Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Единая теория поля: время – всё предопределено

Единая теория поля: время – всё предопределено

  • 4 июня 2014
  • 6324
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Из разрабатываемой нами Единой теории поля (Theory of everything) вытекает один очень интересный вывод. Он, в первую очередь, касается времени, а во вторую – жизни вообще. И в третью – возможности предсказаний и механизма.

Но сначала давайте посмотрим, что такое предсказание? Это фактическая возможность заглянуть в будущее и увидеть там что-то такое, что в обязательном порядке произойдёт. Поэтому к предсказаниям возникает сразу два самых главных требования или вопроса. Первый – если будущее можно увидеть уже состоявшимся, то, значит, оно уже произошло? Второй – если будущее уже произошло, и его смогли увидеть, а потом всё ещё и проверилось, то, значит, будущее предопределено?


Концепции времени

Сложность в манипулировании временными категориями сохранялась всегда. Потому что человек никогда не умел заглянуть вперёд, то есть в будущее. А опыта работы с прошлым не хватало для формирования общего умения оперировать временной категорией. Из-за этого будущее нам представляется чем-то ещё не состоявшимся, формирующимся только при нашем личном участии или без него. Но самое главное, чтобы все происходило в одном и том же времени. Это традиционное воззрение на природу времени.

Но есть ещё одно – релятивистское воззрение. Оно полагает, что время можно модулировать (изменять), воздействуя на него пространствами другой природы. Теория относительности относит к таким пространствам тяготение или гравитацию. По версии этой теории, получается, что в сильных гравитационных полях время замедляется. Существуют описанные физические опыты, которые, как уверяют физики, подтверждают такие положения теории относительности.

Однако теория относительности не оперирует причинно-следственными связями. Она не описывает возможности расслоения времени, при которых участвующее в сильном тяготении время замедляется, а слой другого времени, существующего рядом, но не подверженного гравитации, развивается нормальным образом. То есть получается, что человек, находящийся под мощной силой гравитации, стареет быстрее (или медленнее?), чем его собрат, находящийся в обычном времени.

Есть третья концепция времени и операций с ним. Она исходит из древнейшей на Земле науки – астрологии. Здесь структура космического пространства оказывает воздействие на человека (или любой объект или организм) строго определённым образом и сценарием, за который ни человек, ни другой организм выйти не могут. Получается, что в астрологии реализуется принцип воздействия в рамках времени – такой же, как в теории относительности. И при этом астрология имеет аппарат, способный описать поведение системы в будущем. И этим аппаратом реализуется предсказание.

Оставим пока за скобками вопрос о механизме астрологического влияния тел на организм (человека). Сконцентрируемся только на временных характеристиках. Сам факт возможности предсказания делает астрологию уникальным механизмом. Получается, что астрология может оперировать образами будущего, то есть рисовать их сценарий и считывать их. А это значит, что астрология может извлекать из будущего информацию. Следующий вывод напрашивается сам: мы снова приходим к той самой концепции, которая говорит, что будущее уже состоялось и воплощено в конкретные образы и тела, его можно считать с разного расстояния, в том числе, и из прошлого.


Когда состоялось будущее?

Итак, получается, что все три концепции времени и операций над ним – традиционная, релятивистская и астрологическая – одинаковы и сходятся в том самом главном месте, которое приводит к выводу о том, что будущее никак не связано с временем; оно уже состоялось и, более того, оно было всегда. Следующий вывод из этого приводит нас к заключению о том, что никакого времени вообще нет и никаких изменений во времени тоже нет. Более того, нет никакой случайности и нет никаких вариантов развития ситуаций – все ситуации уже прописаны, уже состоялись, и любая система будет следовать только согласно этим сценариям.

Этот, казалось бы, чудной и невообразимый вывод происходит из перечисленных современных представлений о времени. Он настолько неудобен, что вызывает внутренний протест и заметную агрессию. Однако вместо того, чтобы воевать с такой концепцией, каждый может для начала попытаться поменять свою личную программу жизни – характеристику – установленную и определяемую своими же личными астрологическими параметрами. Отметим, параметры узнать легко, а изменить их ещё никому не удавалось.

Можно попытаться поменять имя. Да, в этом случае жизнь человека резко изменится. Но сам акт изменения имени уже был предопределён, и поэтому такой сценарий был уже прописан. Вспомните программирование. Там есть специальные операторы, меняющие имя. А это значит, что не сам объект меняет своё имя, его меняет оператор по заданию программы.

Снова отметим, что кажется, будто бы такое невозможно в принципе. Однако не спешите с выводами. Подумайте. И вы убедитесь, что не только не невозможно, но и напротив, весь окружающий нас мир показывает, что любая система развивается предопределённо. Не верите? Давайте проверим!


Примеры предопределённости

Первый пример. Самый простой. Попытайтесь умножить два на два. Попытались? И что получилось? А дайте-ка я угадаю. У вас получилось ЧЕТЫРЕ! Вас удивило, как я смог угадать результат умножения, которое производили вы? А очень просто: и вы, и я, и все остальные знают, что дважды два всегда будет четыре. Эта закономерность никогда не нарушается. Причём она не зависит ни от пространства, ни от времени.

И заметьте, я вам задал вышеуказанный вопрос в тот момент, когда ещё писал эту статью, а вы её, естественно, ещё не только не читали, но даже и не ведали о её существовании. Но когда я писал эту статью, я уже знал результат вашего ответа на этот мой вопрос.

Получается, что ваш ответ уже существовал во времени? Так? Или как? Как охарактеризовать построенную причинно-следственно-временную связь? А очень просто. Есть закон математики, который всегда даёт один и тот же результат. И таких законов множество. Поэтому, если я вас снова спрошу: сколько будет три плюс три, то я опять уже сейчас знаю ваш будущий ответ. Хотя вы даже ещё не получили моего вопроса. Представляете, какой временной разрыв между моим знанием вашего ответа и вашим получением вопроса? Я уже знаю ответ на вопрос, который вам ещё даже не задал!

Конечно, кто-то может сказать, что это всё чушь, и за этими примерами ничего не стоит из того, что можно было бы назвать реальными событиями. Однако не торопитесь с выводами. Давайте рассмотрим ещё один простой пример. Вот мой очередной вопрос: какой год последует за 2015 годом? И снова вы ещё не прочитали этот вопрос, и событие ещё не произошло, но я уже знают ответ: за 2015 годом последует 2016 год.

Каким образом я узнал об этом заранее? Ну, вы сами понимаете – из простого сложения. Получается, что пришествие 2016 года закономерно. Как бы мы не упражнялись, но за 2015 годом, не зависимо от нашей воли, придёт именно 2016 год.


Как заглянуть в будущее?

Рассмотрим ещё один простой пример. Вы собираетесь в гости в другой город. У вас есть (минимум) два канала физической связи. Первый – телефонная связь. Второй – механическая связь, осуществляемая посредством автомобиля. Первая связь работает на электромагнетизме, распространяющемся со скоростью света, а вторая – на обычном бензине, обеспечивающем передвижение со скоростью около 150 километров в час.

Вы звоните друзьям в город, сообщаете им, что приедете, и просите, чтобы они вас встретили. После того, как вы с ними пообщались на электромагнитных волнах, ваши друзья знают информацию о будущем, которое непременно состоится. То есть через 2 – 3 часа вы действительно приедете к ним в гости, и им действительно придётся вас встречать.

Посмотрим на эту ситуацию глазами соседей. Допустим, что сосед ваших друзей, к которым вы собрались в гости, не знает о существовании телефона. Пусть он будет человеком из каменного века. В отношении чего-то будущего сосед имеет вполне ясное представление типа: появился человек на пороге его дома, значит, этот человек пришёл в гости, а заранее об этом узнать никак нельзя.

Вот теперь вы и говорите соседу: а знаешь, через два час у меня будут гости. Конечно же, ваш сосед, не знающий и не понимающий того, что вы получили известие об этом по телефону, вам не поверит. И он очень удивится, когда ваше предсказание исполнится. И в этом случае естественно от него получить вопрос типа: откуда вы знали, что они приедут?


Механизм предсказаний

Ещё пример. Вы едете за рулём автомобиля и ведёте его туда, где пролегает дрога. Вы смотрите на несколько секунд вперёд, потому что оперируете сигналами, передающимися со скоростью света. Они вам позволяют узнать – увидеть, – где есть дорога, а где её нет. Получается, что вы заранее знаете, куда направлять свой автомобиль. И самое главное, что, направляя автомобиль по дороге, вы действительно едете по этой дороге. То есть то, тот участок дороги, который вы видели в недалёком будущем, теперь воплотилось в настоящем, и вы по нему проезжаете в данный момент времени. Получается, что и в этом случае вы оперирует уже состоявшимся будущим, а не тем, которое только формируется и формируется непосредственно в настоящий момент.

Другой пример. Перед тем как ехать по дороге, вы изучили карту. И теперь вы знаете не только об особенностях трассы на несколько метров и секунд вперёд, но и на несколько часов, а то и дней вперёд. Вы по карте можете просчитать свой маршрут так, что в определённую дату вы окажетесь в определённом месте своего маршрута. То есть вы начинаете оперировать координатами в двумерном поле пространства-времени. Заметим, здесь пространство расстояния одномерно, потому что оно направлено вдоль вашего маршрута.

Получается, что вы опять оперируете уже состоявшимся будущим. Но теперь вашим оператором выступили два процесса, не связанные напрямую с физикой. Вы считали информацию с карты и запомнили её, а затем воспользовались запомненным образом.

Эти примеры прекрасно иллюстрируют механизм предсказаний. Можно посмотреть на уже случившееся будущее и рассказать о нём в настоящем. В этом нет ничего сверхъестественного. Но только дано это не каждому. Но и в этом нет ничего особенного – не все же, к примеру, могут рассчитать орбиту запускаемого спутника, причём ещё и так, чтобы он точно пристыковался к МКС. Но все знают, что есть люди, которые могут это сделать. И в этом тоже нет ничего удивительного. То есть всегда существуют два соседа – таких, что один из них имеет телефон, а другой даже не догадывается о его существовании. И в наше время можно найти реальный пример этому.

В Африке есть племена, которые ещё не открыли для себя железо. Они не смогут сделать элементарный нож. Но если им показать процесс и объяснить его, то они смогут поверить в то, что сталь для ножа выплавляется столь сложным образом, который им вообще в ближайшем будущем даже осмыслить окажется не под силу.


Будущее было всегда

Из всех вышеприведённых примеров мы выудили самое главное зерно. Будущее всегда есть, то есть оно уже существует. Оно уже состоялось. Наша жизнь представляет собой только закономерную смену картинок (или позиций, положений, состояний…) уже состоявшегося, из которых текущая картинка называется настоящим, последующая будущим, а уже продемонстрированная – прошлым.

Разрабатываемая нами Единая теория поля показала, что во Вселенной не существует никаких физических пространств, которые были бы первоначальными и служили бы первопричиной для последующих. В том числе и время – оно не является ни следствием, ни причиной. Более того, в некоторой другой цивилизации можно было бы вообще обойтись без категории времени, построив всю свою физику совсем на иных физических осях или пространствах.

Другими словами, нет никакой однозначной определённости даже в такой хорошо знакомой троице: или изменение расстояния по времени даёт скорость, или скорость можно разложить на пространство и время. Вы понимаете, что в причинно-следственном отношении вывод может быть только один.

В итоге всего сказанного возникает интересный вывод. Вселенная, а мы говорим не о нашей Вселенной, а обо всех мирах вообще. Такая Вселенная представляет собой некоторую категорию, которая состоит из неких частей, которые ВСЕ без исключения уже существуют, уже есть. Как километры на дороге. Последовательно проходя событие за событием, мы реализуем процесс во времени. Но это процесс представляет собой простое чередование уже состоявшихся событий. Будущее, настоящее и прошлое существуют только в нашем восприятии. В объективности ничего такого не существует.

Именно поэтому мы с такой лёгкостью может прогнозировать ход химической реакции, или физического процесса, оплату покупки, рождение ребёнка. Формирование семьи, достижение пенсии и старости, а также смерти. Каждый из нас одновременно находится во всех слоях временного пространства, или точнее, во всех его координатах. Как линейка имеет уже существующую длину в 25 сантиметров, так и время, отпущенное каждому конкретному человеку, имеет свою определённую длину. Как встречаются сучки дерева в теле такой линейки, так встречаются события и на пути жизни.

Андрей Александрович Тюняев президент Академии фундаментальных наук, академик РАЕН


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: tader
его "научных" статей я сделал вывод, Тюняев - членопутало

Я думаю, автор статьи со мной согласится, если я вам в ответ на вашу реплику предложу – больше читайте, если ничего не понимаете в физике и философии. Если же вам даже в лом использовать поисковик перед тем, как оставить на заборе свою ругань, то я вам помогу – дам цитату: «...Всё ли предопределено? Ответ – да, всё предопределено. Но можно считать, что и нет, так как мы не знаем, что же именно предопределено», – Стивен Хокинг. Черные дыры и молодые вселенные. - СПб.: Амфора. 2004.
Ответ на ваше «членопутало» вы можете увидеть без посторонней помощи – в зеркале.
Аватар пользователя
Как я понял всё уже случилось, и можно лежать на диване, всё равно ничего не изменится. Из этой и других его "научных" статей я сделал вывод, Тюняев - членопутало.
Аватар пользователя
Извините, случайно нажал "Не нравится".

Цитата: tottot
спец Рыбников Ю.С.

Он занимается электричеством и устройством атомов. Ситуация с ним обсуждалась.
Но это не Единая теория поля.
Насчёт тяготения вы правы. Здесь применено упоминание в другом контексте.
Аватар пользователя
"Теория относительности относит к таким пространствам тяготение или гравитацию."
Теория ложная.
Не существует пространств ни тяготения ни гравитации, как и их самих.
По этой теме спец Рыбников Ю.С.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: