Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Дональд Трамп выгнал советника по национальной безопасности

Дональд Трамп выгнал советника по национальной безопасности

  • 20 февраля 2017
  • 2994
  • 10
  • AAARIS
  • Функционал

Дональд Трамп выгнал советника по национальной безопасности

Отставка советника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна - беспрецедентное событие в новейшей американской политической истории. Еще никогда высокопоставленный чиновник не покидал свою должность с такой скоростью, буквально через несколько недель после формирования новой администрации - и с таким скандалом. И какую должность! Советник президента США по вопросам национальной безопасности - это человек, во многом формирующий представления главы государства о внешнеполитическом курсе. Именно эту должность в разное время занимали такие патриархи американской дипломатии, как Генри Киссинджер и Збигнев Бжезинский. Советник по национальной безопасности - это чиновник, который в ряде случаев может стать самой настоящей альтернативой госсекретарю, вот почему Киссинджер так боролся за совмещение обеих должностей, беспрецедентное в американской дипломатии. 

Так что отставка Флинна - это самое настоящее кораблекрушение. Причем кораблекрушение, последствия которого еще не вполне ясны, так как в лживой информации, которую генерал сообщал СМИ относительно своих контактов с послом России, оказались замешаны другие высокопоставленные чиновники администрации, включая вице-президента Майка Пенса, главу аппарата Белого дома Рейнса Прибуса и пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. И если расследование, которое касается лжи Флинна, продолжится, могут возникнуть вопросы, были ли эти (и другие) чиновники введены в заблуждение самим отставным генералом - или же лгали, пытаясь выгородить коллегу. И тогда возникнет вопрос, лгали ли они по собственной инициативе или же выполняли указание президента Соединенных Штатов. А это уже - самая настоящая катастрофа для Дональда Трампа. 

До своего прихода в Белый дом Майкл Флинн не выращивал кактусы, не строил небоскребы и не торговал сумочками. Он - бывший глава американской разведки, человек системы. У Флинна не было никакой необходимости делать звонок российскому послу самостоятельно. Более того, он мог сделать его только понимая, что его инициатива - если это вообще была инициатива - будет одобрена 
Как новая администрация пришла к этой очевидной катастрофе? Можно сказать, что Флинн просто преувеличил уровень собственной компетенции, что он не понимал, что может и чего не может высокопоставленный чиновник, что президент и его приближенные не знали о тесных контактах генерала с российским посольством и политическим руководством враждебного Америке государства. Но все это тоже будет ложью. Флинн никогда не скрывал своих тесных контактов с российским политическим руководством и лично с Владимиром Путиным. Он не стеснялся давать комментарии и консультировать одиозный телеканал Russia Today. Он не скрывал, что получал деньги от этого пропагандистского рупора российского государства - то есть от самого государства, которое не жалеет денег на ложь от Маргариты Симоньян. Он не постеснялся находиться на приеме в честь юбилея канала за одним столом рядом с самим вдохновителем этой пропаганды, Владимиром Путиным. Он сидел рядом с человеком, которого считают убийцей даже журналисты поддерживающего президента Трампа канала Fox News, не опасаясь многочисленных камер и объективов. И после этого позора - а это был именно позор, никак иначе эти посиделки с Путиным назвать нельзя - Флинн не просто продолжил свое сотрудничество с командой Дональда Трампа, но и стал советником по национальной безопасности президента США. Считать, что человек, которого усаживают рядом с российским президентом, не имеет прямого выхода на посла России в Вашингтоне, что он не имеет конфиденциальных связей с российским руководством, что он не может работать для изменения атмосферы отношений с врагом, который для него, Флинна, врагом не является - а является спонсором - мог только очень наивный человек. Трампа можно назвать не очень компетентным, не очень разборчивым в связях, не очень предусмотрительным. Но он не наивен. Он знал, кого он нанимает на работу. 

Теперь о звонке будущего помощника президента США российскому послу. Я хотел бы напомнить, что до своего прихода в Белый дом Майкл Флинн не выращивал кактусы, не строил небоскребы и не торговал сумочками. Он - бывший глава американской разведки. В отличие от своего работодателя, он - человек системы. У Флинна не было никакой необходимости делать звонок российскому послу самостоятельно. Более того, он мог сделать его только понимая, что его инициатива - если это вообще была инициатива - будет одобрена. Хочу напомнить, что именно тогда избранный президент США в своем микроблоге восхищался реакцией - а, точнее, отсутствием реакции - президента России Владимира Путина на новые санкции, введённые Бараком Обамой в связи с вмешательством российских спецслужб в американские выборы. Это восхищение Трампа коррелируется со звонком Флинна на 100 процентов - ведь будущий советник по национальной безопасности говорил с послом именно о возможности снятия новых санкций. Более того, президент Путин мог уклониться от ответной реакции именно базируясь на этих обещаниях генерала Флинна. Обещаниях, которые тот не имел никакого права давать. 

Трампа можно назвать не очень компетентным, не очень разборчивым в связях, не очень предусмотрительным. Но он не наивен. Он знал, кого он нанимает на работу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
Кремлевский междусобойчик
Зачем так палиться,Om TV конечно знатные русофобы,но для полноты картины ссылок на Цензор.НЕТ не хватает.
Аватар пользователя
Кремлевский междусобойчик


https://www.youtube.com/watch?v=9sIlioSmDKg
Аватар пользователя
Цитата: AAARIS
Бедняжка, Ярокод
Инструкцию от СБУ получил комментарии вместе с аккаунтом удалить, свидомый? Или щирая жажда типа "во власти" самоутвердиться? Что, как и всей украинской типа "элите" тоже Трамп не нравится?
Цитата: megavarenik
И совершенно определенно они выполняют чьи-то приказы
Как "чьи-то" - очевидно что неоконов троцкистов и стоящих за их спиной ЛГБТ глобалистов, которые вседа под шумок типа "демократии" к власти приводили тех кого нужно, а сейчас у них тупо "осечка" вышла, вот и вылезли из-за кулис не сса руля, пидарасы конченые мля - русофобы-антитрампинисты.
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
За что я не люблю Маргариту Симоньян
Ловим Маргариту Симоньян на вранье

Alexey Kovalev
Шняга кого интересует чья-то личная неприязнь ?
Ты читать статью пробовал ?
Цитата: DoVstrechi
и НЮХАТЬ ГУМУС.
Аватар пользователя
Разочарование Трампом или истерика ни о чем.
https://www.youtube.com/watch?v=OwoA8mra7s0


Алекс Джонс: Спецслужбы США против Трампа.
Похоже охота на ведьм в виде поиска агентов кремля в США не утихнет никогда.
На этот раз ее жертвой пал Майкл Флинн, советник по национальной безопасности США при новой администрации.
Его обвинили в ведении несанкционированных переговоров с Россией по поводу отмены санкций и работе в интересах Кремля, после чего вынудили уйти в отставку.

Каждый шаг Трампа и членов его команды контролируется. Любое действие и поступок немедленно выносятся на всеобщее обозрение и освещаются в негативном свете основными СМИ США. И это притом, что Бараку Обаме и его администрации, нередко занимавшимся злоупотреблениями, все сходило с рук.
Как говорили римляне:
Quod licet Jovi, non licet bovi, что означает - «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»

Подобные вещи происходят потому, что в организованном демарше против Трампа участвуют не только СМИ, конгресс, госдеп и остальные властные структуры, но и спецслужбы США, включая ФБР и ЦРУ.
И совершенно определенно они выполняют чьи-то приказы. Кто-то всеми силами пытается предотвратить нормализацию отношений между двумя странами.

Станет ли следующей жертвой «главный агент Кремля», Дональд Трамп? На подобное развитие событий многие в США теперь смотрят, как на вполне возможный вариант.

Вывод из всего этого такой: если Трамп и хочет нормальных отношений с Россией, то вряд ли ему это позволят осуществить.
https://www.youtube.com/watch?v=w4E2wlfsIts


Враги распространяют своё влияние на Трампа.
https://www.youtube.com/watch?v=ipD69NB4S6E


Алекс Джонс: Обзор главных новостей - США, Россия, Европа
https://www.youtube.com/watch?v=AYq_3JeNQJw
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Тебе, .. можно весь нос расхерачить об доказательства, ты один куй их "не увидишь"
Как правило у фраеров что языком херачат носы, для такого кишка-тонка на кулаках.
Судя по брехливому лаю, у животины не выходит нарыть компромат на RT.
Аватар пользователя
Moskalev,
Тебе, тупой кукле, можно весь нос расхерачить об доказательства, ты один куй их "не увидишь".
Овца жалостливая... dealer
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ТУТ и в рутрубе выкладывались
Тут это пальцем в какое место ?
Цитата: DoVstrechi
како ТУПО РЫЛАЯ ЛОХАНКА..
Аватар пользователя
YAROKOD,

Бедняжка, Ярокод.

YAROKOD,


AAARIS,
Аватар пользователя
Он не стеснялся давать комментарии и консультировать одиозный телеканал Russia Today. Он .. получал деньги от этого пропагандистского рупора российского государства - то есть от самого государства, которое не жалеет денег на ложь
А примеры лжи от RT где ?

Хотя каких примеров ждать от журналистов которых Трамп называет фейкньюс.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: