Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сирия пишем, Украина в уме

Сирия пишем, Украина в уме

  • 14 октября 2015
  • 5625
  • 31
  • Ю-87
  • Функционал
Итак, наблюдая все происходящее на Ближнем Востоке, можно сделать определенный геополитический вывод: США и их союзники получили изрядный даже не щелчок, а удар по носу. И ближневосточный сценарий приходится играть, учитывая появление нового игрока — России. Появление внеза
пное, но эффектное.
Сирия пишем, Украина в уме

То, что для Асада все только начинается, может, и спорно, но факт. Просто так никто своих позиций не сдаст. Ни Сирия, ни ИГИЛ, ни США и присные. Так что сирийскому костру еще гореть и гореть. Благо желающих плеснуть бензина в огонь хоть отбавляй.

Но до вышеперечисленных нам, в принципе, дела особого нет. У нас своя копна, которую надо молотить. И вот об этой-то копне речь и идет.

Да, та позиция, которую сегодня занимает Россия, кое-кому из "партнеров" как нож возле одного места. И "шатать" пространство вокруг нас будут с удвоенным рвением. Делать-то что-то надо! Хочешь, не хочешь, а русского медведя надо или в клетку, или в спячку. Не вовремя он вылез на свет божий.

Если посмотреть на карту, то "огоньков" вокруг нас предостаточно. А даже бегло посмотрев на список "возгораний", картина не очень. Даже если вычесть Сирию, где пляски пошли уже "с выносом из-за печки" (да простит мне Каспий, что с печкой сравнил), то список немаленький.

1. Таджикистан (Афганистан). Афганистан в скобках, но не за скобками. И события в Кундузе это показали. Это была разведка боем, бой все показал. Теперь будет некоторое время тихо.

2. Карабах. Там пока относительно спокойно, но не стоит забывать, что это не просто болевая точка региона, это целый узел. Вокруг которого сплетаются две линии: Россия-Армения и Турция-Азербайджан. И учитывая некоторые осложнения с турками, там тоже может пойти к воспламенению.

3. Приднестровье. Тоже болевая точка, на которую очень легко надавить. Надавить попробовали, но все как-то слишком быстро затихло. Что произошло на Приднестровском фронте, сказать невозможно, но то, что наши там тоже отработали по полной программе — однозначно.

4. Украина. Естественно. Технический дефолт — это только начало. Плюс еще ЛДНР, в которых откровенно не все гладко, даже более того. Некоторые действия руководства республик вызывают если не опасение, то удивление.

Конечно, любая из этих точек сможет стать очень горячей. В любой момент. Более того, в трех из них присутствие "партнеров" более чем очевидно. Афганистан, Молдова (Румыния), Украина. С Карабахом может и не так печально, но там местного колорита от Армении и Азербайджана хватает. 

Но все-таки Украина — самый вероятный вариант начала нового цикла операций "Остановите медведя!"

Да, украинские власти пойдут на многое, чтобы получить возможность просуществовать еще какое-то количество времени. Получить еще денег. Оружия. Техники. Мирная жизнь Украине невыгодна. Жить-то не на что. Экономика в полном развале. Но об этом уже сказано столько, что повторяться нет смысла.

И выходит, что Украина в обозримом будущем — самый оптимальный полигон для того, чтобы отвлечь Россию от ближневосточных дел. Приблизить очаг нестабильности или очередного военного конфликта к нашим границам. Да, интересов у США в украинском бардаке все меньше, все-таки титанические усилия нашего руководящего состава по реализации Минских соглашений принесли свою выгоду. Не горит. Тлеет, но не горит. Несмотря даже на некоторые откровенные странности в поведении руководителей ЛДНР.

Интересы США, Саудовской Аравии, Катара, Турции там, на Ближнем Востоке. Куда Россия вломилась так непосредственно и неожиданно. Получилось примерно как с Крымом. Не ожидали, а вышло вон как. 

Но не стоит обольщаться. Пройдет некоторое количество времени, и "партнеры" выработают очередной план по "стабилизации России". И начнут действовать. И действия будут направлены именно на то, чтобы отвлечь внимание от Сирии. Мягко и непосредственно "замайданить" в непосредственной близости кроме как в Украине, больше и негде в принципе. Значит, есть смысл ждать, что загорится именно там.

Так что действительно, Сирия — Сирией, но Украину не стоит сбрасывать со счетов.
Автор Роман Скоморохов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 31
Аватар пользователя
Цитата: ПЫТЛИВЫЙ
ukraine утырок
Цитата: ПЫТЛИВЫЙ
истец анальный
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
На Руси По Себе Не Судят

Вот и не суди тут, утырок, по себе, "истец анальный" ...)
Аватар пользователя
Цитата: пытливый
ukraine Старайся больше, может даже превзойдёшь самого
Сто Раз Же Уже ГосДеповским ПодПёрдышам сКазывал Что На Руси По Себе Не Судят - Ан нЕТ, Русских Слов Не Понимают - ПроПоГaндоны НациАналСоциальные, дЮже Пытливые "истцы" wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Уже Не в СоСтоянии ОсОзнать

Старайся больше, может даже превзойдёшь самого
Аватар пользователя
Цитата: пытливый
ukraine кто покалечен русским миром
Пытливый Пёс Опять Своим Обрезанным У Край Иньским СоЗнанием Ищет - Кто в Инь Овен, По Злоботе и Тупости ПриРодной Уже Не в СоСтоянии ОсОзнать Что Сам ЗаБлудший Овен в Инь wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Могут Ли Быть Соколы России Такими Же Тупыми Как Псы С У Край Иньи - Конечно Же Нет

Цитата: Acaapyc
При Чём Половина Соколов России Носит "украиньские" Фамилии, Что Ни Как Не Мешает Им Быть Русами - Старшими Средь Русских Людей - Гордостью и Славой Руси России - Славными Янъами

Ну да, здравомыслящим уже конечно ясно, кто такие "русские" с "украиньскими фамилиями" - это те "кто покалечен русским миром", только "главный пропахандон росСИОНии" об этом как всегда молчит..., хотя его виртуальные пропахандоны(абасрусы) об этом просто кричат, а почему-то даже "покалеченные донбасом" чёй-то выздоравливают(не понаслышке) в "росСИОНской миграции"..., и только ОН молчить, "как рыбам об лёд"...)
Цитата: Acaapyc
А Где Его ВысьТупление Про НациАналов - ПриПрятал, ПроССвищённый ПроПоГaндон
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Теперь ВЕСЬ мир получил ПОВОД объявить рф войну !!!
Только тупая истеричка с украинским логосом никак неможет заметить постоянно любуясь собой и своей дегенеративной писаниной, что желающих объявить войну России после начала операции в Сирии уже резко поубавилось. Нато, мечтавшее закрыть небо над Сирией как над Ливией вообще отпрыгнуло, сказав что в Сирии их как организации нет, а американские военные вынуждены запрашивать коридоры "во избежание конфликтных ситуаций" с Россией. И только украинский лохос продолжает ванговать, на радость всем дегенератам, ищущим оправдание свой деградации.
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
ukraine Россия для русских
Если Скотина Даже Мня Себя "русом" Ведёт Себя Как Подобает Скотине - По Скотски, ТоГода сИм ЗанимаетСя Скотий Бог - ВеЛес Со Своими Волками. При Чём Без Разницы Кем Мнит Себя Скотина - "избранным", "правоверным" Или Даже "русом" - Ведь Скотина Она и Есть Скотина По Любому yes
Аватар пользователя
Цитата: SHKET

ХохлоШтатцы импортируют майдан в Белоруссию... Дегенераты так ничего и не поняли про себя!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=gz6plARgyHk

Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Серп - Добрейший Души ЧеЛовек, ПоЧти Арий По ОтВедственности

Может и добрейший,но где ответственность за слова? ну,разве ежели только почти...
Цитата: Acaapyc
На Четыре Лапы, Чтоб с Местьным Зверьём На Равных

кто зверь ЧЕСТный,а кто и просто вопящий и визгливый,подстраивающийся под настоящего...
Цитата: Acaapyc
ТАк ЧТО нЕ О бЕЗ сУТЬ О бЕЗ ЯНЪА,

Кто как обзывается,тот так и называется (с) В.В. ПуВылес
Цитата: Acaapyc
Как Принято У Руси Чей - РазГоваривать.

Россия для русских - говорят придурки,либо провокаторы! (с) В.В. ПуВылес
Царствия тебе пархатова,аСсуСрус
Аватар пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=u6O2rJFYSo8#t=88
мультфильм про асаагусов.
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Уж не реинкарнация ли ты(Вы) одного чудика на этом сайте под ником "Серп"?
Серп - Добрейший Души ЧеЛовек, ПоЧти Арий По ОтВедственности, Но Не СваРожич. По Сему и Приходилось Ему Часто Казать - Инь дРАТЬ ТвОЮ РАТЬ. Так Что Как Любой Русский ЧеЛовек Он ПоКинул Сей Сайт, Не Сумев вСтать На Четыре Лапы, Чтоб с Местьным Зверьём На Равных - Как Принято У Руси Чей - РазГоваривать. ТАк ЧТО нЕ О бЕЗ сУТЬ О бЕЗ ЯНЪА, нО Общение с Серпом Здесь Стало СоВсем НеПозволительной Роскошью - ЛИСёнок ТУРчёнок Сие ПодТвердитukraine
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Сказывал Же Уже - У СВА Рожи Чей

Уж не реинкарнация ли ты(Вы) одного чудика на этом сайте под ником "Серп"?
Тот тоже скором прилётом творожичей тута всё стращЯл,но получился "ПШИК!!!" и он тихо слился.

Цитата: Acaapyc
Дару От РожДенья. Да, Бывает Что Гнев сЛучитьСя, нО нА ТО ОнА И ОТ-Ведственность, Чтоб Не Давать Гневу Власти. Ведь Как ДраКотёнок ВеЛес Своим Иньским ТщеДушием Раздражал - Так То Ни Словом сКазать Ни Пером Описать, Особливо в сЛучае с АПК "Курск". Но Как-То Же Он Преодолел Себя - ОсО-Знал Свою Меру ОтВедственности, Указав Зверушкам Путь - От ЗаСранца к ЧеЛовеку. Так Что Рыдай Не Рыдай - Е-Жили У Какого Сукина Сына СоВесть Не ПроснётСя, То быть Ему Охотником в Стране Вечной Охоты, Как ЩельУдивому Псу ukraine

Люди,кудой нужно обратиться,чтоб тырнет в психушке отключили!?
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Завидно коту сраному
Сказывал Же Уже - У СВА Рожи Чей Нет Ни ЗаВисти Ни Злости - пО О-Предел-Енью - пО сТАР-ТУ, дАРУ ОТ РожДенья. Да, Бывает Что Гнев сЛучитСя, нО нА ТО ОнА И ОТ-Ведственность, Чтобы Не Давать Гневу Власти. Ведь Как ДраКотёнок ВеЛес Своим Иньским ТщеДушием Раздражал Так То Ни Словом сКазать - Ни Пером Описать, ОсОбливо в сЛучае с АПК "Курск". Но Как-То Же Он Преодолел Себя - ОсО-Знал Свою Меру ОтВедственности, Указав Зверушкам Путь - От ЗаСранца к ЧеЛовеку. Так Что Рыдай Не Рыдай - Е-Жили У Какого Сукина Сына СоВесть Не ПроснётСя То быть Ему Охотником в Стране Вечной Охоты, Как ЩельУдивому Псу - Судящему ОбО Всём пО сЕбЕ Блохастому ukraine
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Айфончику Награда По Заслугам - НеРусь Столько Раз Искушала Его Предать Россию и Русский НаРод, Но Как-То УдержалСя От Соблазна - Так Что Честно ЗаСлужил.

Аааа... ну да ... чёт как-та не подумал,что "Бла-Бла" - есть неопровержимые доказательства.
Цитата: Acaapyc
К-Стати, Берл Лазара ВеЛес То Же Наградил Орденом За ЗаСлуги Перед Отечеством, Только Четвёртой Степени, За То Что ПоМог Через Беню КалоМойского ПоЛучить Всё Что Надо России с Днепропетровского Южмаша

Уга!!!! Берл Лазар за Русичей!!! Смахиваю слезу умиления и трогательности от всей такой сетуёвины! Большего бреда даже и не думал ,что услышу,увижу в своей жизни...
Цитата: Acaapyc
Сказывал Же Уже Здесь Сто Раз - Кто Из Сучьего Племени

Завидно коту сраному...
Цитата: Acaapyc
ВеЛеса в Аватаре Путь Инь, Тот По ЗлоБоте ПроДолжит Еволюцию в Животном Царстве "Хоть Усритесь, Хоть Обрыдайтесь

Лана,пошел я рыдать и срать над эволюцией АсаКотаСсущего и Срущего в лоток хозяина пяйсатого...
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
ukraine Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
А Выпускнику МГУ Лётчику-Космонавту Сергею Рязанскому ПриСвоил Звание Героя России. И Айфончику Награда По Заслугам - НеРусь Столько Раз Искушала Его Предать Россию и Русский НаРод, Но Как-То УдержалСя От Соблазна - Так Что Честно ЗаСлужил. К-Стати, Берл Лазара ВеЛес То Же Наградил Орденом За ЗаСлуги Перед Отечеством, Только Четвёртой Степени, За То Что ПоМог Через Беню КалоМойского ПоЛучить Всё Что Надо России с Днепропетровского "Южмаша". Сказывал Же Уже Здесь Сто Раз - Кто Из Сучьего Племени Не ПриЗнает ВеЛеса в Аватаре Путь Инь, Тот По ЗлоБоте ПроДолжит Еволюцию в Животном Царстве "Хоть Усритесь, Хоть Обрыдайтесь"yes
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
При Чём Половина Соколов России Носит "украиньские" Фамилии, Что Ни Как Не Мешает Им Быть Русами - Старшими Средь Русских Людей - Гордостью и Славой Руси России - Славными Янъами wink

Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561e9b689a79474a3b359bbe
Уга! Товагищи нашему А ССы СРУ Су и его Вылесу!!!

Цитата: Acaapyc
А Где Его ВысьТупление Про НациАналов - ПриПрятал, ПроССвищённый ПроПоГaндон

Может просвЯтишь, ПроПоКотГан-дон,за какие такие заслуги награждён махровый евгейчик твоим Вылесом???
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Рыбников
А Где Его ВысьТупление Про НациАналов - ПриПрятал, ПроССвищённый ПроПоГaндонukraine
Аватар пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=FIkcewRDTgM
Зачем асаагусы хотят оглупить людей, Ю.Рыбников.
https://www.youtube.com/watch?v=WdAf3D_fb0c
Пути яхве асаагусов неисповедимы.
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Соколы России
При Чём Половина Соколов России Носит "украиньские" Фамилии, Что Ни Как Не Мешает Им Быть Русами - Старшими Средь Русских Людей - Гордостью и Славой Руси России - Славными Янъами wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Могут Ли Быть Соколы России Такими Же Тупыми Как Псы С У Край Иньи - Конечно Же Нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: LicTur
Честным и Тупым
Могут Ли Быть Соколы России Такими Же Тупыми Как Псы С У Край Иньи - Конечно Же Нет wink
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Может Ли Честный Пёс Быть ОдноВременно и Честным и Тупым - Конечно Же Может.

Аватар пользователя
Так что действительно, Сирия — Сирией, но Украину не стоит сбрасывать со счетов
По Ходу Бифуркации На Русь и НеРусь в Е пО ХУ ВеЛеса На Ступаю с Чего Дня Сва Рога Сбрасывать Со Счетов Нельзя Ни Чего - Во ИзБежание НаРушения БоЖестьВенного Баланса ЯНЪ-ИНЬ - РазУма Руси и Ума НеРуси, НеОбходимого Для О-Предел-Енья Доли Каждого По Его Воле, По Кону Рода yes
Цитата: Zen
ukraine Барабаш о пРезиденте и его слугах.
Может Ли Честный Пёс Быть ОдноВременно и Честным и Тупым - Конечно Же Может. Может Ли Пёс Сойти с Ума От Чарующего ЗаПаха Сладкой Косточки и Предать Своего Прежнего Хозяина - Конечно Может. Могут Ли ЗАОкеанские кИньологи Увлечь "борьбой" Тупого Пса, НеСпособного ОсО-Знать Всей Тупости Своего Предательства Уже Страны, А нЕ Хозяина - Конечно Могут. СбегутьСя Ли На Зычный Лай Все НеДоВольные - Конечно СбегутСя. Вот И ПоЛучаетСя, С Одной Стороны ИУ-Дей с ИХ ИУ-Дейскими И-Деями, С Другой Тупые Псы Ориона с Сириусиянскими Сучками И Все Мнят Себя "русами" в Полном НеВеденьи Вещь с Чего Леса ВеЛеса Будучи Атеистами-БезБожниками По Своей Животной Сути, Озабоченными Пытливыми Поисками Кто в Инь Овен в ИХ НеДоВольствеukraine
Аватар пользователя
Украина. Естественно. Технический дефолт — это только начало

Да-да...
Майдан — это только начало...
Война на Донбассе — это только начало...
Зима — это только начало(туПин заморозит Украину)...
У кремлеботов ДАВНО УЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МАРАЗМА!!!
США и их союзники получили изрядный даже не щелчок, а удар по носу.

А они сами об этом знают, или им ещё не сказали?!! cool
И действия будут направлены именно на то, чтобы отвлечь внимание от Сирии

Пока наоборот - Сирией и отвлекается внимание!
Внешний враг и маленькая победоносная война с ним - самый надёжный и результативный манипуляционный приём. dealer
Аватар пользователя
Не совсем согласен. У недалёких партнёров сейчас другие проблемы (крепкие здоровые мужики в самой Европе и куда их девать никто не знает. И они с криками акбар сами их Германии не уйдудт). Надо только подождать когда начнётся в Европе. А что касается пиндосов то им вообще не надо особо корячиться. Соборная мечеть в Москве собрала долее 200 тыс. Им нужно только идею поддать и в руки что нибудь дать и начнётся.
Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=oRj24L_r1EI
Барабаш о пРезиденте и его слугах.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Современная рф НИКОМУ не нужна.
Как только будет возможность её тут же уничтожат.

вам не кажется, что эти две ваши мысли исключают друг друга?
Цитата: svetllov
Того оружия что сегодня имеется в мире более чем достаточно для того чтобы раздавить современную рф как например таракана.

равно как и в рф оружия достаточно чтобы похоронить всю планету.
но вы делаете из мухи слона. пиндосская армия очень даже хороша, но только против зулусов с копьями и папуасов с луками, ну ещё против карманно-показных игилов и алькаедов. это показала история всего 20го века. да и не успевшего начаться 21го тоже. про гейропейскую армию я вообще молчу.
Аватар пользователя
путин хотел сбить боинг аэрофлота но перепутал село: youtu.be/r9Z8XOPBpAA


1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: