Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Открытие Памятника Святославу Хороброму в Серпухове (видео)

Открытие Памятника Святославу Хороброму в Серпухове (видео)

  • 8 ноября 2014
  • 7557
  • 29
  • Vasiliy
  • Функционал

 

Открытие Памятника Святославу Хороброму в Серпухове (видео)

 

4 ноября 2014 года - в день Народного Единства, по инициативе фондов "Русский Витязь" и "Светослав", в славном городе Серпухове состоялась торжественная церемония открытия памятника великому русскому князю Святославу Хороброму. На фоне развивающихся украинских событий, фигура князя Святослава Игоревича должна стать образом, объединяющим братские народы. Открытие памятника призвано стать напоминанием гражданам обоих государств -  и России, и Украины об их общих исторических корнях, о тех, благодаря кому сегодня существуют наши народы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 29
Аватар пользователя
Слава великому князю Святославу!?
Аватар пользователя
Это прекрасное и замечательное событие !! НО !! Грубейшую ошибку совершили скульпторы или оформители памятника. Не было никакого СвЯтослава, а был СвЕтослав !! Сразу видна рука изТОРЫков !?
Аватар пользователя
Слава Святославу Хороброму!!!?
Аватар пользователя
Но, хоть Казаку поставили правильные памятники, а то каким то жидомасонам - ленинам, екатеринам) КазАрию (Хазарию) в то время уже жиды испортили)). ?
Аватар пользователя
Слава Великому Русскому князю!!!! А жиды пусть от злости себе волосы на жопе рвут, падлы картавые)))))))))))))))))))?
Аватар пользователя
Zen,
Всех жидов он добил на "кавказе" это жиды к нам опять пришли из Греции, Рими и Египта!
Аватар пользователя
Цитата: gross232
Опять враньё, опять полуправда, настоящее имя Святослава (Свенд)
Мало Того Что Конченая НеРусь Изобразила Русского Князя СвятоСлава Турецким "казаком", Так Ещё Набралась Наглости Сучить Тут На Счет ЛатИньско-Шведского "происхождения" Святого Имени Русского Князя. А Ещё ОбижаютСя, Когда Их ВыРожденцами Называют, с ИХ Корнями в "центральной" ОкраИнье Кийевского Каганата - ЗаМороченной "нА пРОк" РассоВой ПоМойке, Рассеяной Так Же Как Все "б-гизбранные" ИУдеи По Всем У-Край-Инь-Ям Руси На Землеukraine
По ДеГенеративной У-Край-Иньской "логике" Если с Янычара Снять Кече и Убрать Щит с Ятаганом, То ПолучитСя "русский князь" Свенд, Сын Хельги с Ингваром. Усы Сами Упадут wink
Аватар пользователя
Цитата: turlis
оставить участок волос на темени - оптимальный вариант
Если воевать с чалмой на голове как на вашем аватаре, согласен.
Попробуйте на бритой голове, несколько месяцев поносить металлический шлем, немедленно появляется кровоточащая извилина.
Аватар пользователя
Цитата: turlis
оставить участок волос на темени - оптимальный вариант

ага, индейцы так делали, что-б скальп удобнее было снимать.
Аватар пользователя
Памятник Святославу дело доброе и правильное. Разбил каганат, но не добил до конца, значит Святослав немного тормознул, Слава Ему.
Аватар пользователя
Цитата: turlis
пучок волос на темени служит для связи
Тurlis вы ведь электротехник, больше площадь антенны, сильнее сигнал приём-передачи.
В знаменательном походе у князя обоза не было, когда нет времени и османский витязь, превращается в северного.
Turlis, вы спрятали интимное место, у запутинцев «минусовалка» уже отросла ?
Цитата: gross232
Потому что византийские шестерки в Киеве переврали факты,
Цитата: gross232
Опять враньё, опять полуправда, настоящее имя Святослава (Свенд) имя же его отца Ингвар, а матери Хельга
У скандинавов и сегодня Ингвар, Хельга, Свенд, и византийские писаки им как русам своё втирали, почему вы настаиваете на таких именах?.
Аватар пользователя
Опять враньё, опять полуправда, настоящее имя Святослава (Свенд) имя же его отца Ингвар, а матери Хельга. Это попы православные искажают настоящую историю, приписывая его подвиги себе, выдавая их теперь как подвиги истинного торжества православия. На деле же, ни им самим, ни его родителями, христианство ими так и не было принято до самой смерти.
Аватар пользователя
Во Веки Веков Слава Великому и Могучему РУС-скому РОДоВеРу, РОДинаЛюбу (Патриоту) и РОДоЛюбу (Националисту) Святославу Игоревичу Храброму (Светославу Хоробре). По настоящему истинный и достойный Русский кумир. Который должен жить Вечно в каждом Русском Сердце. Великий Воевода, Воин-Витязь и Управленец. Он Гордость, Честь и Достоинство, всего Русского наРОДА!

Мне кажется он был бородат и без хохолка на голове! Только греки описали его, а можно ли им верить?!
Аватар пользователя
Цитата: gross232
Потому что византийские шестерки в Киеве переврали факты, вы наверное из тех кто смотрит в книгу и видит фигу.
Молоко в блюдце из которого пила змея выливают в помои, а вы из тех кто пьёт и предлагает другим.
Аватар пользователя
Если это летописи , то почему от Р.Х. ?
==============================
Потому что византийские шестерки в Киеве переврали факты, вы наверное из тех кто смотрит в книгу и видит фигу.
Аватар пользователя
Раскрываю тайну замысла разделения украины, станцевать газ на западе и на востоке украины, это только прикрытие истинных причин попытки расчленения украины! Тайна сия вот в чем, в древние времена 4 Великих Рода Расы - решили объединится и создать новое идиное Дипольное Ядро Расы! ТАК вот этот процесс был запущен на земле теперешней украины и новое Ядро размером с Украину! Задачей же жрецов хаоса было не допустить рождение нового Ядра - Логоса Расы - путем расчленения украины и противопосталения ее в самой себе, чтобы полюса ядра не смогли активироваться. Но это самымел был раскрыт и новое Ядро Расы родилось 7 ноября 2014!!!
Аватар пользователя
Цитата: gross232
Давайте опять обратимся к первоисточникам. Согласно им в лето 942
Укажите источники?
Если это летописи , то почему от Р.Х. ?
Аватар пользователя
Киевский Князь Святослав, разбивший Хазарский Каганат еще до христианизации Руси - он ведь язычником был и умер, так и не приняв христианство. Мол, тогда почему в его имени приставка "слав" тоже присутствует. Дескать, были у нас "славы" еще и в "паганские" времена! Дело в том, что таковыхх не было. Давайте опять обратимся к первоисточникам. Согласно им в лето 942 (года) у Великого Князя Киевского Ингвара и его Княгини Хельги родился сын Свенд... Этого предостаточно. Тем не менее, в православных византийских документах, откорректированных церковниками позже, мы уже видим, что Свенд превращен в Σφενδοσθλάβος, т. е., в "Сфендо-славуса", или, попросту, в Свенда-раба! Почему это произошло? Да потому, что Константинополь не мог простить Великому Киевскому Князю-полководцу его блистательных побед под "паганским" именем, равно как и бесповоротный отказ Свенда принять иудео-христианство. Только после смерти Князя, Константинополь даст указание своим марионеткам в Киеве "перекрестить" Свенда в "Сфендо-славуса", что в "русской право-славной" традиции позже зазвучит как "Святослав". В силу этих же обстоятельств мать Свенда Хельга станет "Ольгой", а его отец Ингвар навсегда войдет в отечественную историю как "Игорь". С окончательной идеологической победой Византии над нами такое перенаречение на наших многострадальных землях произошло повсеместно
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Ты узрел толкование, или сам дошёл ?
Прости Мил ЧеЛовек, Вопрос ТОкмО О ТОм ЧТО ВеЛес ЗатейНик И Ф-АриСей ИЛИ ЖЕ И О ТОм - ЗА ЧТО У СВА-ТО-СЛАВА - Аватара ПеРуна - ТАкУ "стрижку с пирсингом" УЧИнИТь УмУдРИЛсЯ. Е-ЖИЛИ пРО ТО ЧТО ВеЛес ЗатейНик и Ф-АриСей - Сын Макожи в ВоПлощении Коровы Зимун, Начавший Путь Из Тьмы Женского Начала Как "янь" - "мужское" Начало ПриРоды - Так То и Есть Его "янь" Еволюция Из Тьмы Женского Начала к Свету БоЖестьВенного ЯНЪОвА Рус-с-Кого Муж-с-Кого Начала И Успехи Его ВеЛики Как и Рода Расы ВеЛикой. Касательно Же Нонешней Сварги, Где Он Не Раз ОгрЕбал От ПеРуна За "НеМужское" ПоВеДенье" И ОгрЕбёт вНовь в ВоПлощеньи пУТьИньА, Е-ЖИЛИ ТвАРьЕньЯ Свои к МираПорядку Не ПриВедЁт - сЕ Ф-АкТ - При Всём ЗасТупьНиЧестьВе Лады. А пРО "Стрижку с Пирсингом" У СВА-ТО-СЛАВА - ТАк ТО Рудимент Женского Начала, Сие СпаКостьНичал мАлОсьТь wink
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
УчиТываЯ Что ВеЛес - Господь Всех ИУ-Деев - ЗатейНик и Ф-Арисей -
Ты узрел толкование, или сам дошёл ? С уважением.
Аватар пользователя
Цитата: Rostok
распространение "памяти" великого русского князя Святослава в облике тюрко-хазарина
Так Всё ОбУченье Зверушек Вещего Леса ИУ-Деями нА ОбРатном Потоке ЧеРез ОбМан СтроитСя - Через ПроНикНовенье в нЕОблагоРоженную Родительской Любовью Душу - с ИХ ИУ-ДейскИми И-ДеЯми, ИХ кНижНими "ЗнаньЯми без УмЕньЯ" И ИХ ИУ-ДейскИми ИньСтаЛяЦиЯми ОбРазов. В Москве Вот в Центре НаСтоЯсчий ПамятНик СтоИт Чин Гиз Гану - Юрию ДолгоРукому - Он Же Георгий ПобедоНосец, Но Всяк ПроХодящий Из Не Руси Чей в НеВеЖестьВе нАвРядЛи ОбРасЧаЕт Внимание На Его Образ - ОчеВидного Гиз Гана Европы - Яровой Руси, Потому Как "Все Знают", Что "чингисхан" - Сие "монгол", А Европа Не Чья ТО "ОпА" - А "ИзТочНик КультУры". Так Что УчиТываЯ Что ВеЛес - Господь Всех ИУ-Деев - ЗатейНик и Ф-Арисей - У Своего Обидчика Только Лишь НаГоло ГолоВу с Бородой Обрил и ПирсИньГ в УХ-Е "сделал", Можно сКазать И ТО Ладно, Спасибо Что На Груди Тату Не Сделал - "Не ЗаБуду Мать Родную" Или Ещё Какую-НиБудь Хрень Не ПриСобачил wink
Георгий ПобедоНосец - Чин Гиз Ган
Аватар пользователя
Слава Богам и предкам нашим, Слава Святославу!
Аватар пользователя
9 ноября 2014 - день Великого Всекосмического Торжества Родов РАсы Великой, кои своим радением исполнили завет своих родных богов - зажгли новое Центральное Солнце Вселенных - Дипольное Солнце Союза РАМХА-ЗАРА!!! ГОЙ - УР .....РА !!!!!!!!! !!! 
Аватар пользователя
beardedman Знаменательное событие в славянском мире
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: