУСЛОВНО должен быть государственным для Украины! Пусть даже рядом с малороссийским диалектом, который с подачи библейских пастырей сейчас гордо именуется "украинским"!
Аватар пользователя
Объективно, не больше и не меньше.Понятно, что СМИ и тролли в истерике, хозяин-то ругаецо.

Тролль - это профессия.
.....
Будьте бдительны


Сознания и Разума.
Аватар пользователя
Жиду верить, что воду ситом мерить
Аватар пользователя


Необходимо ежедневное комментирование постов в социальных сетях
На проект ( 2 года) требуется несколько человек, которые смогут многопоточно комментировать посты в Фейсбук и Вконтакте.
Тематика: украинская политика.
Требование:
знание русского языка( желательно и украинский, иногда)
быстро соображать
понимание украинской политики
быть онлайн в острые периоды: переходить на личности, аргументированно обсуждать тему и т.д., троллить.
Оплата по-месячно или по-недельно, как удобно.
Цен не понимаю, поэтому предлагайте

Тролль - это профессия.

Вот такие предложения "подработать" появляются в интернете все чаще и все открытее. Скриншот взят отсюда -http://freelansim.ru/tasks/54638
Но страницу уже удалили.

Подобные работники встречаются повсеместно. Например - Джипер Скрипер в нашем обсуждении http://vk.com/topic-66083958_29762835

Бесспорно, помимо троллей и провокаторов есть достаточное количество идиотов, хейтеров и горлопанов, у которых мозг повернут только в одну сторону, промытую как стекло. Но факт есть факт. Подобные политтехнологии применяются ведь не только сейчас, в тяжелое для Украины время - ежедневно такие работники зомбируют тысячи россиян. Им это не сложно, а $100 получить приятно

Будьте бдительны

https://vk.com/uarevo_rus?w=wall-66083958_5392
Аватар пользователя
Жиды прое.... али украину.сейчас в отместку хотят столкнуть лбами украинцев и русов.братья не ведитесь на эту х....ю Время все расставит на свои места.
Аватар пользователя
Не надо нагнетать - говорят люди приверженцы уличной политики. Я горд за русских после этого. Думаю с такими как Тягнибок можно вести переговоры если он лично поучаствуют в создании русских националистических организаций в Крыму и внесут законопроект о русском языке как официальном. Но пока это лишь информационный всполох, направленный на русскоговорящую аудиторию.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: