Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Перед каким выбором встал сегодня мир? Игорь Солонько

Перед каким выбором встал сегодня мир? Игорь Солонько

  • 20 марта 2014
  • 5557
  • 55
  • radojawa
  • Функционал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как нам уйти от сценариев разделения? Перед каким выбором встал сегодня мир? Игорь Солонько

Как развивается противостояние Российской концептуальной власти и северо-атлантической?

В какой момент украинские события превратились в театр абсурда?

Каково значение Крыма в геополитическом аспекте?

Почему американский авианосец сел на мель?

Отчего приказал долго жить глобальный мировой "пахан"?

Какова миссия России?

Социальный философ Игорь Солонько о ситуации вокруг присоединения Крыма к России.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 55
Аватар пользователя
Что скажут снорки на это видео? )?
Аватар пользователя
автор - молодец. говорит разумно и без понтов.?
Аватар пользователя
То есть русскоязычных евреев ходящие в синагогу вы записываете в русские. Потому, что они говорят только по-русски. Это бред в стиле песенки "Еврейское казачество восстало". Там она кончается словами: "Нас записали всех в антисемиты, так был решён еврейский наш вопрос". Вы чего думаете, что от того, что вы насильно запишите евреев в русские вам в синагоге спасибо что-ли за это скажут? Это бред. Хватит записывать в русские тех, кто русским не является.?
Аватар пользователя
Согласен полностью.?
Аватар пользователя
Говорит интересные и в чем-то правильные вещи. при этом противоречив немного самому себе. Например, про великоросов, малоросов и белоросов. Да, русские. Но скорее руСкие. от слова Русь. Киевская русь ;) но не в этом проблема. А в том, что тогда уже разделение было. Почему об этом не говорится? То есть тогдашнее "разделяй и властвуй" - это нормально, а теперешнее - нет? Второе, наивно звучит фраза, что теперь деньги, которые шли Киеву за базу в Севастополе, пойдут крымчанам. Крымчан кинут, как кинули Абхазию и Осетию. Третье, вспомните, как вообще Крым передавался Украине. Взамен РСФСР получила украинские плодородные земли в районе Таганрога по территории сравнимые с Крымом. Почему бы их не "вернуть"?) Четвертое. Про общую концепцию Великорусской миссии. Хорошо. Но я ее почему-то отчетливо вижу именно у себя в Украине. Ни Запад, ни "современная" Россия Украине не поможет, кроме как сами не начнем помогать себе. Как сказал один из ваших коллег: "Суверенитет нужно построить в голове". Или вернемся к классику: "Бардак не в сортире. Бардак в голове". Я как киевлянин минимум в 5м поколении в чем-то поддерживаю концепцию объединения ру(с)ских людей. Но с центром в Киеве ;) Как это было 1500 лет назад. Пока "большой брат" будет тянуть одеяло на себя, буду считать все эти умные разговоры простым пустозвонством. При все уважении! Мира и добра вам!?
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Слова об особой "миссии" России или русских у меня уже вызывают рефлекторное отвращение!

Не только у вас. Миссия Русов, построить большую "китайскую" стену и сохранить генетику РАСы. Наша величайшая миссия - дать другим видам разумных эволюционировать без внешних воздействий. Хватит ошибок наших предков, которые пытались ускорить эволюцию молодых видов. Каждый вид должен идти своим естественным путем, искусственно ускоренно поднять расу нельзя. Искусственная разгонка приводит только к развитию по паразитическому пути.
Аватар пользователя
В одном и том же кувшине можно хранить разное содержимое. И если кувшин одной и той же формы, это вовсе не значит что и содержимое в нём тоже самое.

Безгрешных людей на земле нет, только здесь Добро и Зло живут вместе.Идёт огранка нашего Духа, скажем так по нашей же Воле, и затем каждый из нас прилепится к тем мирам где живут ему же подобные Духи.
А когда кольцо начала и конца это Творения сомкнутся грянет Суд доброе зерно соберут в житницу а всё остальное вместе с Творением пойдёт в распад, это и есть смерть вторая и окончательная. Сроки это действа определяется нашим выбором к склонности либо Добра, либо Зла. А почему так тошно жить становится, да потому что длань защиты Бога распростёртой над нами потихоньку отходит, и всё порождённое нами Зло нам же возвращается по справедливому закону Бога. Каждый из нас "Что сеял, то и получает" и все не искуплённые грехи за все жизни прожитые на земле нам же возвращаются. кто же в этом виноват? Да только сам человек, который по своей духовной лени не развивался. Каждый судит себя только сам. Это же Справедливо.

А насчёт остального скажу так, ВСЁ в этом Творении служит нашему Развитию, ничего не стоит на этом пути, любая остановка сразу болото, любое нисхождение смерть, только вперёд и вверх развитие и только развитие, мы не сотворены, мы продукт развития. А для развития нужно и хорошое и плохое, и наше право СВОБОДА ВЫБОРА между плохим и хорошим, именно это создаёт напряжение и ума и сердца. только таким образом мы растём в Духе.
Аватар пользователя
На счёт авианосца США? Откуда информация? Этому Солонько лично путин доложил, что у него был разговор с Эрдоганом? Похоже на ерунду.
Аватар пользователя
Слова об особой "миссии" России или русских у меня уже вызывают рефлекторное отвращение!
Ну сколько можно жевать эту сладкую таблетку ментального ЯДА?!
Если кто и определил нам "миссию" то это глобальные паразиты в качестве ресурсной базы!!!
Аватар пользователя
Обязана пояснить , для справки: Пякин Валерий Викторович считает, что Игорь Викторович Солонько немножко перегибает палку в сторону краха "мирового пахана", в том смысле, что госдеп - это скорее инструмент мирового папы, а сам он сидит себе рулит, вернее выруливает, используя русскую праведность в своих целях. Война продолжается. Посыл от "папы" мировым элитам в виде знакового ареста Фирташа, смерти Починка, санкций против Каломойского, и тд состоит в жирном намёке олигархату России, Украины , в том, чтобы они нашли возможности избавить запад от своего присутствия...
http://www.youtube.com/watch?v=j4yeHjXIlTQ

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: