Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Россия безвозмездно поставит Сирии зенитные комплексы С-300 «Фаворит»

Россия безвозмездно поставит Сирии зенитные комплексы С-300 «Фаворит»

 

Россия безвозмездно поставит Сирии зенитные комплексы С-300 «Фаворит»


Российское руководство планирует начать в ближайшее время поставлять зенитные ракетные комплексы С-300 «Фаворит» в Сирию, пишет «Коммерсантъ». 

Ожидается, что поставка будет осуществлена на безвозмездной основе, для того, чтобы обеспечить создание на основе ЗРК в сжатые сроки эшелонированной системы сирийской ПВО, которая позволит обеспечить защиту Дамаска и территории, на которой размещается авиационная техника от обстрелов. 

Как сообщили источники в военно-дипломатической сфере, вопрос о передаче ЗРК сирийской армии, который ранее находился «преимущественно в политической плоскости» на данный момент почти решен. В департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны на вопросы по теме С-300 в Сирии ответить не смогли. 

По данным источника в сфере ВТС, у властей Сирии «нет денег» на закупку новых систем данного типа, в то время как Россия не планирует офор?*?? кредит для этих целей, так что С-300 будут переданы в рамках оказания военно-технической помощи. 

Отмечается, что в местах развертывания С-300 планируется сперва также размещать российских военных советников, которые будут координировать действия сирийских специалистов, поэтому в случае нанесения удара по местам дислокации третьей стороной последствия, по словам источников, «для всех сторон будут катастрофическими». 

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что у Москвы теперь нет моральных обязательств не поставлять в САР зенитные комплексы С-300.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
К кошаку Альцгеймер в гости заглянул? Пока сочиняла ответ смысл комментария забыла? crazy
Аватар пользователя
Ну конечно же лучший друг россии Израиль поможет утилизовать устаревшие С-300, они же готовы все стереть ради защиты Голландских высот и открыто заявили это. Не умеют быть пчёлы против мёда, рок против наркотиков или Израиль против своих интересов - и это при сионизме в россиии......
Очень честно что бесплатно, а то потом, лет через 10 , опять прощать кредиты. Но вот не все россиянские быдлы будут довольны что бесплатно - хотя бы вагон фиников для детей, или лучше детей-инвалидов надо было бы посулить, а потом этот вагон продать этим быдлам и радоваться довольными инвалидами....
Еще Монголия просит кредит, ну ей очень нужно дать, ведь она строит электростанцию на реке впадающей в Байкал. Озеро то под угрозой - но вот какая хитроходовочка - Китай собирается строить и водовод до Китая и завод по бутилированию воды на берегу Байкала, а тут на тебе - Монгольская профинансированная электростанция забрала воду и Байкал обмелел - получите хитрые китайцы массонскую, израильскую многоходовочку.... Молодцы русские!!!!! ( ну на самом деле молодцы что не бузили когда Израиль какает на Китай, китайцы то умные и понимают, что бомбить Израиль им придется от души, а русские что останутся в резервациях через 100 лет, вообще не виноваты перед Китаем....)

Аватар пользователя
поэтому в случае нанесения удара по местам дислокации третьей стороной последствия, по словам источников, «для всех сторон будут катастрофическими».

Сколько этих "катастроф" мы уже пережили?!
Я тихо плякаль поцстолом..... crazy
Цитата: YAROCOD
Или гомосятине просто жалко пару десятков лимонов для Сирии от триллионов с продаж российского газа в Европу?

У самого совестливого одно бабло в голове?
И комуж в карман эти триллионы пойдут? dealer
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: