Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На арене гражданской войны на Украине может появиться новая сила.

На арене гражданской войны на Украине может появиться новая сила.

  • 3 мая 2014
  • 6811
  • 11
  • alexyustas
  • Функционал
  На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.

  Нашему корреспонденту удалось встретится с ее представителем, рассказавшем о причинах ее создания и ближайших целях ее командования. Согласно договоренности, сделавшей возможным это интервью, мы не можем сообщить ни имени, этого человека, ни места, где произошла эта встреча.

- Сегодня на Украине множество вооруженных формирований. Для чего создана ваша армия?

- Формирований, действительно, много, гораздо больше, чем должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – "национальная гвардия", различные "спецбатальоны", правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области. Это преступная сила, действующая по приказу Запада, в интересах Запада, целью которого является разжигание братоубийственной бойни на Украине. Как в Ираке, где шиитов стравили, и подтолкнули к самоуничтожению.

  В этой ситуации спасти страну может только сила, действующая в ее интересах. В сегодняшней Украине, охваченной анархией и беспределом, гражданский протест, гражданское неповиновение не только не эффективны, но и смертельно опасны. С вооруженной бандой можно справиться только силой оружия.

- А каковы, по-вашему, интересы Украины?

- Эти интересы очевидны. Стране необходимы порядок, единство, но не ценой насилия и навязывания чужих стандартов, а через понимание общей судьбы и того, что вместе мы сильнее. Украине необходимы добрососедские отношения с окружающими и, прежде всего, с братскими Россией и Белоруссией. Интересы страны требуют того, чтобы наших граждан не делили по национальному или языковому признаку. Они же требуют того, чтобы на украинской земле не было место нацистам и иудам, продающим свою страну за доллары или евро, вывозящим за рубеж наше золото, или предоставляющим нашу территорию для захоронения ядерных отходов.

- То есть, вы пророссийская сила?

- Нет, проукраинская. Но дело в том, что единство с Россией является одним из главных и непреходящих интересов нашей страны.

- Как быть с Крымом, Луганском и Донецком? Рассматриваете ли вы Армию Юго-Востока, как сепаратистов?

- Конечно, потеря Крыма, это очень болезненная для нас ситуация. Но причины, побудившие крымчан к воссоединению с Россией, мы понимаем. Понимаем и то, что вина за это лежит на каждом из нас. Поскольку мы все виноваты в том, что к власти в нашей стране пришла фашистская банда, которая делит граждан на перво- и второсортных, и имеет наглость уверять, что они действуют от имени народа Украины.

  К сожалению, как я полагаю, даже когда мы сметем хунту, ни крымчане, ни донбассцы едва ли пожелают оставаться в составе нашей страны. Заставлять их силой оружия, или санкциями – бессмысленно. Мы – украинцы, и у нас нет выбора, а чтобы людям других национальностей хотелось жить в нашей стране, нам нужно сделать Украину по-настоящему комфортной и процветающей.

  Как бы не было больно и неприятно, но мы примем выбор наших братьев и соотечественников, чтобы сохранить наше братство. Что касается Армии Юго-Востока, то это наши союзники, у нес общий враг, и мы координируем наши действия.

- Допускаете ли вы, что после свержения хунты, отделиться пожелают уже западные области?

- Я сам – западенец, родом с Волыни. И таких в УНОА если не большинство, то, по крайней мере, половина. Значительная часть наших бойцов, это те кто работает в России. А это главным образом – западенцы. Не стоит считать, что все жители Львова, Ужгорода, Ивано-Франковска, Луцка – поголовно бандеровцы. Не надо забывать, что именно жители Западной Украины стали главными жертвами бандитов УПА, и что истребительные батальоны, отряды самообороны, милицейские подразделения, участвующие в уничтожении бандеровских банд, состояли из местных жителей. Значительная часть западенцев работает сегодня в России и жизненно заинтересованы в хороших отношениях наших стран. Не надо думать, что на Западе страны живут лишь такие как Музычко. Большинство – нормальные люди. Но они сегодня запуганы.

- Какова численность УНОА?

- Могу назвать Вам только наш мобилизационный резерв в России. Здесь работает около 5 млн. украинцев. Даже один процент от этого числа составит 50 тыс. Этого вполне достаточно чтобы раздавить хунту. Мы принимаем в наши ряды и граждан других стран – России, Белоруссии, Армении. Нас поддерживают казаки России. Как, я говорил, мы взаимодействуем с Сопротивлением Юго-Востока. Сил у нас достаточно. Нет недостатка и в подготовленных кадрах.

- Когда вы выступите?

- Мы уже действуем. Мобильные группы УНОА уже действуют на всей территории Украины, готовят наше наступление. В том числе идет работа по нейтрализации врагов украинского народа, тех, кто совершил против него тяжкие преступления. А выступим мы в тот момент, когда будут созданы все условия для того, чтобы одним ударом покончить с хунтой и нацистами по всей территории Украины. Сделать это необходимо молниеносно, чтобы максимально избежать жертв, неизбежных при затяжном конфликте.

- Взаимодействуете ли вы с Януковичем?

- В этом нет необходимости. С правовой точки зрения, он конечно, продолжает оставаться законным главой государства. Может быть, после освобождения Украины, он будет привлечен к политическому процессу формирования законной власти в стране. Хотя его моральное право на лидерство весьма сомнительно. Должны прийти новые, ничем не запятнавшие себя люди.

- Каким вы видите будущее Украины?

-Его определит главный субъект власти – народ. Но думаю, что наилучший вариант для нашей страны – тесный союз с Россией и Белоруссией, в виде конфедерации. Следует помнить, что украинская государственность возникла именно в рамках и благодаря российской державе. Мы – часть великого русского мира, русской цивилизации и русской культуры. Отрицание этого – самоубийство для Украины, что мы видим на нынешнем примере. Ведь отказаться от своей русской части, это все равно, что разрубить себя пополам.

- Какова судьба хунты и нацистских главарей?

- Уже сейчас эти мерзавцы превратили нашу страну в колонию Запада. В Киеве управляют американские "комиссары", по им указаниям развязана гражданская война. Не последнюю роль в ней играют иностранные наемники, завезенные в страну с одобрения хунты. Речь идет об оккупации Украины. Причем не выдуманной – российской, а о самой настоящей. Эти оккупанты убивают наших граждан. С изменниками Украины мы не будем церемониться. И нам абсолютно безразлично, какова будет реакция Запада на ликвидацию их ставленников и их агентов.

Беседовал Павел Приходько

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Это ты точно сказал.
Насчет третьих сил.

помните
- Василий Иванович, ты за белых или за красных?
- Я за интернационал.

Т.е. за ту самую 3ю силу в войне первых 2х.
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
Войдёте в Россию и Крым станет Вашим как для всех Русичей
Это самая трудная, практически нерешаемая задача для обрезанного украинского сознания.
Цитата: turlis
каламойцы, яйценюхи
Опять постеры со своими "честными" иудеями развесил. Кирила-просвистителя подменяешь?
Аватар пользователя
Вброс для наивных читателей призванный воодушевить многонационалов. Думаю проект не перспективен так как проект не жизнеспособен.
Аватар пользователя
"...Конечно, потеря Крыма, это очень болезненная для нас ситуация..."
Никак товарищи не поймут, что Крым в составе Украины лишь временное
недоразумение. Крым завоёван Россией, освоен Россией, был и останется
Русским. Войдёте в Россию и Крым станет Вашим как для всех Русичей.
Аватар пользователя
Цитата: diman1981
Путина будете выметать?
Если проиграет киевским пидарасам битву за Славянск, то конечно "на выход" - зачем такой главнокомандующий нужен? Ну а если не проиграет, то придётся каломойским антипутирастам терпеть его до самой анигиляции. Тут мудрить уже нечего - если кто за Русское единство, хоть как крымский кавказец, то это наш, даже пусть и не славянини, но русский арий, как казаки. А вот кто за сохранение разделения Русского народа, то хоть "белее белого" или "русее русого" - нерусь тот, русофоская. Хоть весь "славянскими" текстами испишись со своими мудрячими наблюдениями.
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Почему только из Кремля? Всю конченую нерусь, в том числе и каломойцев-антипутирастов.


Путина будете выметать?
Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
Это ты точно сказал
Почему только из Кремля? Всю конченую нерусь, в том числе и каломойцев-антипутирастов.
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
В войне пидарасов против России, неруси против Руси, никаких третьих "хитрожопых" сторон не предусмотрено.

Это ты точно сказал.
Насчет третьих сил.
Выметет народ прожидовских парадоксальных проституток из Кремля.
Аватар пользователя
Дай то Бог чтобы это выглядело так! И не только на бумаге, но и в реальной жизни. Того же самого желаю и Русичам России, у них те же проблемы, и во многих случаях они стоят даже острее чем на Украине, например как проблема мигрантов, заполонивших улицы наших городов и посёлков.
Аватар пользователя
Именно Вас, браты, судьба поставила на переднем крае борьбы за Свет Жизни. пусть наши Предки и Боги не оставят Вас. низкий Вам поклон и благодарность.
Но помните, Путин и Кремль - такие же как те, кто сейчас ещё сидит в Киеве. Но Кремль - не народ России.
Да и нет никаких русских, как нет и украинцев! Это всем нам внушается до сих пор!
Мы - единый народ = русичи. А жаждащие на нас паразитировать хотят нас раздробить руками безсовестных и недоумков.
есть созидатели и есть разрушители! Это и есть две силы задействованные сейчас. Разрушители хотят поставить на колина всих, хто не скаче и москаль. Вот созидать они точно не могут.
Пусть вся их разрушительная мощь прольётся на них самих!!!
Аватар пользователя
Конечно, потеря Крыма, это очень болезненная для нас ситуация
В войне пидарасов против России, неруси против Руси, никаких третьих "хитрожопых" сторон не предусмотрено. Формирование украинских армий новых петлюр, махно и прочей неруси всё равно поставит каждого с одной из сторон. Если кто-то решил действительно озаботиться созданием украинской нации - неруси, но не конченой русофобской, то это их право. Но пускать слюни иллюзий, что Нато даст возможность существования "украинского государства", никак не противопоставленного России, может только конченный даун. Так что рождайтесь как новая нерусская, но не русофобская нация - Русские никогда не станут препятствовать "разнообразию". Но сначала освободите от пидарасов Киев, а потом интервью раздавайте, чтоб не уподобляться тем, с кем бороться собрались. Делающих всё через зад.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: