Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Почему Путин сравнил Крым с Храмовой горой

Почему Путин сравнил Крым с Храмовой горой

  • 5 декабря 2014
  • 5385
  • 9
  • U.B._WAY
  • Функционал
Президент России Владимир Путин начал своё послание Федеральному Собранию с темы воссоединения Крыма и России. Президент заявил о легитимности этого решения, а также подчеркнул, что полуостров имеет для России «сакральное цивилизационное значение, как Храмовая гора в Иерусалиме».

«Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда», – приводит слова Путина lenta.ru.

Прокомментировать высказывание Владимира Путина мы попросили Андрею Александровичу Тюняеву, автора романа «Битва за мировой престол», который вышел в свет 17 ноября 2014 года и уже две недели является лидером продаж.

– Андрей Александрович, политический посыл президента Путина вполне понятен. Кроме одного пассажа – сравнения Крыма с Храмовой горой. Можете разъяснить эту ситуацию?

– Прежде всего, я отмечу само выступление российского президента. Оно правильное и своевременное. А теперь к сути вопроса. Сравнение Крыма с Храмовой горой не случайно. Это, в известной степени, действительно так. Крым – это сакральный центра мира.

– Что вы имеет в виду?

– Всю эту ситуацию – войну на Украине и её причины и последствия – я описал в своём романе «Битва за мировой престол», который вышел ещё до сегодняшних событий. Несмотря на то, что мой роман является художественным произведением, в его основе лежат документальные факты, а также разнообразные сакральные концепции. Одна из концепций – это концепция сакрального центра Мира.

– Центра мира? Это в прямом смысле? Ведь Земной шар круглый!

– Конечно, не в прямом. То есть, не совсем в прямом смысле. Эта концепция, как я уже сказал, сакральная. И состоит она вот в чём. Земной шар имеет ось вращения. Она прецессирует, то есть её конец описывает конус, совершая один оборот за 25750 лет. Это так называемый Круг Сварога, или позже – зодиак. Этот круг разбит на 12 эр по 2145 лет. Каждая эра разбита на три месяца по 715 лет. И всё это – традиционная астрономия. Но восточные народы, не понимая астрономии, сделали из неё религию. Для её нужд они переименовали созвездия в религиозных персонажей и ввели религиозное летоисчисление. В нём эра длится округлённо 2000 лет, а месяц – 666 лет. В каждый месяц приходит свой мессия. На этой основе построена вся современная история, то есть полнейшая чушь.

– Хорошо. А центр мира?

– Это я рассказал про временную систему координат. А теперь про координатную систему расстояний. Поскольку Земной шар круглый, то выбрать на нём какую-либо ось крайне сложно. Поэтому её выбирали в древности неким сакральным путём. каким – пока не буду говорить. Так вот эта Ось Мира проходит от Северного полюса к Южному полюсу через некоторый меридиан.

– А что это за меридиан?

– В наши дни Ось Мира проходит через нулевой меридиан в Гринвиче. Но в древности она проходила в ином месте. Один из вариантов Оси Мира – Пулковский меридиан. Он показан на многих наиболее древних картах мира. Его датировка известна – ранее 2-го века до н.э.

– Где проходил этот меридиан?

– Пулковский меридиан проходит через Александрийский столп в Санкт-Петербурге и александрийский маяк в египетской Александрии. Центр этой Оси мира приходился на город Троя, который находился на территории Царьграда или современного Стамбула. Эту ось летописцы всячески скрывают, называя «торговый путь из Варяг в Греки». Но Ось мира не всегда проходила через Пулковский меридиан. В древности она проходила через другие меридианы. В моём романе «Битва за мировой престол» рассмотрены некоторые версии древних осей мира.

– А зачем они нужны сегодня, эти оси мира? Ведь есть география.

– Ось мира – это причина традиции. В определённых кругах концепция Оси Мира лежит в основе всего.

– А что это за круги?

Эти круги располагаются выше, чем просто президент обычной страны. Люди, которые работают с концепцией Оси Мира, являются гораздо более могущественными и значимыми для цивилизации, нежели просто президент или премьер.

Почему Путин сравнил Крым с Храмовой горой

Рис. 2. Слева – оси, построенные нами (прямая ось – ось «Киркенес-Киев-Каир»; ломаная ось – «Ругодив-Родос»); справа – ось по Гиппарху (ок. 150 лет до н.э.)

– А какие, например, следы такой концепции?

– Следов много. Это и географические названия, это и легенды. Это и история. Многие исторические «факты» на самом деле представляют собой мифологические сюжеты, связанные с концепцией Оси Мира. В своём романе «Битва за мировой престол» я несколько таких мифологем вскрыл – так называемой хождение Афанасия Никитина, так называемая фигура Тамерлана, так называемый Стенька Разин. И не только эти.

– Как они связаны с Крымом и его соотнесением с Храмовой горой?

– Система координат мира, о которой я сказал выше, строится таким образом, что имеет три компоненты: первая – Ось Мира, вторая – Центр мира, третья – Гора мира, на которой стоит воин Георгий, то есть Перун. В Центре Мира располагается Храмовая гора, или Золотая Гора, или камень Алатырь, Алтарь, Альпы, Эльбрус, Алтай и т.д. Под этой горой похоронена Великая Змея Яга, или Ягве, или Езус, или Исус. А теперь самое главное. Вспомните, ради чего, например, Гитлер начал войну?

– Ради чего?

– Ради обладания так называемым «копьём Иисуса» (которым римский воин убил Исуса) и ради того, чтобы занять обе священных горы – и гору Георгия, и гору Ягве. По преданию, тот, кто завладеет этим «добром», станет властелином мира. Именно поэтому Гитлер искал эти горы и на Кольском полуострове (в районе начала Пулковского меридиана), и в Серенной Африке (в районе Александрии), и в Волгограде (где центром мира является Мамаев курган) и в других местах.

– А что, мест таких много?

– Нет, не много. Одно для каждого элемента. Но никто не может их найти – поскольку традиция утеряна. Вот одним из наиболее вероятных древних Центров Мира является Крым. Многие данные указывают на то, что именно он был сакральной Атлантидой. То есть подвижной горой воина Перуна, которая «затонула».

Почему Путин сравнил Крым с Храмовой горой

Рис. 3. Фигурки Перуна и его аналогов. 1 – Баал; 2 – Перун из Воронежа [Дегтярёв, 2009]; 3 – Перун из Великого Новгорода (сер. 12 в.); 4 – Перун из Вятки; 5 – Баал; 6 – Перун из Пермской области; 7 – Перун из Чердыни; 8 – Перун из села Верхнее Мошево Соликамского района; 9 – Перун с острова Вайгач; 10 – идол из Ивацуки, префектура Сайтама, Япония (неолит); 11 – идол Галичский из села Туровское Костромской губернии Галичского уезда (вторая половина 2 тыс. до н.э.); 12 – идол из поселения Усвяты 4 Псковской области Усвятского района (усвятская культура, средний неолит, 3 тыс. до н.э.); 13 – идол догу (культура яёи, 1-е тыс. до н.э.); 14 – идол из Хирокитии, Кипр (3-е тысячелетие до н.э.); 15 – идол пеласгов из Греции (неолит).

– Насколько это серьёзно?

– Настолько, что именно только из-за этого в мире происходят все войны. И сегодняшняя война на Украине – тоже. Каждый правитель, когда он достигает определённого положения, устремляет свой взор на эту сакральную концепцию. И старается найти этот самый Центр Мира. Такая деятельность не прекращается ни на минуту. На поиски Центра Мира тратятся ВСЕ средства богачей. Осваиваются Северный и Южный полюса. Публикуются «Путешествие к центру Земли», «Земля Санникова» и другие аналогичные попытки отыскания такого Центра Мира.

– А его вообще можно найти?

– Можно. И он известен  всем. Это Москва. Поэтому в столицу нашей Родины прутся все эти завоеватели. Но Атлантида… Она не даёт покоя. И её хотят найти. Есть шанс, что Крым скрывает тайну Атлантиды. Кстати, название «Крым» переводится как «Кремль». А кремль всегда выстраивают в столице. Кроме того в Крыму есть гора, которая так и называется – Гора Магов, то есть Храмовая гора. Она и обозначает то, что Крым действительно является Центром Мира.

Почему Путин сравнил Крым с Храмовой горой

Рис. 4. Крымский Центр Мира - гора Димерджи.

– А как же Храмовая гора в Иерусалиме?

Иудеи не знали традиции, поэтому все их притязания на Центр Мира являются сомнительными. А вот Крым достоин изучения

Марина Ветрова


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=197

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=234

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=262

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=274

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=279
Аватар пользователя
Цитата: logos
Вот чушь так чушь !!!

Аватар пользователя
Вот чушь так чушь !!!

В выступлении имелось ввиду совсем не это.

Нечего скрывать ИСТИННЫЙ смысл сказанного. Хотя он и был неявен и завуалирован в выступлении.

Всё предельно просто и ясно.

Для чего РЕАЛЬНО нужна так называемая храмовая гора, которая является абсолютно ложным и высосанным из пальца сакральным местом?

Ответ такой же простой как и вопрос.

Храмовая гора нужна для того чтобы служить постоянным местом противоречия, войны и убийств для представителей разных современных религий.
Храмовая гора это современное яблоко раздора из за которого постоянно воюют и убивают.

Теперь у россии появилось своё ЯБЛОКО РАЗДОРА - Крым.

Теперь за него нужно будет русским славянам постоянно сражаться и массово умирать !!!

И как всегда ВСЁ решили ДРУГИЕ за русских славян !!!

На самом деле Крым минимально полезное для россиии приобретение. И максимально полезное тем кто хочет чтобы руссике славяне воевали и умирали НИ ЗА ЧТО СВОЁ как можно в большем числе в как можно большем числе мест !!!

Евреи и их хозяева решили, что крым нужно отдать россии. Отдать для того чтобы была возможность в любой нужный момент заставить воевать и умирать за него русских славян !!!

Повторюсь.

ЦЕННОСТЬ КРЫМА ДЛЯ РУССКИХ СЛАВЯН НИЧТОЖНА !!!
ПРЕДКИ РУССКИХ СЛАВЯН ЕЩЁ 200 ЛЕТ НАЗАД ВЛАДЕЛИ ВСЕЙ ЗЕМЛЁЙ !!!
ЭТИХ САМЫХ РУССКИХ НИКТО НЕ СПРОСИЛ О ТОМ, А НУЖЕН ЛИ ИМ ЭТОТ КРЫМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ОН ИМ НУЖЕН !!!
ИХ ПРОСТО ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО У НИХ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЯ ХРАМОВАЯ ГОРА ЗА КОТОРУЮ ПРИДЁТСЯ ВОЕВАТЬ И МАССОВО УМИРАТЬ !!!

В общем никто ничего не соврал.
Сказали прямо.
Вам дали новое так сказать сакральное место.
Теперь умирайте за него !!!

Вот так вот.
Нечего подобными статьями лгать и запутывать русских славян !!!
Еврейские планы видны яснее ясного !!!

НЕ БУДЕТ ТАК КАК ОНИ РАССЧИТЫВАЮТ !!!

ЕВРЕЯМ ПРИДЁТСЯ ИЛИ ЯВНО ГНАТЬ РУССКИХ СЛАВЯН НА УБОЙ, ИЛИ ЕВРЕИ СВОЕЙ ЛОЖЬЮ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЮТСЯ !!!

ЧУДОВИЩНАЯ И УБИЙСТВЕННО СТРАШНАЯ ДЛЯ РУССКИХ СЛАВЯН ПО СВОЕЙ СУТИ СТАТЬЯ !!!
Аватар пользователя
Цитата: logos
Я ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ РУССКИЙ СЛАВЯНИН ЖИВУЩИЙ ВСЮ ЖИЗНЬ
Собаку СириусияньСкую Как Не НаЗыВай - Всё Одно - НеРусь ukraine
Аватар пользователя
Я ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ РУССКИЙ СЛАВЯНИН ЖИВУЩИЙ ВСЮ ЖИЗНЬ В РОССИИ.

Я С ГОРДОСТЬ МОГУ СКАЗАТЬ (по современным нормам), ЧТО Я ИСТИННЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Я ИСТИННЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УЖЕ ДАВНО НЕПРИМИРИМО ВОЮЕТ С ТОЙ МЕРЗОСТЬЮ КОТОРАЯ СТРЕМИТЬСЯ УБИТЬ ВСЕХ РУССКИХ СЛАВЯН.

Аватар пользователя
Цитата: logos
ЦЕННОСТЬ КРЫМА ДЛЯ РУССКИХ СЛАВЯН НИЧТОЖНА !!!
А Что Же Тогда У Край Иньский Лохос Так Переживает С СоТоварИщи За Уход Крыма в Россию wink
Аватар пользователя
http://sibved.livejournal.com/152267.html
Аватар пользователя
Я считал центром Ведической цивилизации Гиперборею,т е Кольский п-ов,потом считал Горную Шорию ,это Кемеровская обл,а оно вона как !
Аватар пользователя
Крым - Центр Русской Ведической Культуры, А Севастополь - Город Русской Славы. Но Вот с "православным" Херсонесом, Где РабиНовича крестили в Сказке О "киевской руси" - ОчеВидная НаКладка ПолУчилаСя - ПравоСлавный Свято-Успенский Храм У Бахчи-Сарая в Русском Крыму Уже Был Два Века Как , Но у РабиНовичей И У Край Иньских Лохосов - Своя ИзТория КирилЛовukraine

Афанасия Никитина, так называемая фигура Тамерлана, так называемый Стенька Разин
"Из-За Острова На Стрежень На Простор Речной Волны ВыПлывают РасПисные ОстроГрудые Челны, На Переднем Стенька Разин" - Короче - Пальцем Деланные ДеГенераты - Хозяева Хитлера - Хотели Найти Курган, С Которого Последнее Племя Ариев Ушло в НеБытие - Курган, "где-то" На Вольге - Тамерлан, СтепьАнт РазИнь И "всё такое" ЗаГадочное Для НеРуси - От МамаЕва Кургана в Граде Цариц-Инь До Хрен Знам Где, Но Только Не Там, Где На Самом Деле - Нулевой Арийский МериДиан На Самарской Луке. И Курган Тот Зовут Молодецкий - "вожделенный" Для Тьмы ИньсКого НаЧала wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: