Меню
Последние новости России и Мира » Новости » На Ямале завели вайтману, образовалась дыра в грунте

На Ямале завели вайтману, образовалась дыра в грунте

  • 12 июля 2014
  • 11585
  • 41
  • AAARIS
  • Функционал

 

Официальная версия

 

На Ямале обнаружен гигантский провал грунта. Вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на Ямале, заснявшие воронку с воздуха, сообщают, что ее размер столь велик, что внутрь можно спокойно спускаться на нескольких вертолетах Ми-8.

Провал расположен в нескольких десятках километров от Бованенского месторождения, которое является крупнейшим по запасам газа на Ямале. По данным "Челябинского вестника", на дне шумит мощный подземный поток.

Автор видео с облетом воронки на вертолете - пользователь Bulka SaveFrom.net - указывает, что зелень вокруг - это лес. Он также указывает, что грунт вокруг воронки был выброшен наружу, а ее темная окраска "свидетельствует о воздействии температуры". Издание Stormnews уточняет, что лес вокруг - карликовый, но размеры, тем не менее, впечатляют.

В группе "Тюмень-Космопоиск" подчеркивается, что воронку нельзя назвать обычным карстовым провалом: "Возможно, вначале был взрыв (искусственный? метеоритный?), затем почва под воронкой провалилась в довольно широкую подземную реку".

"Челябинский вестник" со ссылкой на пилотов сообщает, что никаких изыскательских работ, связанных с подрывом мощных зарядов , в этих местах не проводилось. "Размер воронки (косвенно его можно оценить, взглянув на зелень вокруг дыры - это деревья, хоть и карликовые, арктические), говорит о том, что мощность взрыва была сравнима с мощностью небольшой атомной бомбы", - указывает издание.

 

Как докладывает разведслужба: Из под земли вылетел гравиболид. По другой из версий - рептилоиды применили новое оружие и наконец по данным разведслужбы Орион - произошёл запуск новой фазы квантового реактора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 41
Аватар пользователя
Типичный выход метана, в больших количествах только. Конечно, впечатляюще, но писать что кто-то вышел оттуда - полный бред, как и искать различные доводы в подтверждение инопланетян и прочего бла-бла-бла.?
Аватар пользователя
Нефть с газом выкачиваем,образуются огромные пустоты,всё туда и проваливается,сдаётся мне что это только начало...?
Аватар пользователя
Это скорее всего под толщей грунта на глубине 100-150метров лежит русло подземной реки ,по Какойто причине ,может скопление газа или паров воды вызвал эффект пробки,т.к.с потеплением климата уменьшается толщина мерзлого грунта, и современем осыпится грунт с краев и останется большая яма .?
Аватар пользователя
Землю пытаются стабилизировать, пока пендосы следы пытаются замести.?
Аватар пользователя
obama did it?
Аватар пользователя
Мда, в реальность картинки не очень-то верится, ну вот к примеру, обычная лужа, а кажется что целая тундра снятая с самолета : http://youtu.be/EGdvHBcyjn4
Аватар пользователя
Я тут недавно видео видео бегущих бизонов, якобы спасающихся от бурлящего Елоустоуна. Так это тупо оказалось 3D графикой. Дайте видео почётче и я вам точно скажу, настоящая эта дырка или нет.
Аватар пользователя
для Дмитрий Гангур
касаемо гриффонов. Всё зависит от глубины с какой они вырвались - это может быть хлюпающая лужа в 10-метрах от скважины (прорыв 30 м глубины) или несколько фонтанов воды с горящим газом на удалении 50 км (прорыв по пластам с глубины 3 км). Горели несколько лет, гасили сдвигом пластов. Пласты сдвигали подземным ядерным взрывом.
в геологоразведке и разведочном бурении проработал более 15 лет на Крайнем Севере от Печоры до о. Колгуев.

Данная дырка весьма напоминает отработанный гриффон.
Аватар пользователя
@можно оценить, взглянув на зелень вокруг дыры - это деревья, хоть и карликовые, арктические@
Только необходимо ещё учесть, что эти деревья действительно карликовые - 30-40 см. Дырка, безусловно, забавная и довольно большая - метров 30-40.
Вполне вероятно, так называемый, гриффон - выход через менее плотные пласты высокого давления при бурении.
Аватар пользователя
Ваши так называемый след от вайтмары - это всего лишь след от мощнейшего взрыва. Возможно ядерного. Даже скорее всего ядерного.
Следы ядерной войны или 200 летней давности, или более поздней - середины 20-го века.
И таких следов на Земле от двух последних ядерных войн начала 19-го века и середины 20-го века по современному летоисчислению тысячи, возможно десятки тысяч...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: