Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Какие города хотят переименовать в честь Путина?

Какие города хотят переименовать в честь Путина?

 

Какие города хотят переименовать в честь Путина?

 

Издание «Сноб» подсчитало порядка 50-ти мест, среди которых названия улиц, деревень, поселков, городов, аэропортов, гор. Мы выбрали самые яркие предложения, и предлагаем вам - нашим читателям - задуматься о параллели между современной Россией и периодом «сталинизма». В честь «вождя народов» Иосифа Сталина с 1924 года по 1953-ий на территории Советского Союза были названы в его честь множество географических названий. Впрочем, в случае инициатив касательно имени нынешнего президента России, все так и осталось на бумаге. Кроме названия горной вершины в Киргизии.


Города, районы:

1. Ульяновск в 2008 году предложили переименовать в Путиноград. В обращении в городским властям люди обратились так: «Именно с именем В.В. Путина связаны величайшие достижения России последнего десятилетия... Его можно смело ставить в ряд с такими историческими деятелями, как Петр Первый, Александр II, Сталин и другими настоящими правителями-патриотами. Нам кажется, что увековечивание таких деятелей — это историческая миссия нашего города, поэтому переименование будет вполне органичным шагом в этом направлении».

2. Годом ранее глава партии «Патриоты России» Александр Сидоренко предложил объединить Саратов и Энгельс(Саратовская область) в единый мегаполис и назвать его именем главы России.

3. С подобной инициативой обрались к местным властям жители деревни Творогово Красноярского края

4. Депутат - единорос городского совета в Новосибирске предложил переименовать Ленинский район в Путинский в знак уважения к главе государства и его достижениям в сфере экономики и благополучия страны. Предложение депутата оценили премией «Красная строка» (в номинации «Ньюсмейкер года»), с формулировкой «За смелую и недостаточно оцененную современниками инициативу».

5. После визита президента в Ставропольский край в 2002 году, именем путина предложили назвать один из районов станицы Барсуковской.

 

Улицы:

В разное время звучали предложения переименовать улицы в городах Бишкек, Грозном, Вифлееме, Цхинвали, Йошкар-Оле, а также переулок в Санкт – Петербурге, где родился президент РФ.

Также за время президентства Влавдимира Владимировича звучали инициативы назвать бар в Иерусалиме, кафе в Челябинске, водку, которую производит завод «Кристалл» в городе Москва, а также литовское предприятие, а также алкогольный коктейль «Путин – мой!» и сорт помидоров.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Барбос Иванович,
Тебе, кремлебот, Грудинин русским по белому объяснил, что все важные вопросы должны решать сами граждане на референдуме. Или русский не до конца выучил? Так что тебя, кремлевский подпевала, не должно заботить что и как будут на референдумах переименовывать люди.
Аватар пользователя
Ну почему бы не увековечить память "папочки"? bawie_sie
McAr,
А ты какой город хочешь переименовать в честь Сиськина?
Не, породу свиней, всё ближе к колхозной теме! Свин Грудинин. Или Грудосвин? Звучит?! biggrin
Аватар пользователя
Какие города хотят переименовать в честь Путина?

Бийск. В Путинзаебийск.
https://www.youtube.com/watch?v=xTRwjY_rxcE
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: