Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » К сайтам нарушителям хотят ограничивать скорость доступа

К сайтам нарушителям хотят ограничивать скорость доступа

  • 20 марта 2017
  • 1575
  • 1
  • AAARIS
  • Функционал

К сайтам нарушителям хотят ограничивать скорость доступа

В правительстве планируют в ближайшее время внести поправки в законодательство, позволяющие замедлять скорость загрузки сайтов, владельцы которых нарушили закон. Решение в отношении иностранных компаний, отказывающихся выполнять распоряжения российских ведомств, будет выносить суд. 

В проекте задействованы Роскомнадзор и ФАС, а среди собеседников издания — анонимные представители интернет-компаний, чиновники в администрации президента и двух министерствах. По их словам, поправки могут внести уже весной 2017 года, так как они находятся на финальной стадии согласования.

Как отметили «Ведомости», подобная идея могла прийти российским ведомствам из-за того, что многие компании отказываются исполнять их решения, ссылаясь на законы государств, в которых зарегистрированы. Однако собеседники издания считают, что подобная инициатива будет «сложной технически», и советуют просто увеличить штрафы для нарушителей.

Представители российских компаний отметили, что пользователи заметят замедление доступа к Фейсбуку или YouTube, в чём будут винить компании, обеспечивающие доступ в интернет. Топ-менеджер «Яндекса» сообщил, что знает о данной инициативе, однако, по его словам, компания с изменениями в законодательстве никак не связана.

Представители «Мегафона», МТС, Роскомнадзора и другие отказались от комментариев.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
В проекте задействованы Роскомнадзор и ФАС

Как же без участия этих Сатанинских конторок? Без них не обходится не одно подобное мероприятие. Надо же исполнять Волю Сатанинских Жидоупырей, вот эти Жидоупырские конторки и стараются угодить своим Хозяевам - Сатанистам. Цель данного мероприятия - через такие Преступные конторки как ЖидРоскомДозор и ЖидоФас ограничить доступ (в идеале вообще запретить) к вышеперечисленным популярным интернет ресурсам (и др.), ведь данные интернет ресурсы позволяют Человеку увидеть те творящиеся вещи, те протекающие процессы, которые происходят в стране проживания этого Человека в частности и во всём Мире в общем и о которых Человек не узнает из Сатанинских Лживых Продажных СМИ (телевидение, радио, печатная пресса), т.е. Преступные конторки ЖидРоскомДозор и ЖидоФас хотят выполнить приказ Сатанистов - ограничить доступ Человека к тому, что неудобно для Сатанинских Жидоупырей и ДемоНократической власти Р Ф. Преступной конторке ЖидРоскомДозор и её преступникам - работникам и сотрудникам следовало бы обратить своё внимание на куда более важное, например на безобразие, творящееся с продуктами питания, а именно на продающуюся еду и питьё - ту отраву, из-за которой Травятся и Болеют Человеки, но конторка ЖидРоскомДозор и другие уполномоченные конторки упорно ничего не будут менять в сфере продуктов питания, а наоборот будут всячески способствовать внедрению и распространению продающейся отравы (ГМО-шная, синтетическая, химическая) - Заразной Еды и Заразного Питья, потому что Хозяевам этих конторок - Сатанинским Жидоупырям - Реальным Правителям не надо, чтобы Человеки употребляли Здоровую Еду и Здоровое Питьё, т.к. Сатанинским Жидоупырям - Реальным Правителям государств (стран) нужны больные и маложивущие Рабы и осквернённая планета Земля через предлагаемые Сатанистами продукты питания.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: