Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В России могут отменить уголовное наказание за коррупцию и взятки

В России могут отменить уголовное наказание за коррупцию и взятки

 

В России могут отменить уголовное наказание за коррупцию и взятки

 

Новый законопроект, внесённый в Госдуму Российской Федерации, направлен на отмену уголовного наказания за коррупции и мошенничества в IT-сфере. Ирина Гусева, инициатор проекта, предложила заменить тюремный срок на общественные работы.

В пояснительной записке депутат от «Единой России» Ирина Гусева сообщила, что таким методом сократят расходы на содержание заключённых, а заработную плату за принудительные работы будут направлять в государственный бюджет.

Логика понятна – уменьшить расходы, увеличить доходы. Только здесь речь идёт о коррупции, о преступлении, когда должностные лица пользуются своей должностью в собственных преступных целях. Если такой законопроект будет принят, то единственное изменение будет только в одном – должностные лица будут спокойно пользоваться положением и брать взятки.

Единственное, что уменьшает количество преступлений в этом направлении – тюремный срок. Когда не будет реального срока за преступление, не будет никаких опасений.

Но, как сообщили РБК, о таком проекте «впервые слышат» и даже если он есть, то вряд ли будет принят. Только интересно получается – предложение есть на официальном сайте, а о нём даже не слышали.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Ну дык давно пора!
Сколько можно юридически гнобить саму основу понятия государства?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: