Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Суд наказал 8 витебчан за чай и философские разговоры

Суд наказал 8 витебчан за чай и философские разговоры

Суд наказал 8 витебчан за чай и философские разговоры

Группа немолодых жителей Витебска собралась в квартире поговорить о космосе и душе, но кто-то сообщил об этом в милицию.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Суд Витебского района предупредил и оштрафовал восьмерых жителей города за то, что они собрались на одной из квартир и вели разговоры, сообщили местные СМИ.

Группа единомышленников собралась на квартире в День Конституции, чтобы поговорить о жизни, философии, но успела обсудить лишь спортивные успехи биатлонистки Дарьи Домрачевой – в квартиру, дверь которой была не заперта, постучала милиция.

Восемь мужчин и женщин были доставлены в РУВД Октябрьского района, где на них составили административный протокол за нарушение законодательства о проведении массовых мероприятий.

Дело дошло до суда. Суд Витебского района, рассмотрев дело в открытом судебном заседании, признал, что жители Витебска нарушили законодательство о массовых мероприятиях, и оштрафовал организатора мероприятия – местную жительницу – на 20 базовых величин. Остальные семь участников философских посиделок отделались предупреждением о недопустимости участия в несанкционированных массовых мероприятиях.

Как сообщили СМИ, в суде участники встречи не отрицали, что собирались регулярно – пару раз в месяц, чтобы обсудить вопросы философии и космоса. Они пытались зарегистрировать свою общественную организацию, но в регистрации "Метагалактического центра Витебска" им отказали. После решения суда они еще год не смогут подать заявку на регистрацию своего общества.

Прим. Барбоса. Уж не знаю насколько правда, но судя по всему, у наших правоохранительных органов есть ещё перспектива роста профессионализма в деле профилактики правонарушений. :))


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: миха
такие инфовбросы про плохую милицию и плохую власть в рамках подготовки майдана в Белоруссии -- это стандартый механизм .

причём рассчитанные на совсем уже законченных лохов. достаточно воспользоваться гуглом чтобы узнать о том, что метагалактические философы мошенническим путём завладевают имуществом граждан
Аватар пользователя
CМИ существуют не для того , чтобы нести правду в народ , а для того , чтобы формировать т.н."общественное мнение" .
СМИ нигде не говорят была ли это вечеринка или собрание подпольной ячейки . И был ли мальчик вообще ! А народ в Белоруссии недоволен ( и это мягко сказано ) Лукашенкой и его кагалом .
Внешний долг страны -- 16 млрд $, населения осталось чуть более 6 млн. человек ( официально 9,4 млн.) , из них почти 2 млн.-- безработные , государство физически не может обеспечить их работой , но при этом выпускается абсурдный "декрет о тунеядцах" , который обязывает неработающих платить дань в нарушение Конституции Белоруссии ! Идёт конкретное озлобление народа . Поэтому такие инфовбросы про плохую милицию и плохую власть в рамках подготовки майдана в Белоруссии -- это стандартый механизм .
Аватар пользователя
очередные метагалактические иеговисты? похоже что анонимный вызов прошёл не туда. может быть человек в спешке клацнул не по той кнопке? не 03, а 02? воти и приехали не те кому следовало бы
Аватар пользователя
YAROCOD, "наш" Кремлебот всё трудится, аки пчела! crazy
Тебя насовсем что ли из дурки выпустили? По моему зря! bad
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: