Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Два простых эксперимента с невероятным результатом

Два простых эксперимента с невероятным результатом

  • 19 апреля 2014
  • 7650
  • 23
  • kaktus-tut
  • Функционал

 

В прошлом году я решил проверить, казалось бы, непререкаемую истину о том, что Ньютон открыл Закон всемирного тяготения.

Для этого я взял книгу на русском языке "Математические начала натуральной философии" и начал её читать. Автор, как известно, - Исаак Исаакович Ньютон.

 

И каков же был итог?

А просто я в этой книге НЕ НАШЁЛ никакого закона тяготения.

 

Вот ведь как интересно иногда читать первоисточники, подумал я. Хотя бы в переводе.

 

А совсем недавно я решил проверить ещё пару "бесспорных утверждений":

- одноимённые заряды отталкиваются;

- на полюсах электрофорной машины накапливаются заряды "плюс" и "минус".

 

Для начала повторил школьный эксперимент, описанный в учебниках ...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
автор а ты возьми обычный гвоздь и померь с двух сторон компасом и будешь приятно ,ну или не приятно удивлён с одной стороны будет плюс с другой минус ,и что это значит ? а это значит что это просто кусок железа и при термообработке в нём получается такая намагниченность ,а это значит что твой эсперимент с электрофорной машиной ни в какие рамки не входит !!! если хочешь то сделай по другому этот же эксперимент ,сделай ручку и шарики не из железа ,а из меди или латуни например ,вот тогда посмотрим что будет, а так это просто ваша не компетентность в области материаловедения ,на счёт батарейки вообще удивили меня опять не правильно поставлен эксперимент вы взяли дешёвую китайскую батарейку а корпус у неё сделан опять же из железа как это не странно но она работает ,а вы поищите батарейку у которой корпус сделан как должно быть из цинка ,то есть не намагниченного материала ,и то не факт что получиться потому что внутри угольный стержень который тоже может влиять на стрелку компаса ,а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо !?
Аватар пользователя
Не смотри на зависников, давай новые темы!!!)))?
Аватар пользователя
У Канарева есть по этому поводу теория(и пару экспериментов подтверждающих)...?
Аватар пользователя
Вадим, прошу ознакомиться: Схемы №№22-24 - http://foto.mail.ru/mail/geo-gen/292/ ?
Аватар пользователя
А дальше?..?
Аватар пользователя
Цитата: praleks
http://www.youtube.com/watch?v=xO7uSUbir2E#t=3750
если вы считаете это нормальным то дальше в принципе нам с вами дискутировать нет смысла.
Согласен.
Аватар пользователя
Все забыли про первую часть фильма. Где не было электрофорной машины. А была эбонитовая палочка и бумажка или гвоздик на верёвочке
Аватар пользователя
krusero,
http://www.youtube.com/watch?v=xO7uSUbir2E#t=3750
если вы считаете это нормальным то дальше в принципе нам с вами дискутировать нет смысла.
Аватар пользователя
praleks,
Цитата: praleks
Вот простой пример вам однозначно придется по нраву

http://vserod.com/post/index
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Проблема не состоит в нерадивости учеников, она заложена в фундаментальных основах строения вещества и терминологии, которые должны быть пересмотрены без оглядки на западные авторитеты

Вот вы очень точно сформулировали, именно смысл смены терминологии мне и не понятен. Все существующие теории подогнаны под существующие явления. От того что мы электрон назовём колотроном не изменится его поведение. В целом в мировой физической науке огромное количество отечественных авторов. Что больше всего смущает, так то что большинство разоблачителей далеки от практической науки. Никто в научной среде школьную программу за догму не считает, и очень часто многие теории корректируются по мере появления новых данных. Даже на эфир, про который любят кричать, никто никаких гонений не устраивает. Вот простой пример http://www.youtube.com/watch?v=NselSHvJ_bE , концовка вам однозначно придется по нраву - рассматриваются славянские символы.
Аватар пользователя
Цитата: praleks
А это вообще звучит как - "Я плохо учился в школе, но ничего страшного, всё равно те кто хорошо учился голову себе бесполезным враньём забивали".

Проблема не состоит в нерадивости учеников, она заложена в фундаментальных основах строения вещества и терминологии, которые должны быть пересмотрены без оглядки на западные авторитеты, время возрождать знания Русов. Меньше всего хотел задеть кого-бы то лично, однако настаивать на режущие слух противоречия в терминах, не стоит.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
только принимать и носит всю жизнь извращения

ну ты прям всё про меня знаешь, по твоему я этакий теоретический поборник истины, принявший на веру школьную программу. Я эту программу и не помню толком, как и большинство людей, а вот то с чем я работаю не требует особого напряжения памяти, и экспериментов на моем счету побольше и посолидней, чем просто потыкать компасом в разные места.

Цитата: krusero
На таких прошитых в мозге противоречиях и построены «знания», «грамотного» человека.

А это вообще звучит как - "Я плохо учился в школе, но ничего страшного, всё равно те кто хорошо учился голову себе бесполезным враньём забивали".
Аватар пользователя
Побаловался с батарейками и компасом, у использованных батареек на плюсе получился северный магнитный полюс, у новой нет выраженных полюсов. При поднесении магнита к батарейке она легко перемагничивается в любую сторону.
Думаю что при использовании батарейки ток текущей через нее намагничивает жестяной корпус.

Аватар пользователя
Цитата: praleks
к сведению нашего безграматного афтара статьи, добавлю, что плюсом в электротехнике принято обозначать избыточный отрицательный заряд

Автор статьи способен проверять, а не только принимать и носит всю жизнь извращения на примере: «избыток отрицательного это положительное(плюс)». На таких прошитых в мозге противоречиях и построены «знания», «грамотного» человека.
Аватар пользователя
Реакцию компаса надо было сначала проверить на
разряженых шариках машины.
Аватар пользователя
Если не считать того факта что стрелка компаса притягивается к железу батарейки, а не к плюсу разомкнутой цепи, то к сведению нашего безграматного афтара статьи, добавлю, что плюсом в электротехнике принято обозначать избыточный отрицательный заряд, и ток течет от плюса к минусу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: