Меню
Последние новости России и Мира » Новости » МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

  • 4 сентября 2014
  • 5734
  • 5
  • Ю-87
  • Функционал

Бой идет на восточных окраинах города. 

Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем.

Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города, — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
армия ДНР штурмует Мариуполь



Аватар пользователя
Не забудьте оторвать лоб бланка от асфальта ...:-) и лобзайте его, лобзайте ...!


Вот уше вторые сутки, как освободители не могут пройти и 10-ти км., от Широково до Мариуполя ... хмм (мож заблудились)
Аватар пользователя
Удачи, ребят, освободить его с минимальными жертвами и придумать тактику освобождения последующих городов!
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
губернатор Донецкой области Сергей Тарута
СейЧас Главное "выковырить" Из Мариуполя Гоблина, Который Начал с Первого Сентября Детишек в СлавьЯнъске Бандеровской "правде" Обучать Для Формирования Стойкого Русофобстваukraine
Аватар пользователя
На подступах к восточной части Мариуполя, в районе села Безыменное со стороны Новоазовска ведутся боевые действия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

«Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется», — цитирует агентство представителя штаба ДНР.

Вместе с тем в штабе обороны Мариуполя уточняют, что со стороны Новоазовска на Мариуполь выдвинулись несколько танков, однако силы противника малы и это, скорее всего, разведка боем.

Эту версию подтвердил и губернатор Донецкой области Сергей Тарута, который на встрече со студентами Приазовского государственного технического университета (ПГТУ) сообщил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между сел Широкино и Бердянское рассредоточились. Он призвал горожан не паниковать и заверил, что город защищен.

Накануне в ДНР заявляли, что Мариуполь находится в оперативном окружении. «Нам удалось выполнить эту задачу. Вопрос о штурме города пока не рассматривается, так как есть ряд нерешенных задач. Все должно быть последовательно», — цитирует «Интерфакс» представителя штаба ополчения.

За несколько дней до этого спикер СНБО Андрей Лысенко сообщал о завершении работ по укреплению блокпостов на въезде в город. «Промпредприятия предоставляют специальные заграждения — противотанковые ежи собственного производства из стали, а также слябы — стальные плиты для размещения позиций украинских силовиков вокруг города», — заявил представитель Совбеза на брифинге в Киеве.

31 августа ополченцы также сообщили о «первой морской победе» — в районе Мариуполя были обстреляны два катера Госпогранслужбы Украины. Ведомство сообщало о погибших, однако их число не уточнило. Также сообщалось о восьми спасенных моряках.

В конце августа Командир пятой роты батальона «Днепр-1» Владимир Шилов утверждал, что российские войска заняли Новоазовск и готовят наступление на Мариуполь и Волноваху
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: