Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Структура справедливости

Структура справедливости

  • 5 марта 2014
  • 3587
  • 4
  • Vasiliy
  • Функционал


Последние две недели ясно показали: кто собирается и дальше стремиться к безвольному существованию в звании "общечеловек", а кто готов отстаивать свое право на жизнь и в физическом, и в духовном смысле.

 

Так получилось, что режиссер Сергей Стрижак, снявший знаменитый теперь уже сериал "Игры Богов" - житель Севастополя. Вместе со всеми, кто восстал против нового нацистского украинского режима, он решил отстаивать право крымчан на самоопределение. И эта ситуация как нельзя лучше иллюстрируется беспрецедентно нелепым приговором уфимского суда о запрете к показу его сериала на территории РФ.

 

Приговор был вынесен на основании чудовищной экспертизы, которая, возможно, со временем станет предметом изучения мировых светил психиатрии. Тем страннее преследование творческого человека по признаку его беззаветной преданности русскому народу. Оказывается, исторические изыскания в потоке исторического процесса - это экстремизм. Может быть, и то, что сегодня происходит в Крыму - тоже экстремизм. Закажите экспертизу, в которой будет написано, что право на жизнь и собственную историю - это экстремизм, и дело с концом. И пусть "Правый сектор" на улицах и в домах режет русских, евреев, татар и всех, кто не согласен с их позицией, и всё будет "по правилам". Так что же на самом деле экстремизм?

 

Исходя из понимания абсурдности ситуации с режиссером Стрижаком, Контекст публикует Открытое письмо автора фильма президенту РФ Владимиру Путину.

 

Структура справедливости



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Сергей Викторович, всё будет ХА-РА-шо!
Чай и мы в лесу не звери, разберёмся что к чему!
Скажите лучше, когда финальная серия Руского моря?
Аватар пользователя
Я думал, это славянский сайт. А это сайт насмотревшихся Путин TV.
Аватар пользователя
Письма на Канатчикову дачу все продолжают и продолжают отправляться, это уже не смешно.

Стрижак в суде и не боролся вовсе, там не было должного допроса эксперта по признакам преступлений содержащихся в (внимание) нескольких статьях УК РФ.

Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: