Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Национал-социализм не нуждается в оправдании

Национал-социализм не нуждается в оправдании

  • 14 сентября 2014
  • 5248
  • 11
  • Tuum
  • Функционал
Сегодня среди людей понимающих неизбежность того, что современность, обстоятельства дня насущного требуют от правых встать на путь национал-социализма, возникает много колебаний и сомнений, которые связаны с прошлым национал-социализма. Мол, как же так, мы же воевали, наш народ понес огромные потери в этой войне, мы оказались ведь правы, были чудовищные преступления, зачем нам подражать немцам и т.д. И поэтому многие правые находятся в смутных метаниях по поводу того, как бы оправдать национал-социализм, рационализировать его в связи с историческими фактами... Одни сразу отметают какие-либо оправдания на основе увлеченности идеями национал-социализма, порой с долей фанатичности убеждений; вторые же ищут оправданий в других виновных – мол, не немцы виновны, не они начали, у них были основания; третьи делят национал-социализм на «правильный» - штрассерианство, к примеру, и, по их мнению, «неправильный» - гитлеризм. Есть, наверное, и еще разные теории на этот счет. Все три способа объяснений приводят этих людей к взаимному недопониманию, да, что там, к самого разного рода грызне, от низкосортной бравады, до головоломной зауми. 

Но давайте обратимся к самим себе, к тому, что мы есть, здесь и сейчас. Если люди исповедуют национал-социализм, нравится он им и все тут, то зачем им перед кем-то оправдываться? Разберемся с обоими вопросительными объектами «зачем» и «перед кем». 

Во-первых, зачем оправдывать свою принадлежность к национал-социализму, когда существует еще немало других не менее радикальных идей на белом свете. Кто оправдывается, к примеру, за анархизм или коммунистические взгляды? Это вопрос выбора, а не совести. Был Нюрнберг, скажут. А почему не было подобного осуждения инквизиции? Почему Папу Римского с кардиналами не повесили? Их казематы, орудия пыток и казни не менее ужасны, чем все прочие. Во имя любви к Господу. То же и к коммунистам, и к буржуазным империалистам. «Нацизм проклят навеки», бубнят нам со всех сторон. Христианство тысячелетиями проклинало и топтало язычество и многобожие, но никто же нам не запрещает сегодня восхищаться памятниками античности и подвигами Геракла, Прометея и Персея, философией Аристотеля и Платона. Уже давно развенчан миф о том, что де язычники преследовали христиан, скорее уж наоборот. Так что все анафемы – глупость. Ненависть в прошлом ищут как раз для оправдания своей экспансии в настоящем и будущем против живых – это нормально и естественно для всех в борьбе против всех. И таких апологетов ненависти среди врагов нашего народа немало в последнее время. Видим ли мы немцев среди наших врагов? Или Гитлера среди них? И немцы уже почти все позабыли, да и мы уже не считаем их врагами – сотрудничаем. Так, что сейчас оправдания не актуальны, актуальна борьба с новыми врагами и ответная ненависть к ним. Не до оправданий сейчас. 

Перед кем же от национал-социалистов требуют каяться? Разве нынешние национал-социалисты кого-то массово убивали? Их идеи могут привести к этому? Пожалуйста – идеи демократии привели к этнической резне сербов в Хорватии, к голоду в Ираке, ранее к выжиганию напалмом Вьетнама и Лаоса. Вообще же демократические режимы грозят человечеству полным уничтожением – они содержат огромные арсеналы оружия массового поражения, демократы первыми применили ядерное оружие против людей. Про коммунистов мы знаем тоже немало кровавых страшилок – ГУЛАГ, «культурная революция» в Китае, война в Афганистане, режим Полпота и т.д. А сколько обвинений друг к другу предъявляют страны бывшего соцлагеря и Союза? И кто перед кем оправдывается? Правильно, никто. Потому что продолжают дальше жить и вести политическую борьбу за свое будущее. Мало того, все себя в первую очередь считают правыми: что доказывает, что «кровавые» принципы, приписываемые нацизму, абсолютно объективны и социально обусловлены историей, геополитикой, национальными интересами, амбициями морального превосходства, неважно с позиций обиженных – как в случае с Холо, хотя и Версаль тому также пример, или с позиций доминирования. – Разве НАТО говорит не с позиций силы? США вообще начинает войны на безосновательных предлогах, не считаясь с мнением «мирового сообщества». Получается тогда, что нацизм – это правда, а правду нет смысла оправдывать. И так с Вестфальского мира (и тут на Германии завязано все оказалось) – все решает право сильного: посмотрите новости.

Ах, да, вспомнят, что «еще живы ветераны и те, кто страдал в застенках концлагерей». А когда они умрут, то будет можно? Надо только подождать?.. Кто вообще оправдывается перед жертвами (ситуация в Южной Осетии свежий тому пример)? В основном оправдываются перед победителями и теми, кто сильнее. Кто кается за отрезанные скальпы индейцев, сегодня? За уничтоженных аборигенов Австралии? За геноцид в Ирландии? За огораживания в Англии? За колониальный гнет? За работорговлю? Такими глупостями никто не занимается: все это позволило заработать «кучу бабла» и поднять экономику многих развитых капиталистических стран, укрепить их политические позиции. Многие и сейчас этим не брезгуют заниматься, им нацизм до лампочки. Ну а после, захапав хороший капиталец, можно «отыгрывать» показной гуманизм на публику.

А что наши ветераны? Были почести. Однако советский режим сгноил их немало сразу же после войны, многих превратил в социальных побирушек. Но кто дожил подольше, получил удовольствие подраться с «однополчанами» в очередях за подачки государства, гуманитарную помощь получить от побежденных, при либерализме ветераны испытали унижения в полной мере – вспомнить хоть про пенсию. А вот немецкие ветераны живут очень достойно. Кто тут виноват – Гитлер? «Если бы не наши отцы и деды мы бы сейчас не жили». Да, тогда победили, в полном соответствии жестоких реалий закона выживания – побеждает сильнейший. А что сегодня? Вымираем. Из-за Гитлера и национал-социализма? Слишком уже много времени прошло, пора бы перестать верить в старые сказки. Нацию должна заботить не история, а день сегодняшний. А его центральный вопрос – выживание народа, в первую очередь русской нации. Для русских сегодня важно будущее (прогнозы весьма неутешительные), а не прошлое. Будут ли жить наши дети и внуки, наш народ. Только это-то и важно сегодня. Гитлер им жить не помешает.

Да, и конечно же, Гитлер – самый яркий штрих для всей палитры упреков в сторону национал-социализма – «Гитлер во всем виноват». Перед кем из ныне живущих? Да, была когда-то война, была нарушена некая историческая справедливость, она же была в результате Победы восстановлена. Гитлер погиб за свои идеалы. Все. Дальше снова, без передыху началось очередное противостояние. И в последние годы, только Союз рухнул, вновь бед и врагов не счесть. В нынешних бедах Гитлер, что ли виноват? Полноте, господа! «Во всем виноват Чубайс» - справедливости никакой, а у него все в порядке. И ничего, терпим разных хапуг, да вымираем на радость «рыночной экономики», во имя «преимуществ» вступления в ВТО. А Гитлер что ж? Кто сегодня предъявляет претензии к Александру Македонскому, Карлу Великому, Чингисхану, Ивану Грозному, Наполеону и т.д.? Таковых сущая малость, остальные в основном восхищаются этими людьми, как гениями: хотя их дела давно уже занесло песками времени. Самый известный биограф Гитлера И. Фест, как-то выразил мысль о том, что если бы Гитлер погиб в 1938 году в результате покушения, то его можно было бы считать одним из самых выдающихся немцев за всю историю Германии. А с претензиями на оправдания можно и до распятия Христа добраться. Обвинить евреев за это. Между прочим, они как раз и не считают, что должны за это оправдываться. Типа все люди виноваты.

Нам нужно задуматься вот над чем: почему уже почти повсюду забыли ту войну, а во многих частях света о ней и не знали, но при этом находятся те, кто по прошествии 60 лет не хочет забывать «ужасного Гитлера». Уже и Ленина наши дети не помнят, а Сталина только бабушки все никак не забудут. А вот про Гитлера напоминают без конца. Если присмотреться среди этих «напоминателей» немало людей враждебно относящихся к России и русскому народу. Не странно ли то, зачем они это делают для тех, кого ненавидят? Не подозрительны ли их опасения и уже прямые обвинения русского народа целиком, а не отдельных персонажей в «русском фашизме», как если бы им уже кто-то сделал плохо. Зачем заранее беспокоиться о подобной угрозе? – А вот зачем: ведь национал-социализм не возникает на пустом месте. Он есть закономерный этап современного буржуазного кризиса, его преодоление. Буржуазные кризисы, явления объективные, циклически повторяются. Значит, будет серьезный кризис, схожий по силе и следствиям с европейским начала прошлого века – будет и национал-социализм, неважно в какой стране. То есть национал-социализм исторически и социально-экономически, психологически с точки зрения массового сознания детерминирован, диалектически также объективен: ему предшествует позор и деградация нации, унижение и экономическое порабощение общества спекулянтами, криминалом и иностранным капиталом, утрата самостоятельности и суверенитета, глумление над национальной культурой (мало ли тех, кто с пеной у рта доказывает, что русской нации вообще не существует?). И осознание, что это все не справедливо, более того смертельно опасно, и с этим что-то надо делать. Что кто-то за эту гнусность, за конкретные грязные дела и предательство, продажу Родины должен ответить. Почему бы и нет? И чтобы мир обновился, нация возродилась и жила по-новому, воплотила бы в жизнь свои чистые идеалы. Что ж в этом плохого? Такова вот архитектоника исторической ситуации, такова динамика развития событий Так и появляется национал-социализм. Это неизбежность. Плохо будет тем, кто ненавидит эту, прозревшую нацию – все логично.

Поэтому нет ничего удивительного, что кто-то сегодня считает и называет себя национал-социалистом. Сегодня молодые люди часто обращаются к национал-социализму в знак протеста нынешнему далеко не радужному, лживому миру. Зачем же оправдываться, если ты любишь свою Родину, свой народ, если ты честный рабочий человек, а не вор, не бандит, не казнокрад, не убийца, не проститутка, не торговец суррогатом, не холуй, не спекулянт, не приватизатор… Кто с этих и прочих ублюдков сегодня требует оправданий? Напротив, многие из них в почете и во власти. А ведь они помимо очевидно недружелюбных соседей русского народа (с чем вообще нельзя поспорить), уничтожают титульную нацию. Перед кем же должен оправдываться нынешний национал-социалист, видя все это? По всей видимости, национал-социализм как протест помог многим морально избавиться от пораженчества и пессимизма, от иллюзий лжи и декаданса, исповедуемых нынешней российской властью и той сворой, которая перечислена выше. Помог уже сегодня ясно осознать, что угроза гибели русскому народу и его стране – реальна. И значит, может морально помочь и другим русским людям. Почему бы и нет? Национал-социализм к тому же обладает и реальными перспективами созидания и роста нации за счет внутренних резервов. Именно период с 1932 по 1939 гг., показавший, на что способно строительство национал-социализма, притягивает к нему многих ученых, мыслителей и заставляет их признавать его социальную эффективность, а то и восхищаться этим феноменом. Многое из того, что было создано в тот период, в немалой степени способствовало восстановлению Германии после войны. Достижения национал-социалистической науки, кстати, помогли созданию американских баллистических ракет (да и наших тоже)… Много еще каких достижений национал-социализма было использовано его победителями. Нам есть к чему стремиться.

В заключение стоит еще раз напомнить, что все требования покаяний и оправданий идут в основном от людей нерусских, часто русофобов. Они торгуют жертвами ради удовольствиц и преимуществ всякого рода паразитов. Выгоды они своей ищут. Прикрываются культурой, гуманизмом, интересами государства, народа. Только видим ли мы это все в действительности, видим ли мы развитие, гуманизм, культуру? Скорее обратное. Потому что плевать они хотели на жертвы и дневник Анны Франк! Который они сами-то и не читали, его они заставляют читать тех, от кого ждут оправданий. И покорности – «не станьте такими» грозят они пальчиком. Они боятся, что появится историческая сила, не желающая слушать их ложь, терпеть их подлость и хамство. А вот что-то кроме жертвенно-оправдательно-ненавистного мифа им предложить русскому народу нечего. Нас пытаются воспитать только на отрицательном образе. Такую же ошибку делали и коммунисты, огульно очерняя Запад. При собственном идейном банкротстве вышло, как нам известно, обратное. Но, что взять с наследников этих банкротов, которые ввергли страну в хаос поражения ради прелестей того, чем вчера нас запугивали. 

Для молодежи уже ясно, что нынешний мир движется к своему краху. И последней попыткой разрушить его во всех его гнилых проявлениях был именно национал-социализм. Поэтому так не хотят его легитимного возвращения сегодняшние хозяева мира. Национал-социалисты, - те, кто может потребовать оправданий с них.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
http://www.edhardyclothingsale2014.com/ Men's Ed Hardy Underwear
http://www.edhardyclothingsale2014.com/ Women's Ed Hardy Boots
http://www.edhardyclothingsale2014.com/ Women's Ed Hardy Bottoms
Аватар пользователя
Цитата: Tuum
конов самой природы, которые сами по себе не нуждаются в авторитете !


Видимо у нас с вами несколько разное значение слова "авторитет".
Мудрость, знание и добродетель КОНа были подорваны изначально Иеговой. Правители всех стран и народов, его ставленники и, Гитлер не исключение.
Аватар пользователя
Цитата: ASTR 17
Поэтому бороться надо не с кучерявовой чернявостью и пучеглазостью, а со своим бородатым сородичем
Типичное двухбитное мышление. Или 0 или 1. По другому никак? Простая мысль что и с теми и с другими нам не по пути в голову не приходила?
Аватар пользователя
Цитата: ASTR 17
Поэтому бороться надо не с кучерявовой чернявостью и пучеглазостью, а со своим бородатым сородичем,

Вот именно под такими лозунгами германцы и двинулись на славян.
Аватар пользователя
XУЙлер сосет. Спроси Сербов.
Аватар пользователя
Цитата: ибис
Ошибаетесь. Гитлер,один из тварей жидовского племени.

Немного найдётся особей этого племени, которые в погонах ефрейтора гнили в окопах первой мировой. Можно посмотреть и картины Гитлера, где в его творчестве нет и намёка на сионизм, а наоборот. А вот, креститель Руси, по факту и духу, а не по крови, гораздо большая тварь. Твари и русские попы, которых пруд пруди сегодня. Поэтому бороться надо не с кучерявовой чернявостью и пучеглазостью, а со своим бородатым сородичем, у которого в мозгу ядовитое дерьмо, которое они разносят на подрастающие поколения. Гитлер не виноват, что куева хуча россиян, носят на груди крест с бредовыми идеями о святом месте Израиле.
Аватар пользователя
ибис, национал-социализм это ни есть А.Гитлер ..., увы и ах )) !
Национал-социализм черпает свои силы из обычных, простых, и единственно верных конов, конов самой природы, которые сами по себе не нуждаются в авторитете !

Невозможно подорвать незыблемое !

Аватар пользователя
Цитата: ASTR 17
Гитлер был хотя бы настоящим человеком,


Ошибаетесь. Гитлер,один из тварей жидовского племени. Этот актёр играл по сценарию Рокфеллеров и Ротшильдов и, как видим удачно - подрыв авторитета, имиджа и доверия к национал-социализму, на сотню лет вперёд, на лицо.
Аватар пользователя
Хорошая статья. Правильные аргументы. Гитлер был предсказан Нострадамусом как Хислер, поэтому его не могло не быть. Все великие побоища со временем становятся легендарными. Будущие потомки превзойдут и Гитлера. Гитлер был хотя бы настоящим человеком, в отличии от современного мирового правительства, которое выродилось в инопланетян-хищников.
Аватар пользователя
Маленько ватно (в части "Победы" и попыток таки оправдать национал-социализм, несмотря на название), но в целом читабельно.
Аватар пользователя
Демагогия, однако)))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: