Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Банда Порошенко-Коломойского получает на войне $5-7 млн ежедневно

Банда Порошенко-Коломойского получает на войне $5-7 млн ежедневно

  • 24 января 2015
  • 2916
  • 0
  • U.B._WAY
  • Функционал

Проведение военных действий на востоке Украины требуют ежедневных расходов в размере $5-7 млн, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

"Сегодня платим $5-7 млн в день, чтобы вести эту войну", - сказала она журналистам в кулуарах "Украинского завтрака", организованного в рамках Всемирного экономического форума в Давосе в пятницу.

Глава Минфина напомнила, что дополнительные значительные расходы связаны с ростом числа перемещенных лиц, которых уже насчитывается свыше 650 тысяч человек, а также бесплатными поставками газа, электроэнергии и тепла на неконтролируемые территории в Донецкой и Луганской областях, убыток от чего оценивается в $1 млрд за отопительный сезон.

Яресько подчеркнула, что Украина "хочет только мира" и скорейшего выполнения Минских договоренностей, однако констатировала, что сроки его наступления по-прежнему неопределенны.

В текущем году все необходимые средства на оборону в бюджете предусмотрены и они стали наибольшими за всю историю страны, отметила министр.

Напомним, в конце декабря президент Петр Порошенко оценил ежедневные расходы на проведение АТО на востоке Украины в 100 миллионов гривен (по нынешнему курсу – примерно $6,33 млн), сообщает korrespondent.net.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: