Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Робертс: Германия и Франция поняли, что США сошли с ума

Робертс: Германия и Франция поняли, что США сошли с ума

  • 21 марта 2015
  • 4012
  • 6
  • U.B._WAY
  • Функционал
Германия и Франция осознали, что США запустили маховик ядерной войны, и прилагают все усилия, чтобы остановить его.

Об этом в своем блоге пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Роберстс.

По его словам, «американский телеканал CNN использует в своих сюжетах и трансляциях систему пропаганды, позаимствованную у Третьего рейха, выставляя Россию в качестве источника агрессивной военной угрозы». Так, 13 марта телеканал продемонстрировал видеосюжет, включавший запуск ракет и стрельбу из другого оружия.

«В комментариях к ролику говорилось о необходимости принятия соответствующих мер против «российской угрозы». Эта программа на CNN, которую ведет Вольф Блитцер, является частью организованной пропагандистской кампании, цель которой заключается в подготовке американцев к конфликту с Россией. Так называемые «средства массовой информации» были преобразованы в министерство пропаганды, – считает Робертс.

Он добавил, что «аналогичная пропаганда распространяется и в Великобритании, где министр обороны Майкл Фаллон заявил, что Россия – «реальная и фактическая угроза» для Европы». Американские войска и танки срочно стягиваются в страны Балтии под предлогом, что Россия собирается напасть на соседние страны, пишет Робертс.

«Пропаганда Вашингтона в СМИ является наиболее безответственным поступком в истории человечества. Рейган и Горбачев преуспели в устранении угрозы ядерной войны, а сумасшедшие неоконсерваторы и их подконтрольные СМИ вернули ее обратно», — подчеркивает эксперт.

Как отмечает Пол Крейг Робертс, Путин понимает всю серьезность ситуации и прилагает все усилия, чтобы снизить напряжение, но Вашингтон делает это невозможным.

«Вашингтон считает, что Путин должен сдать Крым и военно-морскую базу Черноморского флота, отказаться от поддержки русскоязычного населения на юго-востоке Украины смириться с военными базами НАТО на Украине».

Подобные требования со стороны Вашингтона являются категорически неприемлемыми для России, считает политолог. По его словам, «в своем пропагандистском шоу CNN не сообщил, что немецкая разведка оспаривает заявления Вашингтона в отношении России, и что правительства Франции и Германии, наконец, поняли, что США сошли с ума и отчаянно пытаются остановить маховик войны, запущенный Белым домом», передаёт ukraina.ru.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Германия и Франция осознали, что США запустили маховик ядерной войны
И что? Попросили США и Англию вывести свои оккупационные войска из Германии, задержавшиеся там ещё с 1945 года? Реальность далека от той картинки, которая вброшена для политического и экономического обсуждения марионетками саксонского мира - чтобы отвлечь внимание публики.
Аватар пользователя
протухли ракетГи ядрЁные давно... НЕ потому ли хабадники к АЭС подбираються... взять ту же запорожскую например...

только поздно твАрям куковати...

и так... для размышления...

когда перестали проводиться ядрЁные испытания :)?... НЕ ужто НЕ хочется жЫдкам побУхать под водой :)?...
Аватар пользователя
О чём разговоры - все они под одним общим колпаком - всё это театр - а игра как можно больше убить гоев и как можно больше поднять денег - КОНТРОЛЬ и ВЛАСТЬ!
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
США Превратились в Абсолютно ХиМерическую Структуру, Для Которой Любое Падение Фондовой Биржи Станет Последним.

Нетаньяху с тобой бы согласился. smile Последняя надежда кремлёвских многонационалов на поддержку из ихого дома среиля. Вообще конечно как бы противостояние за мировое господство среди американо-евреев действительно не уничтожил всё живое на нашей небольшой платке, тем самым подтвердив цикличность технологических цивилизаций. smile Но риск как известно дело благородное.
Аватар пользователя
США Превратились в Абсолютно ХиМерическую Структуру, Для Которой Любое Падение Фондовой Биржи Станет Последним. Наступает День СваРога - Епоха ВеЛеса и Не Понимать, Что Россия и ПутьИнь сЕ И Есть Перспектива На ПереХодный Период, Означает Лишь Одно - ВыЗывающее НеВеЖестьво, ДемонСтрируемое На ЕкЗамене - в Ходе Бифуркации На Русь и НеРусь papa
Аватар пользователя
Отчаянно они пытаются. США будут воевать руками украинцев и возможно даже европейцев, но не своими. Но воевать будут без относительно того какую Путин займёт позицию, ну если только действительно позволит разместить базы нато в Крыму. Но этой уступкой опять же США не ограничится потребуя полного демонтажа России. Так что чем дольше оттягивает многоходовочник тем хуже будет его положение. Сравнить хотя бы его положение год назад, на Олимпиаде, и сейчас.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: