Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русский сноубордист Андрей Соболев выиграл золото на чемпионате мира

Русский сноубордист Андрей Соболев выиграл золото на чемпионате мира

• 23 января 2015
  • 2309
  • 0
  • U.B._WAY
  • Функционал

Российский сноубордист Андрей Соболев стал обладателем золотой медали на чемпионате мира, проходящем в австрийском Крайшберге. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

В финале соревнований по параллельному гигантскому слалому 25-летний россиянин обыграл словенца Жана Кошира. Соболев преодолел дистанцию на 0,37 секунды быстрее соперника.

В малом финале, где разыгрывается бронзовая медаль, другой российский сноубордист — Валерий Колегов — уступил австрийцу Бенджамину Карлу. Отставание россиянина составило 0,22 секунды.

В соревнованиях также участвовал двукратный олимпийский чемпион Виктор Уайлд, представляющий Россию. Он завершил борьбу на стадии четвертьфинала.

Соболев выиграл вторую медаль на нынешнем мировом первенстве. Ранее он завоевал серебро в параллельном слаломе, сообщает lenta.ru.