Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ПОЛЬСКИЙ САНТЕХНИК — ПЕРВАЯ ЖЕРТВА BREXIT.

ПОЛЬСКИЙ САНТЕХНИК — ПЕРВАЯ ЖЕРТВА BREXIT.

  • 29 июня 2016
  • 3694
  • 4
  • Ю-87
  • Функционал

Сразу после того как стало понятно, что Великобритания покидает Евросоюз, вдруг прорвалась накопившаяся ненависть англичан к полякам. Оказывается, все эти годы гордых шляхтичей с вантузами здесь едва терпели.

ПОЛЬСКИЙ САНТЕХНИК — ПЕРВАЯ ЖЕРТВА BREXIT.Надпись, прикрепленная к стеклу автомобиля: Мы выходим из ЕС. Больше не будет польских паразитов.Фото из газеты Independent

Распечатанные на принтере ксенофобские листовки рассылаются по адресам, где живут поляки, таинственными активистами. Иммигрантов останавливают на улицах и объявляют, что им приказано покинуть Англию. На здании Польского культурного центра в Лондоне появились надписи расистского содержания с требованием отъезда поляков из Великобритании. Полиция усилила патрулирование возле Центра и в других районах, где компактно проживают поляки.

 

Вчера Посольство Республики Польша в Лондоне опубликовало официальное заявление: Мы шокированы и глубоко обеспокоены в связи с недавними инцидентами ксенофобного насилия, направленного против польской общины и других жителей Великобритании из числа мигрантов. Посольство находится в контакте с соответствующими учреждениями, а местная полиция уже расследует два наиболее известных случая, зарегистрированные в лондонском районе Хаммерсмит и в Хантингтоне, Кембриджшир.

Что за преступления были совершены (а раз к делу подключилась полиция, то речь идет о преступлениях), посольство не уточняет.

 

Намечается эффект домино: поляки-сантехники вернутся домой и примутся выгонять на родину украинцев, которые заняли их рабочие места. Аргументы, видимо, будут похожими на те, что шляхтичи наслушаются к тому времени в Великобритании. Эпитеты, скорее всего, тоже.

 

А ведь ничего не случилось, всего-то референдум провели. Туманный Альбион никуда не уплыл, Польша тоже вроде на месте. Как и Украина. А какое великое переселение народов ждет Старый Свет. Прямо как во времена нашествия гуннов.

 

Хотя, может, в Великобритании так не считают. Там, может, считают как раз наоборот: великое нашествие польских и прибалтийских сантехников к ним на остров было последние двадцать лет. И вот на британскую улицу пришел праздник, поток пора разворачивать вспять.

 

В общем, концерт окончен, всем спасибо. А теперь  по домам.

 

Три года назад та же Independent опубликовала унизительную карикатуру на литовцев-гастарбайтеров. Разразился средних размеров международный скандал, посол Литвы написала в редакцию смиренно-гневное письмо, в котором назвала карикатуру отвратительной, ксенофобской и расистской. Independent извинилась.

 

ПОЛЬСКИЙ САНТЕХНИК — ПЕРВАЯ ЖЕРТВА BREXIT.Надпись на упаковке Работники-мигранты,Упаковка дешевой рабочей силы,Продукт из Восточной Европы,2 по цене 1. Текст в правом нижнем углу: Каждый литовец помогает(слоган Tesco Every little helps).

 

Мне кажется, что те времена прошли. Сегодня британские газеты вряд ли стали бы извиняться за карикатуры, оскорбляющие трудовых мигрантов из Восточной Европы. В Великобританию вернулась свобода слова и исчезла политкоррректность.

 

Павел Шипилин


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: vidolampy
А что поляки оказались хуже исламистов и негров?

Не знаю как в Англии,но в Германии немцы наезжают на поляков потому-что это безопаснее.
Думаю что в Англии примерно так-же как и в Германии.
Во первых если наедут на нигеров могут статью какую-нибудь повесить,там расизм,национализм и прочая бредятина,
Даже если будет известно что нигеры наркотой торгуют.
Примерно такое-же могут и за исламистов навесить.
И еще нигеры и исламисты могут сами своей обезьянье-бараньей толпой европейцам навешать,что кстати иногда и происходит если европейцы где-нибудь в меньшинстве оказываются,а обезьян или ишаков намного больше.
Конечно бывают нередкие нападения европейцев на нигеров и выходцев из муслимских стран,но они очень отличаются от нападок на поляков,на нигеров и муслимов стараются нападать так что-бы остаться неузнанными,а на поляков могут соседи по подъезду на виду у полиции наехать,с криками"Валите к себе,тут Германия,а не Польша"
Я сам такое слыхал.

Короче европейцы на поляках своё недовольство вымещают потому-что это безопаснее.
За наезд на поляков не будет статьи за расизм или национализм,если что и будет то так,бытовуха,ссора между соседями,а за это может даже и условно не дадут и европейцы это понимают,да и поляки сами за такое в полицию и по судам не побегут.
Аватар пользователя
А что поляки оказались хуже исламистов и негров?
Аватар пользователя
В Германии уже давно немцы на поляков бочку катят.
Громче всех вопят те немцы которые нигде не работают и целыми днями бухают,но они сами себя бухариками не считают,потому что по их мнению если они почти ежедневно допьяна пивом напиваются это вовсе не пьянство,то ли дело как они говорят русские пьют,русские как немцы говорят водку пьют,вот русские по мнению немцев и есть пьяницы,а мою трезвость они в упор не замечают,хоть и знают что я русский.
Мне уже становится смешно слыхать от немецких бухариков которые зная что я русский говорят"Русские пьют много водки"

Вот такие немцы сидя где-нибудь на скамейках в вечном сопровождении бутыли с пивом вопят что поляки у них работу забирают,хотя сами они по собственным утверждениям уже давно-давно работать перестали,еще когда в Германии не было так много поляков.
О таких немцах уже даже в немецких газетах смешные статьи пишут.

Так-же всякие немецкие строительные фирмы недовольны поляками из-за того что поляки принимают заказы на строительство и отделку домов и делают ту работу за меньшую оплату и тем самым у немцев заказы перехватывают,кстати по отзывам самих заказчиков строят и отделывают поляки не хуже немцев,многие поляки даже в Германии этому учились.
Но при этом немцы молчат когда турки так-же цены на постройку и отделочные работы сбивают и заказы у них перехватывают.
Аватар пользователя
Не нравятся поляки, в то же время заткнули рот и молчат по поводу пакистанцев насилуют даже их детей, такие вот они саксы.. http://via-midgard.info/news/tolerantnost-s-osobym-cinizmom.htm
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: