Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Северные сияния в Москве происходят по языческому расписанию

Северные сияния в Москве происходят по языческому расписанию

  • 23 июня 2015
  • 3758
  • 3
  • U.B._WAY
  • Функционал
Северные сияния в Москве происходят по языческому расписанию
В ночь с 22 на 23 июня, на следующий день после древнейшего русского праздника Купало, на широте Москвы жители увидели редкое астрономическое явление – северное сияние.

Как отмечают специалисты, северное сияние – редкое явление, но в этом году оно случилось уже дважды!

Кто-то объясняет это «невероятной удачей», кто-то «вспышкой на Солнце».

Однако есть очень интересная закономерность: оба северных сияния случились в даты древних русских праздников. Первое – на Комоедицу (христ. масленица), 18 марта 2015 года. Второе – на Купалу, 22 июня 2015 года.

Конечно же, здесь «нет» никакой мистики. Просто Солнце «случайно» устраивает жителям Земли иллюминацию – точно в русские праздники. Небольшая разбежка в день – два простительна Солнцу, ведь оно делает нам небесный фейерверк с расстояния 150 миллионов километров!

Знаете, а ведь эти северные сияния гораздо более обоснованно можно назвать схождением благодатного огня, чем известное событие в Иерусалиме. И огонь, безусловно, небесный, и схождение его, безусловно, настоящее. Так ведь?

Есть ещё одна очень интересная особенность северных сияний в Москве. Как всем известно, северное сияние приурочено к полюсу, а полюс считается Центром Мира. Так обстоят дела в современной географическо-физической доктрине.

Появление северного сияния в Москве указывает на то, что Москва становится таким Центром мира. Об этом с политической точки зрения я написал в своей книге «Битва за Мировой Престол», а с физической точки зрения – в романе «Кувырок Луны».

В этом контексте есть обширный исторический материал. Но есть и мифы, которые дошли до нас из самой седой старины. Если же говорить современным языком, то учёные уже пересматривают концепцию устройста мира, отдавая предпочтение не материальному, а информационному подходу. В этом подходе возможны разные варианты оперирования реальностью, вплоть до самых невероятных.

И именно то, что Москва вновь становится центром мира, и взбудоражило европейскую и американскую кодлы.

И хотя это политические и абстрактные моменты, два удачных попадания редкого явления под названием «северное сияние» точно в календарь русских праздников – согласитесь, выглядит чудесно! По крайней мере, на видео – 1tv.ru.

Андрей Тюняев



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: Северные сияния в Москве
Появление северного сияния в Москве указывает на то, что Москва становится таким Центром мира
два удачных попадания редкого явления под названием «северное сияние» точно в календарь русских праздников – согласитесь, выглядит чудесно!

Андрюшка снова жжот. Мира или все-таки грядущего ада?
Пол-России от этого благодатного "северного" сияния горит уже, в Пакистан да Индию превращается. Урожая не будет - Крымнаш, Донбаснаш кормить нечем будет, ну разве что за счет карманов рабов России.

Аватар пользователя
Москва вновь становится центром мира

Вновь?! Чьего мира?
Аватар пользователя
HARP тоже по языческому расписанию заводят?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: