Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Японская газета "Асахи" (10 млн экз) рассказала правду о народной помощи Новороссии

Японская газета "Асахи" (10 млн экз) рассказала правду о народной помощи Новороссии

  • 15 ноября 2014
  • 3454
  • 24
  • kornilov
  • Функционал

Японская газета "Асахи" (10 млн экз) рассказала правду о народной помощи Новороссии

19 октября 14 года японская национальная газета "Асахи симбун" с тиражом в 10 млн. экз. опубликовала честную статью о народной помощи Донбассу и о деятельности Фонда помощи Новороссии.

 

 

Корреспондент Накагава Хитоки
Переводчик Ирина Заботина

Краткий пересказ статьи от переводчика Ирины Заботиной:
В статье говорится ,что «В то время, когда продолжаются военные действия между правительственными вооруженными силами Украины и ополченцами Востока Украины, в России ширится гражданская помощь ополченцам и жителям Донбасса.  Помощь заключается не только в отправке продовольствия, одежды, других необходимых  вещей, но также и помощь добровольцами вне всякой связи с правительственными органами и министерством обороны России. Все реализуется исключительно за счет частной помощи и доброй воли обычных людей.
Как только входишь на склад, расположенный в одном из жилых районов Москвы, в глаза бросается флаг Донецкой Республики. На полках разместились  в коробках ботинки, теплые шапки, свитера, каски, рации, продукты , военная одежда, бронежилеты. Глава «Фонда помощи Новоросии»  Глеб Корнилов ( 28 лет)  говорит, « что  из Донбасса приходит конкретный заказ, по которому мы и отправляем необходимое очень конкретным людям.  Вот сейчас необходимо зимнее обмундирование».  Грузовики со всем необходимым  направляются к границе с Украиной и передают груз в руки людям из Новороссии. Глеб Корнилов говорит, что на границе согласно всем международным требованиям идет тщательная проверка всех грузов таможенниками, поэтому со стороны Донбасса машины не проходят через обычные пропускные пункты.
Сам фонд, как говорит Глеб Корнилов, возник около 6 месяцев назад, но уже по всей  России есть более 50 его филиалов. Все идет через интернет. Это чисто частная организация. Все очень прозрачно и понятно для людей, которые жертвуют деньги и вещи, отчет идет чеками, видео подтверждениями об отправки купленных необходимых вещей. Всего за три месяца собрано около 33 млн. 30 тысяч рублей, около 1 млн. долларов. Глеб Корнилов говорит, «что мы не поддерживаем войну. Но украинские военные продолжают уничтожать мирных жителей Донбасса, при этом власти России никак не поддерживают ополченцев, это делаем мы - частные организации и люди. Мы хотим мира на Украине».

Оказать помощь: http://spasidonbass.ru/make-donations/
Фонд помощи Новороссии и Донбассу: http://spasidonbass.ru
Глеб Корнилов: http://vk.com/gleb_kornilov
Группа а VK: http://vk.com/spasidonbass
Группа в FB: https://facebook.com/spasidonbass


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 24
Аватар пользователя
моторола бывший шахтер который встал на защиту своей родины....... эт че ***ж или он контуженный при родах??
Аватар пользователя
оператор сьемки ребенок с синдромом дауна??
Аватар пользователя
Глеб, ты просто лучший! Сохрани тебя Бог! И удачи тебе в твоей патриотической деятельности!?
Аватар пользователя
ДЕРЖИТЕСЬ РЕБЯТА!!! на вас вся Русь!?
Аватар пользователя
поможем чем сможем, очень хорошие лекарства названия АСД фракция 2-3 и ВЕТОМ. они не дорогие. ветом для деток вообще незаменим?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: