Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации

Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации

  • 10 марта 2016
  • 4991
  • 18
  • AAARIS
  • Функционал

Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации

Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников. Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность медицинское учреждение. В противном случае, органы из тел умерших будут извлечены без их согласия. Соответствующее определение опубликовано на официальном сайте суда.

«Презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации, и Конституции не нарушает», — определил суд.

Решение стало ответом на иск матери московской студентки Алины Саблиной, которая в январе 2014 года попала в ДТП и скончалась в больнице. Когда мать девушки из заключения судмедэксперта узнала, что у ее дочери изъяли для трансплантации некоторые органы, она обратилась в суд, требуя взыскать с больницы компенсацию морального вреда.

Суды отказали в удовлетворении исковых требований, после чего женщина обратились в КС. 

В решении, которое вынес Конституционный суд, говорится, что трансплантация органов или тканей человека — средство спасения жизни и восстановления здоровья людей. 

При этом он напомнил, что если известно об отрицательном отношении умершего, его близких родственников или законных представителей к трансплантации, эту процедуру проводить нельзя.

Суд считает, что существо требований заявителей фактически сводится к необходимости перехода от существующей в России модели презумпции согласия на изъятие органов человека после его смерти к системе испрошенного согласия.

По мнению суда, и модель презумпции согласия, и система испрошенного согласия (когда врачи обязаны обратиться к родственникам покойного за разрешением) не противоречит не только Конституции, они обе основаны на принципах и нормах международного права. Разрешение вопроса о выборе одной из них не входит в компетенцию КС. 

Кроме того, по данным КС, на данный момент разработан и внесен в правительство России проект федерального закона «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации», который предусматривает более детализированную процедуру выражения гражданином своего отношения к изъятию органов с целью трансплантации.

Вмешательство КС в этот вопрос, «учитывая содержание обсуждения законопроекта и перспективы его принятия, а также деликатность данной проблемы», на данном этапе кажется суду преждевременным. 

В принятии жалобы к рассмотрению заявителям отказано.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
картинка робозена с ягве много плюсов вызвала - боятся значит уважают
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
мы побеседовали, я занудливо докопался до деталей, что я всегда люблю делать, мы друг друга поняли :)... и... это САМОЕ ГЛАВНОЕ :)!...

Цитата: DoVstrechi
а книгу обязательно прочитаю ;)... и может после этого ещЁ разок побеседуем

Муж уважительно покивал и добавил тебе тем для размышления... =)
Почитай еще академика Болотова и его выводы о "лидирующей клетке" и о "сдвиговой болезни". Выводы академика совпадают с осознаниями и опытом мужа, только терминология разная. "Лидирующую клетку" муж называет Духом в оболочках Души, которая "проходит стажировку" в нашем теле "на профпригодность". "Сдвиговая болезнь" бывает наведенной извне или аутогенной.
Исходя из такого взгляда на происхождение любой болезни любого органа тела, становится более понятно - почему инфа о смерти, приходящая извне, вызывает стресс у любого органа, тем более у больного - и у него включается встроенный на генном уровне механизм самовосстановления и восстановления всех его обычных функций в теле. Инстинкт выживания.
Кроме этого никто не отменял и Силу человеческой мысли. =)
Если тысячи и многие начинают верить попам - что сия околокладбищенская вода - целебна, так она такой и становится в итоге... Муж называет подобные феномены - "подзаконным актом". =) Потому и иконы у них мироточить начинают некоторые.
А биоэнергетическую активность такой воды подтвердит тебе любой экстрасенс или просто владеющий биорамками начинающий. Хотя именно активной её делает какой-то природный дух, а не "святой дух", как попы твердят нам. =)
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
НЕ подумай...

Не думаю. =) Муж о тебе хорошо отзывается. =)
Цитата: DoVstrechi
ты с НАЧАЛА говорила, что ТОТ факт "общеизвестен", а СЕЙ ЧАС говоришь, что он ИЗ Вестен тебе от мужа!

Процитировала ему - он рассмеялся и посоветовал тебе почитать "Учение Третьего Луча" Аноповой. Он почитал в начале 90-х, потом неоднократно проверил на личной практике и с коллегами-экстрасенсами, и потому говорит сейчас - так, как говорит. =)
Цитата: DoVstrechi
я люблю когда говорят ТОЛЬКО ПРАВДУ

Он - тоже. =) и говорит её всегда, даже предвидя полное непонимание в ответ или даже оскорбления, когда его мнение, основанное на личном опыте и осознаниях, расходится с тем, что вещают разные гуру и их последователи. =)
А я учусь у него, ибо он не только муж, но и мой Наставник. =)
Мне сейчас извиниться перед тобой: за то, что я верю ему нА слово? Или простишь на первый раз?
Аватар пользователя
давайте, давайте ,робокоманда - вы ни на что кроме своей программы дегенерации не способны - поэтому ваше материальное пекло и разрушили - чтобы вы случайно в материальный рай не попали - а насчёт духовного рая чего вам объяснять? всё равно ни хрена не поймёте - думаете, что хитрожопые и поймёте духовностью нечисти, но духовность нечисти потому и является духовностью нечисти, потому что к духовности добра и русов отношения не имеет и понять духом нечисти дух руса невозможно (в чистом виде без тела - тел настоящих русов тут уже мало - так что считайте ,что уже без тела русов)
вас разве что в одно тело в составе органов помещать - может быть тогда в этом мини-аду хоть чего-нибудь сообразите - довыделывались
можете валять и скрывать комментарий, чтобы потом вас свои же обвинили, что вы скрыли от них инфу ,не предупредили и подставили
насчёт органов и т.д. я вас предупреждал - валяйте, давите дальше - я вам ещё чего-нибудь придумаю наверно
робове-№ - от того, что ты скрываешь чужие комментарии твои коменты ,как минимум, не вернутся и не появятся ,а как максимум ещё больше станут пропадать (а мои можно при желании и посмотреть)
продолжайте в том же духе - уже стали пропадать барбос и ддд - сами себя выпихивают - сначала с сайта, а потом уже из жизни будут себя выпихивать
ве-№ - смотри сам себя не сминусуй
робозен - а вдруг другие испугаются и тогда твоему бизнесу пизнец?
робосварка - что бросил тебя шняга? не подкидывает плюсов? решил к другим таким же перекинуться?
робоягош = робозен - нечего слов ещё тут на них тратить
Аватар пользователя
Презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации, и Конституции не нарушает

Имеет целью не "развитие донорства", а развитие заказных убийств, на "законных основаниях".

У заранее выбранного молодого и здорового "объекта", будут вырезать органы, убивая человека таким образом. А органы эти будут вшивать наворовавшим много денег жидо-упырям..

При этом он напомнил, что если известно об отрицательном отношении умершего, его близких родственников или законных представителей к трансплантации, эту процедуру проводить нельзя.

Эту ложь, жидо-депутаты придумали специально для лохов-гоев, чтобы гои искренне верили в благочестивость "этой миссии", как изъятие органов.

На самом же деле, намеченного заранее "объекта-донора" будут просто убивать тем, что забирать у них ещё живых и здоровых, органы.

Но сии "сатанинские действа", жидо-медики будут проводить с заранее приготовленной легендой, якобы "натуральной" "естественной смерти", либо "натуральным" "несчастным случаем") тех, у кого они будут изымать органы.

И изымать будут любые органы без всякого согласия родственников!

А потом в суде скажут (если дойдёт до суда), что родственники ничего не имели против изъятия органов, и заранее "не заявляли никакого протеста".

И родственники, конечно же ничего не докажут!

Проще говоря, этой очередной своей "конституционной поправкой", жидо-паразиты имеющие высокие чины, звания и большие деньги, теперь на "законных основаниях" будут убивать молодых и здоровых людей на органы.

Такой сатанизм иудо-упыри проводили и раньше, но раньше им приходилось всячески маскировать такие убийства людей-доноров.

Теперь же, с принятием этого демонического закона, "процедура" убийств молодых людей на органы — сильно упрощается. Ведь этим убийствам жидо-власти придали "законный статус".
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ОТ КУДА это ИЗ Вестно

От мужа-целителя, способного своей волей и способностями изцелить любую болезнь, но делающего это только в исключительных случаях. =)
Пожил бы с моё "под мышкой" у такого - сам бы невольно начал разбираться - а как еще можно помочь страждущим, готовым морально уже абсолютно на всё - лишь бы от боли и мучений избавиться.
Со всем остальным согласна. =)
Аватар пользователя
Цитата: AAARIS
С точки зрения законов обмена энергии и информации в мироздании - это грубейшее нарушение перехода сущности умершего тела в другое воплощение

В этом мы с тобой согласны.
А в остальном не все так просто и однозначно.
Прежде всего стоит сказать сразу, что некромантия уже давно и прочно вошла в нашу жизнь. За примерами далеко ходить не надо. АСД - как бы ветеринарный препарат (из трупных останков животных) давно и успешно применяется людьми почти от всех болезней. Чудо препарат известного офтальмолога Мулдашева, восстанавливает не только утраченные способности зрения, но и регенерирует глаза (так же из трупных останков людей).
Эгрегорное рабство кладбищенское после жх обрядов перестает работать, если пересадили само сердце с водителем ритма - хотя в этом случае, как говорится - "хрен редьки не слаще".
Во всех остальных случаях шельт просто лишается части накопленной энергии-информации за данную жизнь, но совсем не привязывается к реципиенту органа тела.
А "вирус смерти" забивается основным инстинктом самосохранения несмотря ни на что. Общеизвестно - что питие родниковой воды из-под кладбища лишь стимулирует иммунную систему человека и избавляет его от большинства болезней. Этакое "мементо мори" ("помни о смерти") - полезный стресс для больных органов нашего тела.
Донорство крови вносит самую большую сумятицу и хаос в личную и родовую кармы и доноров и пациентов и не только на клеточном уровне.
Что делать со всем этим безобразием?
Вам Мужчинам и решать.
На мой женский взгляд - уж хотя бы попытаться "продавить" как-то - чтобы всё это применялось только между кровными родственниками.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: swray andred
хрена с два вам - вам тут не ад




Особо тупая истеричка - ад для тебя начинается уже - здесь!))))
Аватар пользователя
Распространителям экстремистской ближневосточной литературы типа тора, библия, коран вообще не полагается НИКАКОЙ трансплантации кроме крепкой решетки и смерти. Они не имеют на это право.

Оправдывание скрытого насилия над погибшим человеком - это еще один повод рубить голову еврейской ОПГ "Путин".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine како в "незалежной", тако и в "залежной"
Лявры Они и в Африке Лявры - Шняги дЮже Злобные wink
Аватар пользователя
Аватар пользователя
по данным КС, на данный момент разработан и внесен в правительство России проект
В Какие Только Тяжкие Не ПускаетСя НеЖить, Чтобы Хоть Как-То ЗаЦепитьСя На Физическом Плане, Будучи По Сути Ляврами Переростками, Чья Паразитическая ПриРода Всё Время НуждаетСя в Сучей Сублимации, Как Какой-Ни-Будь Лявр Zenчук Или Прочие Лявры Из Племени Злобных Шняг С У Край Иньи, ПытающиеСя Изобразить Из Себя "русов" Будучи Просто ВыРодками с Рассовой ПоМойки wink
Цитата: SVARGA
Россиянцы, поздравляю вас с очередным опущением вас, вашим пастухом
После Того, Как Десятки Тысяч СоплейМенников Сукиного Сына РасПотрошили На Органы Под Предлогом "борьбы за целкостность незалежной", Сей Сучий Лай На Грани ЗаВывания Звучит СоВсем Уж Как-то Жалостливо - Всё Кака Никака Животина, Хоть и Тупа Как Пробкаukraine
Аватар пользователя

это их божок, который склонировал-этих тварей(ассранусов, jewrayandred(ов) в том числе), твари дохнут и им нужна трансплантация, вот евреи и принимают жидовские законы, которые нужно все запретить.
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Это и не удивительно. С точки зрения законов обмена энергии и информации в мироздании - это грубейшее нарушение перехода сущности умершего тела в другое воплощение, а если ещё и отпоют чернорясники для задержания сущности в свой агрегор - вообще кирдык... Потребуются специальные обряды ведающих для того, чтобы помочь сущности перейти в другой мир окончательно, иначе она застрянет в междумирьи и будет тут маяться до тех пор, пока не сдохнут те, кому органы будут пересажены. Но, это малое зло.... После пересадки орган умерших начинается трансляция энергоинформационных потоков между органами и сущностью, которая висит в междумирьи и те, кому пересадили органы энвольтируются на уход из этого мира. Вот такой вирус смерти.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: