Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В переводчике Google обнаружили тайный шифровальный алгоритм

В переводчике Google обнаружили тайный шифровальный алгоритм

  • 19 августа 2014
  • 4072
  • 3
  • Ю-87
  • Функционал

Американские эксперты полагают, что в работе онлайн-переводчика от Google использовался тайный шифровальный алгоритм, основанный на фразе "Lorem Ipsum". Об этом в понедельник сообщили представители сайта FireEye.


Фраза считается бессмысленной и используется в Интернете дизайнерами для заполнения пустых макетов страниц.

По данным сайта, расшифровки обнаружил IT-специалист Майкл Шукри. Алгоритм, по его мнению, был встроен в переводчик, и при различном написании фразы пользователь получал не просто переведенные два слова, но целые приложения, наполненные современным, зачастую геополитическим смыслом. Причем день за днем алгоритм перевода менялся, что навело экспертов на мысль, что речь идет не об обычной погрешности, а именно о встроенном коде, который мог использоваться теми или иными организациями.

По данным специалистов, в большинстве написанных вариаций получившийся перевод был некоторым образом связан с Китаем, Интернетом, попадались аббревиатуры организаций, например, НАТО.

Среди полученных фраз: "Запуск в Китае и китайский", "Запуск Китая и Интернет", "Это повредило маркетинговой технологии", "О самой игре", "Феномен Интернета", "Китай - победитель", "Спасибо Ему", "Спасибо за Интернет".

Сообщается, что 16 августа компания Google исправила приложение, и переводчик больше не выдает странных вариантов перевода латинской фразы. При этом, по данным сайта, в Google заявили, что никаких шифров в приложении не было и нет, а эксперты столкнулись со сбоем в программе.

Фраза "Lorem Ipsum" содержится в тексте трактата "О пределах добра и зла" философа Марка Туллия Цицерона.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Фраза "Lorem Ipsum" - читаем наоборот
Очень интересное предположение! С учетом того что случайностей не бывает-нас реально водят за нос жиды...
Аватар пользователя
Фраза "Lorem Ipsum" - читаем наоборот получается = MUSPL MEROL = МУСПЕЛЬХЕЙМ ВРАЩЕНИЕ, итого Вращение МУСПЕЛЬХЕЙМА - одного из Миров - Muspelheim, огненная земля в древе ИГГДРАССИЛЬ. Нам известно, что источник колен Еврейских как раз находился в МУспельхейме!

Муспельхейм (Muspelheim, огненная земля) — в германо-скандинавской мифологии: один из девяти миров, страна огненных великанов, огненное царство, вход в которое, по преданию, охраняет великан Сурт («Чёрный»). В конце времён сыны Муспелля проскачут через Мюрквид (мифический «Тёмный Лес») к Биврёсту, и от их скачков разрушится радужный мост асов. В условно-пространственной структуре миров Муспельхейм соответствует южной стороне.

В Муспельхейме живут огненные великаны вместе со своим повелителем Суртом. Муспельхейм существовал вместе с Нифльхеймом ещё до появления всего живого.

По легендам, искры из Муспельхейма породили жизнь в талой воде. Также из искр асы создали звезды. Часть звезд они укрепили неподвижно, другие же, для того чтобы узнавать время, разместили так, чтобы они двигались по кругу, обходя его за один год.

Аватар пользователя
Фраза "Lorem Ipsum" содержится в тексте трактата "О пределах добра и зла" философа Марка Туллия Цицерона
Как видишь Ариус всё значительно древнее Фауста wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: