Меню
Последние новости России и Мира » Новости » День Государственного флага России: значение символа

День Государственного флага России: значение символа

  • 22 августа 2015
  • 3620
  • 5
  • U.B._WAY
  • Функционал
 
День государственного флага отмечает сегодня Россия. Триколор – один из главных символов нашей страны. В течение времени флаг неоднократно менялся. В 1991 году бело-сине-красное полотнище вернулось окончательно.

– Символика государственных символов складывалась на Руси и прилежащих территориях тысячелетиями, – поясняет Андрей Тюняев, президент Академии фундаментальных наук. – Цвета обозначали и обозначают расположение территорий, ориентированное по тому или иному направлению. Тройственность цветовой системы – это главное символьное обозначение окружающего мира. То же самое, что запечатлено цветами во флагах государств, зафиксировано и в древних картах.

– Андрей Александрович, я знаю, что у вас скоро выйдет книга, посвящённая древним картам. Могли бы вы поделиться с нашими читателями некоторыми интересными моментами, касающимися такой символики, и рассказать, в частности, о символике флага подробнее?

– Надеюсь, книга будет представлена на Международной книжной выставке-ярмарке, проходящей традиционно в Москве в начале сентября. Она будет очень интересой. К книге будут прилагаться несколько больших по формату древних карт.

– Насколько древних?

– Начиная с X века, а также XII, XIII и последующих веков. Итак, о символике. На ранних средневековых картах Мир изображался в виде круга, разделённого в виде буквы «Т» тремя Осями. Между ними помещались земли, изображение которых требовало введения соответствующего канона. И такой канон был сформирован человеком ещё в самую начальную эпоху. Это – три земли, обозначенные тремя цветами: белым, красным и чёрным (синим: ср. «синь» – «тень», то есть «чернота»). Этот канон был реализован в виде – Белая Русь, Чёрная Русь и Красная Русь.

– Откуда взялось такое тройственное деление?

– Система цветных земель возникла как развитие двойственного взгляда на окружающий мир: из примитивной диалектики сформировалась триалектика. Если двоичный взгляд, первоначально разделивший Мир на Белый и Чёрный, подразумевал существование «верха» и «низа», явного мира и мира неявного, Этого света и Того света, то троичный взгляд в эту систему ввёл третью компоненту. В троичной системе к действительному миру Белого Неба, представленного Полюсом Северного неба или Гипербореей, и Чёрного Неба (Полюс Южного неба, Атлантида) добавился Красный мир Солнца в поясе Сварога (зодиака).

– Зачем нужно было такое разделение?

– Таким образом была сформирована временная шкала. Она позволила фиксировать космические эры и вести земное летоисчисление. Каждый звёздный потомок Сварога – Перун, Дажьбог, Богумир, Рюрик и т.д. – фиксировал собой сектор неба в 30 небесных градусов или 2145 земных лет (1 градус за 71,5 лет).

И уже в этой системе Белый мир обозначает простой народ, обычных людей, всё население страны – тех, кто формирует совокупный национальный продукт: бизнесмены, рабочие, сельские труженики, торговцы, работники различных профессий, учёные (изобретатели), скульпторы, композиторы и т.д.

Чёрный мир обозначает тех, кто занимается потусторонними делами: служителей религии, музыкантов, учёных, могильщиков, актёров, журналистов, поэтов, преступников и участников Интернета – тех, кто не производит совокупный национальный продукт и живёт на «десятину», то есть пожертвование.

Красный мир обозначает силовиков – всех тех, кто не производит совокупный национальный доход, а существует за счёт налогообложения (та же десятина, только не добровольная, а принудительная). К красным относятся военные, полиция, налоговые органы, спецслужбы, госслужащие, бюджетники, учёные (на званиях), насильники, убийцы и др.

– То есть получается, что определяющим элементом является участие в создании Продукта и способ его разделения?

– Именно так. Эта система сложилась ещё в очень глубокой древности, а затем только модифицировалась. Все войны происходят как противостояние Чёрной касты и Красной касты – войны идут за возможность взимать поборы с Белой касты.

– А механизмы?

– Красные стремятся сделать СВЕТское государство, чёрные – РЕЛИГИОзное. Например, против красных атеистических революционеров выступил чёрный христианский гитлеризм, поддерживаемый Римом. И, как бы ни странно это выглядело, белый мир называется именем МИР, а чёрный – его отражением, то есть РИМ. Именно поэтому на карте Пьетро Весконте (1320) область Рима закрашена чёрным цветом.

– И эта же система была на Руси?

– В первоначальном РаеМоскве – в центре Мира расположился Белый город. На картах он обозначен как Царьград. Московский Чёрный город переместился в Кадаши. Он расположен через реку Смородину – старое название реки Москвы. Красное направление зафиксировано Красной площадью. Такое положение картографических символов остаётся и сегодня – не только в композиции города Москва, но и в гербе Москвы и во флаге России.

День Государственного флага России: значение символа

Рис. Герб Москвы, 18 век.


– На гербе то же сочетание цветов, но есть и персонажи. Что они означают?

– Герб столицы есть буквальное изображение сказанного выше. Георгий – представитель красной касты и олицетворение Перуна (созвездие Волопаса), с которого начался отсчёт времени «от Сотворения мира». Его копьё – это копьё Перуна, или в других мифах – копьё Волопаса, римского воина, добившего Христа, а также мифического «основателя» Москвы Юрия Долгорукого. Копьё указывает положение Оси Мира в момент Сотворения Мира.

– А кто же тогда запечатлён в образе дракона?

– Чёрный Змей. Это образ Кощея, то есть созвездие Кефея или Цефея, а также мифического московского боярина Кучки, старого, традиционного, религиозного царя.

Белый мир на гербе показан в виде белого коня, на котором восседает Георгий. Так же изображался и Наполеон, и Вещий Олег, и другие представители красной или черной касты – верхом на белом народе. Этот миф, точнее, вариант древней карты, можно до сих пор увидеть на средневековых картинах или иконах. И вовсе не обязательно, чтобы Георгий убивал Змея. На многих изображениях Георгий держит корьё остриём вверх, то есть от Змея. Есть множество изображений, на которых дракона ведёт на поводке Царевна.

– Вернёмся к флагу: на нём те же три цвета. И значение их то же?

– Флаг России также выполнен в трёхцветной традиции обустройства земель. Белый цвет обозначает белый народ или касту. Синий цвет обозначает чёрный мир. Красный цвет обозначает красную касту. Последовательность цветов на флаге России соответствует порядку формирования мировоззрений. Традиционно первым считается цвет, расположенный на флаге сверху.

По этому принципу были обустроены трёхцветные подразделения Руси. Великая, то есть Белая Русь всегда совмещалась с Центром Мира, то есть Москвой. Синяя или Чёрная Русь располагалась в сторону Того света и обозначала, собственно, Тот, Чёрный, или Нижний свет. Чёрными были Нижние земли.

– Если Земля сферическая, то где у неё низ?

– Земля не сразу такой стала. Сначала, напомню, она была плоской. Но потом ещё и вращаться начала. Росло понимание окружающего мира, и модель этого мира трансформировалась. Каждая смена мировоззрения запускала новую религию. Поэтому в разные времена, из-за религиозного «поворота» «оси земли», нижними и чёрными оказывались разные регионы.

Например, отсюда пара названий Великий, или Верхний Новгород и его антипод – Нижний Новгород, названный на карте Гастальдо (1550) Nouogardia inferior – «Новгород потусторонний, адов». Отсюда Белый и Синий Нил, а также Верхний и Нижний Египет. Причём, названия даны не по течению Нила, а именно по названной выше концепции. И именно поэтому Нижний Египет назывался Чёрной землёй, где жили копты («чёрные») и располагался Карфаген («чёрный»).

Поэтому же Самара, Самар-Канд – это нижняя земля, и Шумер буквально обозначал страну Сумерек, то есть Нижний мир, а его жители именовали себя «черноголовыми».

Отсюда же Великороссия – Белая Русь и Малороссия – Чёрная Русь, название которой «Украина» обозначает земли, расположенные у края Света, или на краю Света. Это, кстати, очередное доказательство того, что Центр Мира был в Москве: Украина была краем, а середина находилась в Москве.

– Такое деление было только на Руси или ещё есть такие цветные композиции?

– Такая трёхчастная структура территорий характерна только для трёх регионов – Руси, Индии, Эфиопии, но сформировалась она на Руси. В частности, на карте Эбсторфа (1234) на севере Руси (к северу от Москвы) стоят три «жертвенника» Александра. Они обозначают три уровня названных цветных земель.

– Индий тоже было три?

– Да. И это зафиксировано на древних картах. После того, как церковь возвела в ранг рая Индию, то и в этой стране сформировалась кастовая система человеческого общества, а земли оказались разделены на три категории. Например, на карте Гастальдо (1550) показана трёхчастная структура Индии. Но если у России структура цветная, то сеть традиционная, то у Индии номерная, то есть поздняя: Первая Индия – Вторая Индия – Третья Индия. Это то же самое, что и Первый, Второй и Третий Рим.

– А где находится Красная земля, или Красные земли?

– Они расположены кольцом вокруг Древнего Центра Мира – Москвы. Общее название Красных земель – Иберия, Иверия. Это: Гебридские острова на западе Великобритании, Иверия – это современное название Европы, Иверия – это старинно название Испании, Иверия – это Аравия (арабы пишут и читают справа налево), Иверия – это Грузия, Иверия – это С-Ибирь, Иверия – это С-Евер. Всё это собирательно называется словом «Израиль» с его двенадцатью коленами. То есть буквально Зодиак.

– А что означает слово «иверия»? Почему она находится везде?

– Название «Иверия» происходит от русского «иверень» – «выворот, поворот, переворот; щепа, ощепок; осколок, вырезка клином». Владимир даль приводил поговорку: тарелка на иверни рассыпалась. Он же сообщал старинное выражение «иверенье», то есть «черепки». Иверия – это граница, перейдя за которую начинаются Чёрные земли Индии. Граница с Иверией в прежние годы называлась Змиевыми валами, Китайской стеной, Засечным рубежом, Чертой оседлости, а также это была городская стена. Например, в Москве Бульварное кольцо – это буквально «военный вал». Садовое кольцо – то же.

– Вы упомянули библейскую тему…

– Да. В иудаизме на двенадцати знаках зодиака (красных богатырях) построен миф о двенадцати коленах (народах) израилевых. А переход из эры в эру оказался трансформирован в миф об изгнании евреев. На рубеже 7000 и 7001 годов от сотворения мира по юлианскому календарю (1492) состоялся очередной конец света, и произошло очередное «изгнание» евреев, на этот раз – из Иверии (Испании).

– Это время открытия Америки?

– Именно так. И «изгнанные» евреи, ведомые библейским Голубем (Колумбом), «открыли» давно известную Америку. И поэтому на карте мира Хуана де ля Косы (1487) в сторону Америки отправлен ковчег, в котором находится Дева Мария и очередной младенец-мессия. И уже за 5 лет до Колумба восточное побережье Америки подробно картографировано.

– В чём же роль религий? Почему на многих флагах есть триколоры?

– В результате религиозной путаницы возникло много парных и тройственных географических комбинаций. Например, Белое море и Чёрное море противопоставлены друг другу, а третьим к ним – Красное море (порядок цветов, как на Российском флаге). Белогорье и Чёрная Кааба стоят точно на одном меридиане «Северодвинск – Вологда – Ярославль – Рязань – Московка – Белогорье Костомарово – Батайск – Сочи – Мекка». Он простирается вдоль примерно восточной долготы на 39 градусов 49 минут 34 секунды.

То же касается и Оси Мира, проходящей через Пулковский меридиан – путь «из варяг в греки» и Нил. Это вовсе не торговый путь, и никто волоком по нему корабли не таскал. «Из варяг в греки» означает «из врагов в гору», то есть «из чёрного нижнего мира в белый горний мир». Это Ось Мира Пулковской версии. Именно на этой оси стоит русская Пирамида – археологический памятник VIII – X вв. Она является одним из самых больших средневековых захоронений Европы. Пирамида имеет название Могила Рюрика. Координаты 58 градусов 30 минут 29 секунд северной широты 30 градусов 13 минут 45 секунд восточной долготы.

Красная столица всегда обозначается словосочетанием «Красный подвижный (центр)». По месту его положения можно очень точно датировать закладку города и расположение неподвижного, то есть истинного Центра Мира.

– «Красные» города – это интересно. Расскажите подробнее.

– Среди Красных столиц можно выделить Яро-Славль, что буквально означат «Солнце-Подвижное», от русского слова «сливень» – «змей, движение». Или, например, английское «слейв» – то же.

Поворот Ярославля относительно направления «Москва – север» составляет 35 градусов, что при 71,5 лет на 1 градус составляет 2503 год от даты сотворения мира (5509), то есть 3005 год до н.э. Отметим, древнейшее поселение на территории города Ярославль обнаружено на левом берегу Волги напротив Стрелки, мыса при слиянии Волги и Которосли, и относится к 5 – 3-му тыс. до н. э.

Другой Красный город с тем же названием – это Яро-Салем. Именно так зафиксировано имя города на карте мира X в. из библиотеки Коттона. Это христианский центр, то есть религиозный. Поэтому его датировка не может выходить за пределы христианской религии, то есть Иерусалим не может быть основан ранее рубежа новой эры. Все заявления о его древности – выдумка.

– Получается, что от первоначальной истинной карты и правильного распределения цветов ничего не осталось?

– Со временем древняя и правильная трёхцветная система Руси, которую на карте Эбсторфа (1234) демонстрируют три «жертвенника» Александра, была заменена ложной троичной системой трёх «номерных» Индий, которую демонстрирует карта Гастальдо (1550), и трёх «номерных» Римов, и, позже, трёх «номерных» храмов Израиля.

Современные карты не сохранили древнюю традицию картографирования и утратили связь земной карты с картой небесной. По этой причине даже Центр Мира расщепился надвое и образовал Северный и Южный полюса.

– Расщепление?

– Да. Как, например, это видно на карте Германнуса Вендраеда (1531). Первоначальное направление Оси Мира из Москвы на север, точнее, на полюс Северного неба, сформированное для плоской Земли, теперь заменено привычным направлением «север – юг», обслуживающим модель сферической Земли.

В новой, сферической, модели стало две Белых земли – Северный и Южный полюса, одна Красная земля с двенадцатью «коленами» – экваториальные земли, а Чёрная земля – Атлантида. Она, якобы, погрузилась в пучину мирового океана и осталась в виде религии и веры, всё отчётливее проявляясь в потустороннем мире в виде Интернета и страны грёз – кино.

И только на Российском государственном флаге остаётся запечатлённым правильное расположение главных категорий: Белый цвет – Россия и русский народ; Синий цвет – Церковь и учёные, творческие люди, преступники; Красный – Государство и силовики. Что же касается цветных земель, то: Белый цвет – это Россия и русский народ; Чёрный цвет – Африка, Индия, Южная Америка, Австралия, США; Красный цвет – Израиль и его двенадцать колен: Грузия, Чечня, Дагестан, Азербайджан, Сирия, Афганистан, Центральная Америка, Южный Китай, Япония и другие.

– И, наконец, последнее: почему Днём Российского флага выбрана дата 22 августа?

– Здесь всё очень просто. Вся государственная политика всегда строилась и строится на одной единственной мировоззренческой платформе – это астрология. Философы знают, что уже потом на ней формируется вся последующая пирамида категорий: экономика, политика, культура. Так вот 22 августа – это последний день созвездия Перуна (Волопаса). Этот день – та самая дата, от которой идёт отсчёт времени и формируется направление обхода территорий Земли. Этот день отмечает Государственный флаг России: знаменосец – Перун (Волопас); древко – копьё Перуна; полотнище – карта Трёх земель.

Марина Ветрова

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: 1istur
хазары как и россияне это бывшие русы главы заменяются на жидов (каганат) и народу прививаются межрасовые браки
Какие межрасовые браки сотни лет назад, нелюди силой девок брали, об этом в их Торе писано.
В смутные времена каганата, какой рус благословлял дочь за нечестивца, только память отцов предавший.
Аватар пользователя
Цитата: Андрюшка
И, наконец, последнее: почему Днём Российского флага выбрана дата 22 августа?

– Здесь всё очень просто. Вся государственная политика всегда строилась и строится на одной единственной мировоззренческой платформе – это астрология. Философы знают, что уже потом на ней формируется вся последующая пирамида категорий: экономика, политика, культура. Так вот 22 августа – это последний день созвездия Перуна...
Этот день отмечает Государственный флаг России: знаменосец – Перун

Точно, все просто. Еврейский алкоголик ЕБН, который на 22 августа 1994 года был "убежденным атеистом" (позже стал креститься и биться лбом в РПЦ), сделал все точно по астрологии и по Перуну.



Жидовскую дату 22 августа ("22 священные буквы") в будущем нужно менять - однозначно.
8 марта, кстати, тоже нужно перенести - на май, и обозначить его как день матери.

Аватар пользователя
Ю-87, хазары как и россияне это бывшие русы

главы заменяются на жидов (каганат) и народу прививаются межрасовые браки
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
А ч ё тут понимать, так и есть: сверху белые, внизу красные, а меж ними - голубые!

Именно- Укры между Россией и гейропой! winkВечное действо...
Аватар пользователя
Опять Тюняев....
значение символа

А ч ё тут понимать, так и есть: сверху белые, внизу красные, а меж ними - голубые!
Структура власти на лицо. crazy
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: