Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Британец использует один и тот же пакет 34 года

Британец использует один и тот же пакет 34 года

 

Британец использует один и тот же пакет 34 года


На протяжении трёх с половиной десятилетий мужчина ходит в магазин с одной и той же надёжной полиэтиленовой сумкой. За это время он использовал её более 2 тысяч раз. 

Пока в Париже лидеры подавляющего большинства стран мира неторопливо обсуждают экологические проблемы современности, на планете уже давно есть люди, которые в меру сил решают эти сложные вопросы в своей собственной, пусть и самой обыкновенной жизни. Например, на днях в СМИ Великобритании появилась история про одного пенсионера, который вот уже 3,5 десятка лет заботится об окружающей среде удивительным способом. 

Пользователи Facebook уже несколько дней обсуждают историю Мартина Мак Каски, который 34 года ходит в магазин с одним и тем же полиэтиленовым пакетом. Его фото со старой пластиковой сумкой в соцсети опубликовала собственная дочь. Она лишь недавно узнала об этом факте и очень удивилась столь долгому использованию всего-навсего одного пакета. Конечно, он очень крепкий и надёжный (он был выпущен к полувековому юбилею компании Теско), но и ему было не просто прослужить своему хозяину верой и правдой столько лет. Впрочем, несмотря на небольшую прореху пакет наверняка прослужит пенсионеру ещё не один год. 

Интересно, что пакет мужчина всегда и везде носил с собой на протяжении более 3 десятилетий. Делал он это вполне сознательно, из экологических соображений. Конечно, он не носил ежедневно горы продуктов в этом своём единственном пакете. Однако несмотря на это сам пенсионер оценивает экологическую экономию в 2000 обычных пакетов - а ведь это несколько килограммов трудноразлагаемого пластика. Как подсчитал 72-летний мужчина, именно 2 тысячи раз он сходил в магазин со своим долговечным пакетом. 

В среднем Мартин использовал свою «вечную» полиэтиленовую сумку всего один раз в неделю. Сложно представить масштаб экономии, если бы он ходил за покупками чаще.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Все пакеты затаскиваю до дыр. причём с теми же соображениями.
Да вот только максимум их на год-полтора хватает, какими бы они "фирменными" бы не были.
Аватар пользователя
Будет грязный, если вымыть, краска облезет. Мне на год пакета хватает
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: