Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Пьяный судья или прокурор за рулем автомобиля - теперь можно!

Пьяный судья или прокурор за рулем автомобиля - теперь можно!

  • 8 февраля 2018
  • 2418
  • 5
  • РаОМ
  • Функционал

 

Пьяный судья или прокурор за рулем автомобиля - теперь можно!

 

 

 

Вступил в силу приказ МВД, уточняющий права инспекторов ДПС при общении с участниками движения. Дорожно-патрульная служба теперь не имеет права отстранять от управления автомобилем и направлять на освидетельствование на состояние опьянения судей. Инспекторы также не вправе добиваться в суде административного ареста водителей, отказавшихся предоставлять автомобиль по требованию полицейского.

 


Приказ МВД №948 зарегистрирован в Минюсте, опубликован на портале pravo.gov.ru и вступил в силу. Вносятся изменения в новый регламент работы ДПС (приказ №664 вступил в силу в октябре 2017 года), о котором ранее неоднократно сообщал “Ъ”.

 


Изменения, в частности, коснутся взаимоотношений на дороге инспекторов и представителей судейского сообщества.

 

В прежней редакции было сказано: если правонарушение на дороге совершил судья, инспектор общается с ним как с рядовым водителем — может отстранить от управления машиной, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения.

 

Теперь все это запрещено, даже протокол в отношении судьи составить нельзя. Такой же порядок действовал ранее (и продолжает действовать) при общении ДПС с прокурорами. Инспектор может лишь составить рапорт с изложением сути нарушения, допущенного прокурором, передать его руководителю, который, в свою очередь, передаст материалы в надзорное ведомство.

 

источник

Равенство перед стаканом 

 

 Соответствующие поправки к КоАП были внесены в Госдуму в мае 2016 года.

 

Споры о применении обеспечительных мер и наказании сотрудников силовых служб и судей ведутся последние десять лет. За это время произошло множество резонансных случаев, когда сотрудники разных ведомств, пользуясь неприкосновенностью, садились за руль в пьяном виде и провоцировали ДТП. В 2009 году МВД своим приказом хотело разрешить гаишникам отстранять от управления пьяных прокуроров и следователей, но под давлением Генпрокуратуры документ переписали. Сегодня, если машину прокурора, следователя или судьи останавливают для проверки и при этом есть подозрение, что водитель пьян, инспектор "принимает меры для прекращения движения транспортного средства", но какие конкретно — не указывается. По факту, говорит господин Лысаков, гаишники отпускают водителей, предъявивших служебное удостоверение, поскольку сделать с ними ничего не могут.

 

источник 


 

 

Пьяный судья или прокурор за рулем автомобиля - теперь можно!

 

 

Пьяный судья или прокурор за рулем автомобиля - теперь можно!


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
И кто то наивно считает, что вот эти спокойно отдадут власть победившему на выборах колхознику?!

всё зависит от того, кем являются лошадь и кошак с красными глазами- платные трололо или палатные. во втором случае, имхо, они в это искренне верят))
Аватар пользователя
И кто то наивно считает, что вот эти спокойно отдадут власть победившему на выборах колхознику?! crazy
Аватар пользователя
сами по себе словосочетания пьяные судьи и пьяные прокуроры довольно-таки знаковые. деградация выходит на новый уровень, когда казалось бы достигли дна, но снизу внезапно постучали. хорошо ли это или плохо. с точки зрения homo sovieticus это конечно плохо и очень плохо и они искренне возмущены. а вот с точки зрения обычных людей- хорошо. ибо хорошо бы чтобы приняли закон когда не только пьяные ,но и обколотые и обкурившиеся ездят и работают. не нужно останавливать деградацию органов оккупационной власти- у деградировавшего быдла её будет намного проще забрать. хорошо это или плохо?
Аватар пользователя
Правильно, эти ублюдки заслуживают расстрела на месте, без экспертизы. По закону военного времени.
Аватар пользователя
Всё, что делают иуды безсмысленно и безграмотно.
Руский вор лучше еврейского судьи.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: