Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Charlie Hebdo: ислам – это наше всё конец цивилизации

Charlie Hebdo: ислам – это наше всё конец цивилизации

  • 8 января 2015
  • 5438
  • 5
  • U.B._WAY
  • Функционал
В среду утром, то есть на христианское Рождество, неизвестные открыли стрельбу в здании сатирического еженедельника "Шарли Эбдо" в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек. Нападавшим удалось скрыться. Очевидцы утверждают, что во время нападения преступники кричали "Аллах Акбар!" и "Мы отомстили за пророка".

Последняя запись в микроблоге издания содержала карикатуру на лидера боевиков ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 2006 году Charlie Hebdo перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

В 2011 году редакция "Шарли Эбдо" подвергалась поджогу после объявления о выходе номера, названного "Шариат Эбдо" с указанием на пророка Мухаммеда как главного редактора. В тот раз не было жертв, но был взломан сайт издания.

В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур. После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз. И вот теперь эти угрозы реализованы.


Президент Франции – против исламского терроризма

Президент Франции Франсуа Олланд назвал терактом нападение на сотрудников сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. Об этом сообщает Agence France-Presse. Глава государства прибыл на место происшествия, после чего планирует созвать экстренное совещание кабинета министров.

Олланд также прокомментировал произошедшее в своем Twitter. «Ни один варварский акт не сможет заглушить свободу прессы. Мы — единая страна, которая сможет реагировать и сплотиться», — написал французский президент.

После атаки на Charlie Hebdo в Париже введен высший уровень террористической опасности.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 11 человек, еще четверо находятся в критическом состоянии. Среди погибших — двое полицейских и девять сотрудников журнала. В настоящий момент полиция ведет их поиски. В городе введен план «Перехват», сообщает lenta.ru.


Граждане Франции – против исламского терроризма

Граждане Франции не остались равнодушными к террористическому акту в редакции Charlie Hebdo, который стал самым вопиющим в стране покушением на свободу слова за последние полвека. Около 15 тысяч человек вышли на площадь Республики в знак солидарности с сотрудниками журнала. У многих плакаты с лозунгом «Charlie - это я!» Участников митинга в Париже поддержали жители Марселя, Ренна.

Манифестация в поддержку редакции Charlie Hebdo проходит на площади Республики в столице Франции. Место было выбрано не случайно, ведь по словам президент Франсуа Олланда, террористы покусились на именно республиканские ценности.Число манифестантов постоянно растет, несмотря на то, что о собрании было объявлено всего за несколько часов. Многие, узнав о трагическом происшествии, после работы поспешили на площадь Республики. По последним данным, во всём Париже число митингующих достигло 100 тыс. 

«Они хотели поставить Францию на колени, а вместо этого подняли её на ноги», - пишет в Twitter один из демонстрантов.

«Я не был постоянным читателем CharlieHebdo и не могу сказать, что мне импонировала зачастую провокационная тональность публиковавшихся в газете карикатур, но как и многие люди я пришел, чтобы выразить поддержку принципу свободы слова во Франции», - заявил агентству профессор биологии в Высшей школе Парижа Жан Оммард. - Я принадлежу к поколению, которое участвовало в событиях мая 68-го года. Необходимо помнить, что свобода прессы во Франции далась немалой ценой». Выразить солидарность с семьями убитых журналистов пришли многие представители французского политического истеблишмента. Помимо Парижа, аналогичные «республиканские марши» проходят во всех крупных городах Франции: Лионе, Страсбурге и Меце на востоке страны, Тулузе, где собрались 10 тыс человек, и Марселе на юге, Нанте и Бордо на западе.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил трёхдневный траур в память о погибших в результате нападения. «Завтра будет день национального траура, я выпустил соответствующий указ. В полдень во всех государственных учреждениях будет объявлена минута молчания, и я призываю всё население участвовать в ней. Флаги останутся приспущены в течение трёх дней», - заявил глава государства, пишет russian.rt.com.


Совет муфтиев России – на стороне террористов

Совет муфтиев России в связи с терактом в Париже заявляет о недопустимости оскорбления верующих.

Совет муфтиев России выразил соболезнования в связи с терактом в Париже и заявил о недопустимости как провокаций, так и неадекватной реакции на них.

"Мы призываем мусульман сохранять спокойствие. Руководство нашей организации всегда призывает помнить и о важности произнесенного и напечатанного слова, мы призываем всех, кто имеет доступ к средствам массовой информации, кто обладает влиянием на общественное сознание, помнить о внутренней цензуре, об уважении чувств людей иной культуры", - говорится в заявлении муфтията, опубликованном в среду на его сайте.

Как сказано в документе, перемены в мировом сообществе в последние десятилетия сделали его очень хрупким, а "грех провокации в нашем мире не менее опасен для сохранения мира, чем грех тех, кто на эту провокацию способен поддаться".

"Оскорбление чувств верующих недопустимо, как и недопустимы любые проявления экстремизма, любое посягательство на жизни мирных людей. Терроризм не имеет оправдания. Виновникам этого теракта - заказчикам и исполнителям - мы напоминаем предостережение Всевышнего Создателя, запечатленное в Священном Коране: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная", - отметили в муфтияте, сообщает interfax-religion.ru.

* * *

Позиция Совета муфтиев не совсем, скажем так, честная и искренняя. Приведём несколько реплик, оставленных в Интернете в ответ на это заявление муфтиев:

«Пособия для мигрантов заработали в Париже». «Что-то не слышно этих муфтиев, когда на Ближнем Востоке ИГИЛ уничтожает не мусульман». «Получается, если верующий убьёт неверующего – это не оскорбление. И это допустимо. Убить можно, и согласно вере, но оскорблять не смей. Лучше грохни сразу». «Пока бараны поддерживают мракобесов – исламских ли, православных, любых иных, – будет кровь. Будут взрывы».

«Да, и из обращений муфтиев то же самое читается. Типа плохо, что убили, но ведь хуже, что спровоцировали». «Может Аллах и акбар, не видел, но готов поверить на слово. Но вот когда ради этого "акбара" убивают людей, я понимаю, что не очень-то он акбар, а может быть и совсем не акбар!» «Любая религия порождает насилие».

«Мусульмане набирают силы. И рано или поздно они развяжут войну. Нацистский рейх на этом фоне смешным покажется». «Но под контролем капо от сионистского рейха»….

По материалам СМИ Софья Найман


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Барбос Иванович,
Нет, потому что бестии почуяли жареное. Прознали что их намереваются принести в жертву- саудиты в смысле. Ищут защиты.
Аватар пользователя
Цитата: русская
Саудиты зачастили в Москву, теперь выясняется, что они пересматривают свое сотрудничество в пользу России. Большая Игра началась!

Игра?! Ну разве что в поддавки... crazy
Может всё таки как раз помогать путе строить здесь иммамат (или как там)? Ведь саудиты ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ РУСИЧАМ!!! allah
Аватар пользователя
Цитата: русская
Их мыльный доллар готов лопнуть
Как НиКогда Ранее, Вот и ПытаютСя ИзбыТочное Давление Во Вне ПоВысить yes
Цитата: SSMech1
Паспорта Осамы
Главное Что Не Обамы, Чтобы Французы Что-то НеЛадное Не ПоЧувствовалм wink
Аватар пользователя
Стрелок полностью поддерживаю. Мы наблюдаем очередной спектакль. На Политикусе есть статья что террористы оставили свои ПАСПОРТА в машине, которую бросили. Через несеолько часов их уже взяли в осаду. Живыми не возьмут точно- свидетели ни к чему. Прямо аналогия с ЦАРНАЕВЫМИ -Теракт на марафоне. Катарские сми- Париж хочет использовать теракт как предлог для нападения Ливию, хотя я думаю все жн на Сирию. Далее- Конгресс требует от Обамы назвать имена тех, кто проплатил теракт 11 сентября- опять на Политикусе..... Все это звенья одной цепи. ВША нужна война очень срочно и чем больше будет горячих точек, тем лучше. Их мыльный доллар готов лопнуть. Ведь скоро пол планеты пошлют доллар к черту, уже создана база замены МВФ. Да и последнее- Саудиты зачастили в Москву, теперь выясняется, что они пересматривают свое сотрудничество в пользу России. Большая Игра началась!
Аватар пользователя
Совет муфтиев России выразил соболезнования в связи с терактом в Париже и заявил о недопустимости как провокаций, так и неадекватной реакции на них

Неадекватнось - любимое словечко "толерующих". Надо полагать что ислам сам по себе АБСОЛЮТНО АДЕКВАТЕН?!!... crazy
напоминаем предостережение Всевышнего Создателя, запечатленное в Священном Коране: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная",

Забавно что нет конкретной ссылки на место в коране. Фраза явно выдернутая из контекста, там речь идёт о смерти ЕДИНОВЕРЦА, т. е. МУСУЛЬМАНИНА!!! dealer
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: